Больничный после декрета

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите знающие люди - пришлось мне пойти на больничный, 5 дней. Работать вышла в конце 2018 после декрета, заработка почти нет в 2018, а в 2017 была в декрете. Знаю, что могу написать заявление с просьбой заменить года. У меня получается что я работала в 2012, в 2013 ушла в декрет до августа 2015. Потом работала до июня 2016 и снова в декрет до осени 2018. Не могу разобраться - можно выбрать для расчета 2012 и 2013 ( там был хороший доход)?

просто посетитель
Екатеринбург

Лилу04 автор темы: можно выбрать для расчета 2012 и 2013 ( там был хороший доход)?

можно, потому как с 2014 по 2018 у вас был отпуск по БиР и/или по уходу за ребенком

мама
Екатеринбург

Мне вообще больничный считают по 2010-2011 годам...дальше ни одного полного года работы

автор
мама
Екатеринбург

Tekila_Lady,
Значит можно выбрать 2012/13 для расчета больничного?

автор
мама
Екатеринбург

alenka_ya,
Ничего, что я ещё и работала в эти годы?

просто посетитель
Екатеринбург

Лилу04 автор темы: Ничего, что я ещё и работала в эти годы?

но, у вас, как я поняла в каждом году с 2014 по 2018 были месяцы, которые приходились на отпуск по БиР и/или отпуск по уходу за ребенком. значит вы можете заменить эти годы предшествующими.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";