Рынок труда вынуждает людей соглашаться работать за копейки

дедушка
Екатеринбург

Lelkako: чем вас задолбали?

нытьем
автор поначалу на мужа жаловалась - а щас вот на проблемы экономики переключилась. Ждем, когда до мировой политики доберется

дедушка
Екатеринбург

Зимняя лиса: если башка на месте

это ключевое
а у нас половина соискателей считает, что возраст - главное достижение и только по его факту должны брать везде и платить сколько захочешь

мама
Екатеринбург

Калинка: нытьем
автор поначалу на мужа жаловалась - а щас вот на проблемы экономики переключилась. Ждем, когда до мировой политики доберется

Так, дама. Выдохнули и успокоились. Мы обсуждаем общие тенденции на рынке. Мою скромную особу не трогаем.

мама
Екатеринбург

Зимняя лиса: В 40 лет до пенсии еще 20 лет. Это вообще какой -то маразм со стороны работодателей, считать таких людей предпенсами. Наоборот, если башка на месте это профессионал профессиональный.

Вот соглашусь. Если сравнить выпускника ВУЗА (пусть даже он работал по специальности параллельно с учебой) и 40-летнего с 15-20 годами стажа - в пользу последнего все. Самый расцвет.

просто посетитель
Екатеринбург

Зимняя лиса: В 40 лет до пенсии еще 20 лет. Это вообще какой -то маразм со стороны работодателей, считать таких людей предпенсами. Наоборот, если башка на месте это профессионал профессиональный.

Да. Тетки так вообще самый благодатный возраст. У меня папа таких как руководитель очень любил - говорит, мозг уже на месте, гулять не так хочется, детки подросли уже, болеют меньше - самое -то работать в 40-50. А работодатели так не считают. Вернее, они может и считают, только оценивать по заслугам не всегда хотят. А зачем платить больше, если никуда не денутся? Наблюдаю сейчас такое(((может не везде, но есть. Не стал руководителем к 45 - все, стоп карьера. Конечно это больше относится в 45+ и далее.

дедушка
Екатеринбург

Зимняя лиса: Ну так -то реально же апож вокруг.

ну, сочувствую, чо

Серьезная девушка автор темы: Мы обсуждаем общие тенденции на рынке.

вот я и говорю: жду, когда до политических проблем дойдете. У вас четкое обострение раз в три недели. Я бы давно забеспокоилась о голове на вашем месте, право слово

мама
Екатеринбург

Cabo Verde: очень серьёзные требования к вакансии, и выглядел чтобы прилично и машина была ( бензин не оплачивается) и работы много реально. 3п 25

вооот, смотрю вакансии, надо чтоб выглядел на миллион, машина и куча обязанностей, и зп 25. Я думаю про такие конторы, что там не стоит работать даже, т.к если организация не может оплатить работу достойно, то это не моя организация. Всегда найдут на чем урезать и содрать.

тубероза: Не стал руководителем к 40 - все, стоп карьера. есть такое предвзятое отношение да. А почему? потому что молодые тупые топ менеджеры , которые нихрена не разбираются, но, каким то образом, стали рук-лями, судят исключительно по себе. Надеюсь, что то изменится вскоре. Рынок расставит все по своим местам. Через 5 лет будет дефицит, тк подростки,которые сейчас бредят заработком в интернете, инсте, ютубе, будут нос воротить и говорить, что, лучше я дома посижу, чем за вашу 30ку работать.

Екатеринбург

тубероза: А зачем платить больше, если никуда не денутся?

+

Web
мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Мы обсуждаем общие тенденции на рынке.

Тенденции на рынке сейчас такие что работник должнен приносить прибыль.

Зарплатодателей нет, остались работодатели .

Муж вашей подруги молодец, ну бегал бы еще полгода , искал что то и не факт. А он пошел работать, может и в той компании себя проявит и повысят его, или еще как то. Под лежачий камень вода не течет, как говорится.

мама
Екатеринбург

XXXL): может и в той компании себя проявит

Тут глухо. Куда его могли бы повысить - сын директора, дочь директора и племянник директора)

Серьезная девушка автор темы: Вчера подруга звонила и жаловалась.

Она, наверное, намекает на вакантное место в вашем колл-центре для своего мужа). Вы, как работодатель, сколько будете платить? От 80тр?

мама
Санкт-Петербург

Честно, я вот не думаю, что работать в 40-50 самое то :) Я сейчас просто работаю от и до ради денег, а в юности меня перло, глаза горели и хотелось ночами кодить.
Умные люди к полтиннику выходят на возможность работать только в удовольствие, а я вот не из таких :)

Екатеринбург

Mrs. Larina: Рынок расставит все по своим местам.

Уже расставил - зачем платить 50, если можно 25, и народ согласен, потому что

тубероза: зачем платить больше, если никуда не денутся?

Что не нравится? Место, на которое рынок поставил?

XXXL): рынке сейчас такие что работник должнен приносить прибыль.

Можно подумать, на рынке когда-то было по-другому

Mrs. Larina: которые сейчас бредят заработком в интернете, инсте, ютубе, будут нос воротить и говорить, что, лучше я дома посижу, чем за вашу 30ку работать.

Будет дефицит кадров при высоком уровне безработицы, вот и все.

Web
мама
Екатеринбург

Фима Собак: Можно подумать, на рынке когда-то было по-другому

по-другому, само собой, не было, но в "жирные" времена всякие экземпляры могли затесаться в компанию, по ушам работодателю наездив
сейчас же отбор и контроль более тщательный

Web
мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Куда его могли бы повысить - сын директора, дочь директора и племянник директора)

дочь в декрет уйдёт
сын в армию
откроют новый филиал

всяко бывает

просто посетитель
Екатеринбург

Вон, в магните персонал требуется. Дирехтур магаза 60 тыров будет получать.

мама
Екатеринбург

Темари: Дирехтур магаза 60 тыров будет получать.

Он технарь. Ему бы лучше в этой сфере.

Екатеринбург

Калинка: Ждем, когда до мировой политики доберется

Дак уже.

https://www.u-mama.ru/forum/gossip/everything/807929/

мама
Екатеринбург

Зимняя лиса: маразм со стороны работодателей

Это маразм со стороны законодателей. К 50 годам здоровье подводит, поэтому больничные, усталость, глаз не горит... Работодатели это всё понимают. Но их тоже не оправдываю :)

мама
Екатеринбург

EВА: Это маразм со стороны законодателей. К 50 годам здоровье подводит, поэтому больничные, усталость, глаз не горит... Работодатели это всё понимают. Но их тоже не оправдываю

Замечательно. И куда же тогда идти работать людям с 40 до 66?

Екатеринбург

Cabo Verde: Смотрю резюме. Руководитель направления, ведущий специалист, Руководитель отдела, директор предприятия, потом хоп логист или менеджер по снабжению и ниже все пошло. Рост карьеры до 40, 45 потом резкий спад и соответственно уменьшение зп

да, сплошь и рядом...а куда деваться? потом еще пенсионерки от нужды готовы полы мыть...

хочу стать мамой
Екатеринбург

кто с одним образованием пытается до пенсии проработать - тот копейки считает. Кто квалификацию повышает - отрывают с руками ногами в любом возрасте. Если при этом еще человек лояльный - не опаздывает, не пьет, с начальством спорит корректно по делу - тогда фиг вообще отпустят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";