Новая работа

Аноним 981 автор темы
Екатеринбург
Понимаю что форум не может принять за меня решение, хочу выслушать мнения.
Дано двое дошкольников 3 и 7. Второй осенью в школу. Работа рядом с домом и садиком и секцией. Отпускают на больничные и отпрашиваюсь без проблем. Могу привести на работу детей переждать. Но функционал дурной мечешься как сраный веник за три копейки и еще неофициально. Муж с выхода из декрета настаивает чтобы меняла. Ну ОК. Я всегда мечтала о крупной компании, белой зп и соц гарантиях. Нашла. Полгода поисков. Отличная компания. Белая очень очень хорошая зп. Выше среднего по рынку для моей должности. Но работа в центре. Ездить долго минут 40 На транспорте. Я привыкла в течении получаса забрасывать детей в садик и уже на работе. Морально тяжело принять это. И тут оказывается муж против. Ну как же я всегда с детьми на подхвате а тут ему все забирать и секция. Хотя отводить я планирую сама. Придется вставать в 6. К 7 30 в садик отводить. На больничных либо мама моя либо няня. Короче он хочет чтобы все по прежнему только зп чтобы большая. Сомневаюсь что это реально. Еще помню в детстве переживала и стыдилась что мама работала лифтером потому что я до школы болела и она не могла нормально работать. В голове каша. Слушаю мнения.
МашНик
Екатеринбург
мама
Аноним 981 ,

Я до ЮЗ из Центра не могу за 40 мин доехать, как встанешь в пробку, так и стоишь.
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним 981 автор темы:
Короче он хочет чтобы все по прежнему только зп чтобы большая.
офигел он. Вот и все. Остальное лирика. Вы щас всерьез будете рассуждать как бы все совместить и угодить мужу?
Аноним 981 автор темы
Екатеринбург
Я рассматриваю трамвай. Они вроде получше ходят. Садиться на конечной. Сидеть просто. Я за рулем. Но с парковкой в центре беда. Ну или скажите примерно по времени сколько у вас занимает от Волгоградский до музкомедии на трамвае путь.
Ms. Fox
Екатеринбург
мама
Судя по описанию, вы сами склоняетесь ко второму варианту. Вот и слушайте свою интуицию :wink:
Жизнь слишком коротка, чтобы лгать
Яблоко
Екатеринбург
мама
А вас уже прям берут? Или только на собеседование позвали?
По теме. Я всегда за деньги и нормальную работу. Муж привыкнет. Пусть занимается своими детьми.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Остановка
Тюмень
мама
Ну Вы же понимаете, что и рыбку съесть и на стульчик сесть не получится.
Мало ли какие фантазии у вашего мужа...
Вы если уволитесь, то себя изгрызёте. Договаривайтесь дальше. Прям садитесь и прописывайте вместе тайминг на 7 дней недели.
С начала тяжело будет, потом семья вольётся, у всех так.
Аноним 981 автор темы
Екатеринбург
Еще совесть конечно мучает. Что бросаю детей строить карьеру. Младшая Еще очень маленькая. Старшая в первый класс пойдет. Все пугают этим периодом. С другой стороны она и не вспомнит моих жертв.
StiX
Москва
мама
Менять. Двигаться дальше. С мужем разговаривать и часть дел переложить на него.
В России две беды: -тся и -ться...
МашНик
Екатеринбург
мама
Аноним 981 ,

