Рынок труда вынуждает людей соглашаться работать за копейки

Екатеринбург

Хорошая тема

мама

У меня показатель не закрытие магазина Диор, а открытие в геометрической прогрессии секондов и магнитов с дешевой некачественной едой. Это очень четко говорит о снижении платежеспособности населения

мама

А по поводу денег на Диор, это параллельная вселенная. Все же в сравнении. Вы купили индейку, на жаркое, а кто-то смотрит и думает. Вот ведь зажралась! Курица дешевле и вкуснее, а я вот вообще могу только шкурку купить куриную , а тут ишь ты! Филе индейки- буржуйка какая. А вы купили и даже не в курсе, что кого-то это бесит, так как рядовая покупка) и человек себя может и не считает злостным потребителем и вредителем)

просто посетитель
Екатеринбург

блин(( все учителя - нищеброды((

Серьезная девушка автор темы: зп 25 - "нищеброд".
от 40 - "середнячок"
от 80 - "нормально".

как так, такой слой важный в стране - и нищеброды? ну хотя бы "середнячки" когда будем?

мама

МирослаVа,
Ну наш же премьер сказал учителю « Идите в бизнес! Будете зарабатывать, а в учителя идут по призванию!» От большого ума конечно, сам то он родился сразу умный, его не учили)

мама
Екатеринбург

Cabo Verde: машина была ( бензин не оплачивается) и работы много реально. 3п 25

бензин плюс амортизация из своего кармана. На коммуналку хватит. а на еду уже нет после этого

Серьезная девушка автор темы: Например - зп 25 - "нищеброд".
от 40 - "середнячок"
от 80 - "нормально".
и выше))))

а у меня чё, в переходе мелочь выпрашиваю, на кого подхожу?

просто посетитель
Екатеринбург

Cabo Verde: Это очень четко говорит о снижении платежеспособности населения

слушайте, это совсем о другом говорит. Сейчас у каждого айфон. А если у тебя зп 25тыс зачем тебе айфон? Да еще в кредит!!! Зачем тебе гель-лак на ногти, реснички 3D, шугаринг и подобная муть??? Надо уметь считать деньги

мама
Екатеринбург

МирослаVа: как так, такой слой важный в стране - и нищеброды? ну хотя бы "середнячки" когда будем?

щас, градацию изменим - до 15 нищеброды, до 30 середнячки, до 50 - полноценный средний класс. Чувствуете, как сразу разбогатели? Когда на меня находит "уйти в другое хорошее место, например бизнес" мониторю вакансии - не нравится. Так что пожалуй соглашусь, тетеньке за 45 уже мало что светит, если вовремя в струю не влилась Или выпала из обоймы по какой-то причине. Дяденькам попроще, хотя....от мужа год назад ушел сотрудник, нормальный, умный мужик, как он говорит - мало платили.. Год помыкался - теперь обратно просится. А там уже и не 30, 25. Все равно просится. С вышкой, опытом, непьющий....

мама

ломовая,
Ну айфон в кредит, есть наверное, но я таких не встречала. Мне кажется таких людей все таки минимум. Я поняла, что вы хотите сказать, что пытаются показать себя более обеспеченными. Ну нормальный человек ресницы или ногти на последние делать не будет. Этим как раз грешат те дамы, которые знают, что могут спустить свою зп на красоту, муж прокормит или родители дадут. Знаю массу людей с зп в 25 тыщ. , там тюнинг 2 раза в год, на день рождение и Новый год)

мама
Екатеринбург

По доходу и расход. На самом деле вокруг сейчас полно всего того без чего можно прекрасно жить. И почему-то у людей в голове засело, что это прямо обязательно надо. Особенно у женщин. Ну реально ведь 90% трат у многих это деньги на ветер, в пустую

хочу стать мамой
Москва

оба це: Ну реально ведь 90% трат у многих это деньги на ветер, в пустую

Ну прямо таки 90%? Не видела таких людей в живую...

мама

оба це,
Это согласна. Многое тратим в никуда. Но это наверное с зп повыше, чем 25 тыщ. Сложно мне представить какие то излишки с таким доходом . Но опять же все эти мелкие приятности, ну совсем грустно когда все по спартански

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Потому как он получал до этого под 100 т.р., а тут какие-то

Не свистите. Под сотку полуют хорошие манагеры,руководители отделов и т.д. Если он столько получал значит был на хорошем счету и наверняка имел много знакомых,как среди конкурентов как и среди клиентов,коллег и т.д. Соответственно после увольнения логично было бы по знакомствам пошерстить и устроиться на работу.

Екатеринбург

Cabo Verde: какие то излишки с таким доходом

А на что еще остается? Ну не сделала маникюр, отложила эту тыщу, в год 10 накопила, стала богаче?

мама

Barbel Toto,
Ну обычно расклад такой, отложила тыщу, купила фрукты детям или сходили в кино с попкорном)) или купила мяса- рыбы или книжек опять же детям , карандаши- краски.

мама
Екатеринбург

Одуванchik: Не свистите. Под сотку полуют хорошие манеры,руководители отделов и т.д. Если он столько получал значит был на хорошем счету и наверняка имел много знакомых,как среди конкурентов как и среди клиентов,коллег и т.д. Соответственно после увольнения логично было бы по знакомствам пошерстить и устроиться на работу.

Как Вы себе это представляете? Василий Иваныч, возьми меня к себе руководителем отдела? Так у Василия Иваныча все отделы прикрыты, и там сидят дяди с хорошими манерами - выгнать их? Ради чего? А на рядовую вакансию нету сотки зарплаты. Это все быстро не делается, чтоб кого-то пристроить такие тенеты плетут зачастую....

мама
Москва

Одуванchik: Соответственно после увольнения логично было бы по знакомствам пошерстить и устроиться на работу.

А все так и разбежались брать на 100...
Если мне сотрудник не нужен - так хоть знакомый, хоть родной - нет потребности, ставки, нет фот - извини, лесом. Если нужен - то имеет значение мое понимание его опыта, уровня. А никак не тот факт, что "семьями дружим".

мама
Москва

Аssiya: Василий Иваныч, возьми меня к себе руководителем отдела

И Василий Иванович к действующему "извини, подвинься, тут у меня знакомый Петр Петрович работу потерял..."

мама
Екатеринбург

Izza: Ну прямо таки 90%?

возможно, утрирую. Но глядя на некоторых своих знакомых, сослуживцев иногда диву даюсь.

Cabo Verde: мелкие приятности

вот правильно мелкие, а не айфон в кредит или груди силиконовые

просто посетитель
Екатеринбург

Одуванchik: Не свистите. Под сотку полуют хорошие манеры,руководители отделов и т.д. Если он столько получал значит был на хорошем счету и наверняка имел много знакомых,как среди конкурентов как и среди клиентов,коллег и т.д. Соответственно после увольнения логично было бы по знакомствам пошерстить и устроиться на работу.

В точку. Когда у мужа контору закрывали, так аналогичные фирмы его с руками и ногами готовы были брать. Он только выбирал, где ему комфортней будет

Екатеринбург

Аssiya: Василий Иваныч, возьми меня к себе руководителем отдела? Так у Василия Иваныча все отделы прикрыты, и там сидят дяди с хорошими манерами - выгнать их? Ради чего? А на рядовую вакансию нету сотки зарплаты

Так не на сотку зп можно было пойти,а поменьше,но не 25. Тем более Василий Иванович знает этого человека и его возможности.

ребредингника: Если мне сотрудник не нужен -

Так вы не одна у него в знакомых. Вам не нужно,Васе вон то же не нужен,а Федяможет и предложит что-то.

Екатеринбург

ребредингника: А никак не тот факт, что "семьями дружим".

Так о дружбе никто не говорит, исключительно о профессиональных качествах. Или он такой работник что сократили и правильно сделали,а 25 его предел.
Тема хорошая,но автор сочиняет про друга.

мама

оба це,
Дался вам этот айфон)) и груди тоже. Человек может на эту грудь 10 лет копил) я не знаю никого с зп в 25 с такими девайсами. Вернее знаю, но это подарок)) Кто - то вообще не работает, а с грудью и айфоном, это же не показатель )) я про то речь веду, кто зарабатывает 25 и без доп. Поступлений каких то, тому на еду наверное еле хватает и старую приходится грудь донашивать. Ну мед показания в расчёт не берём и мечты всей жизни)

мама
Москва

Одуванchik: Вам не нужно,Васе вон то же не нужен,а Федяможет и предложит что-то.

Хорошие вакансии уходят со свистом. Не успеет к Феде то..

Меняют люди работу. Но в начале ищут а потом меняют. Или видят - что в опу катится предприятие и ищут. Вот не поверю что специалист уровня среднего руководителя и выше не видит и не понимает динамику движения предприятия.

Возраст имеет значение, да. Я недавно была в лёгком шоке. Крутой в свое время спец, бывший директор режимного завода, управленец, проект-менеджер в хорошем смысле этого слова - случайно нашла его резюме в службе занятости (искала просто его по ФИО и тут оба-на - резюме открытое.. )Не hh, не линкедин. Мужику всего-то 60 лет. А он уже ищет просто среднего руководителя..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";