К Энергетикам собрались?
black and white
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 981 автор темы:
Ездить долго минут 40 На транспорте
это не долго
Аноним 981 автор темы:
Придется вставать в 6. К 7 30 в садик отводить
все так встают
Цените жизнь: она одна. Другой у нас уже не будет
Аноним 981 автор темы
Екатеринбург
Яблоко,
Берут да. Пока только собеседования были все было спокойно. А как до дела дошло увольняться-оформляться у мужа начались закидоны. Еще мне 37 лет Я понимаю что еще пару лет и мне нечего будет ловить. Много денег уйдет на няню и задержки в садике тк не раньше 19 смогу забирать. Тк муж раз в месяц ездит в командировку и забирать не сможет. Но дети рано или поздно подрастут а работа останется
Lakrima
Екатеринбург
мама
40 минут на дорогу в одну сторону - это нормально, недолго.
Если работа со стандартным графиком без переработок, то всё норм будет.
Аноним 981 автор темы
Екатеринбург
Еще меня совершенно не поддерживают родители. Я им заикнулась что вот не плохо бы поменять. Мне сказали ты что тут такое чудесное место. Мы прожили жизнь не жалуемся. Но их мнение меня перестало так сильно задевать уже давно. Просто получается я одна против всех.
Яблоко
Екатеринбург
мама
Автор, у вас муж слабое звено. :mir:
Если будет скандалить и в позы вставать, то будет нелегко. А если начнёт головой думать, то все решаемо. Дети у вас большие, хоть че пусть говорят местные домохозы. Куда ещё ждать?
Яблоко
Екатеринбург
мама
Аноним 981 ,
У вас кругом бессеребренники? Или муж хорошо зарабатывает? Почему вам предлагают сидеть на копейках и не рыпаццо?
Аноним 981 автор темы
Екатеринбург
Муж зарабатывает но нам еле хватает. Зп писать не буду тк у всех потребности и траты разные. У нас две машины. Ипотека. Секция. Трат Много короче. В отпуск не ездим
112
мама
Яблоко:
А вас уже прям берут? Или только на собеседование позвали?
По теме. Я всегда за деньги и нормальную работу. Муж привыкнет. Пусть занимается своими детьми.
Вот-вот. Дети общий "проект".
Аноним 981 автор темы:
Еще совесть конечно мучает. Что бросаю детей строить карьеру. Младшая Еще очень маленькая. Старшая в первый класс пойдет. Все пугают этим периодом. С другой стороны она и не вспомнит моих жертв.
Ага, прямо бросаете и перестаете заботиться. Одной детке 3, другой 7. Не младенцы.
Аноним 981 автор темы:
Еще меня совершенно не поддерживают родители. Я им заикнулась что вот не плохо бы поменять

Вы так решили, сообщаете по факту, а не для одобрения - да или нет
Frona
Екатеринбург
мама
Аноним 981 автор темы:
Придется вставать в 6.
прям трагедия

я лет 10 в таком режиме жила,
сейчас полегчало, встаю в 6-30 - 7-00 и не нужно нестись
Я не хотела вас обидеть. Случайно просто повезло.
Frona
Екатеринбург
мама
Аноним 981 автор темы:
Еще мне 37 лет Я понимаю что еще пару лет и мне нечего будет ловить.
не сомневайтесь и мужа перед фактом ставьте
у него те же обязанности перед детьми

все проблемы у вас в голове - чувство вины перед всеми

потом жалеть будете сильно, если откажетесь

я бы больше про "болеть" в садике волновалась
Я не хотела вас обидеть. Случайно просто повезло.
Аноним 863
Екатеринбург
Аноним 981 автор темы:
Придется вставать в 6

Какой кошмар

Всю жизнь встаю в 5.30-6.00, чтобы голову помыть успеть и собраться спокойно. Почти все так живут
Pepper
Екатеринбург
мама
Тоже работала рядом с домом, тоже было двое детей вашего возраста, поменяла, еду на машине утром 30мин, обратно 40-45мин, привыкла, первокласснику нашла частную продленку до 18, себе согласовала график с 8 до 17, утром муж отводит, я вечером забираю, я не жалею, все привыкли, и главное мне не пришлось жертвовать своим шансом
Pepper
Екатеринбург
мама
Никто вашу жертву не оценит, надо двигаться дальше
Аноним 981 автор темы
Екатеринбург
Да, к машине быстро привыкаешь, комфорт, никто не толкает, луком не дышит. Но с парковками в центре беда. Поэтому даже не рассматриваю. Машина довезти до садика и доехать до трамвая.
Младшая конечно болеет еще раз в месяц примерно. Бабушка сидит. Но вот в мае она уедет в сад придется платную няню привлекать.
Аноним 332
Екатеринбург
Автор, так кто же за вас-то решит, что вам лучше? Вполне возможно, что и на новой работе не так все радужно будет, а может наоборот. Но я бы выбрала большие деньги, но опять же: через год ваша дочь одна будет со школы приходить и дома сидеть до вашего прихода? И эти платные няни они стоят той новой зарплаты? Может на новой вообще никуда не отпроситься даже на час. Тут много нюансов. И то что приемлемо для одной семьи, для другой нет. К примеру для меня не сходить к ребенку на утренник (если бы совсем не отпускали) это неприемлемо за эту зарплату.
Аноним 332
Екатеринбург
А тут если работа рядом с домом, можно быстренько сбегать до школы и привести домой дочь и в случае ЧП тоже можно по быстрому до дома сбегать. Няни на больничные младшей - это примерно 150 р в час. На новой работе насколько выше-то зарплата будет?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).