Новая работа

Мне только спросить
автор

Аноним 332,
В 2 раза выше зп. Конечно вся разница скорее всего на няню пойдет в начале. А может и больше.

скроюсь

1.Отделитесь уже от родителей!Вы сами родитель.
2.Как бы это не звучало,но Мужу просто завидно и не уютно,что жена-то оказывается не только детей рожать может,а и деньги сможет зарабатывать.А тут ведь не ровен час и его начнёт шпынять -мол давай,я смогла и ты сможешь !

3.Всегда нужно думаю о себе и за себя.Вот без мужа Вы сможете прокормить себя и детей на старой работе работая??!А на новой-лучше же ситуация будет )))

мама
Екатеринбург

Аноним 332: и в случае ЧП тоже можно по быстрому до дома сбегать.

И как часто эти чп? Меня в садик вызвали 1 раз за три года, приехала через полчаса, забрала ребенка, по мне стоит выбрать свое будущее, дети быстро растут, не ляльки

Екатеринбург

Аноним 981 автор темы: Ездить долго минут 40 На транспорте. Я привыкла в течении получаса десять минут разницы так критичны?
Яблоко: Я всегда за деньги и нормальную работу. Муж привыкнет. поддерживаю
Аноним 981 автор темы: мне 37 лет тем более поддерживаю Ваше решение сменить работу.

Аноним 332

Pepper,
Я не про садичных детей,а если дома у ребёнка школьника что то произойдёт

мама
Екатеринбург

Аноним 981 автор темы: Еще совесть конечно мучает. Что бросаю детей строить карьеру. Младшая Еще очень маленькая. Старшая в первый класс пойдет. Все пугают этим периодом. С другой стороны она и не вспомнит моих жертв.

Старшая в 1 классе, я добиваюсь до работы 45 минут заводя ее в школу. Младшего ведёт папа, если дома. Если не дома это п...ц, но прибегаю на работу прямо точь в точь. Уже уставшая и замотанная. При этом младший приходит почти первый, старшая за 40 минут до уроков. Ничего хорошего.
Вечером разбирается с ними бабушка, забирает, на секции водит, уроки.
Пока первый класс, ничего страшного нет, всё успеваем, уроки доделываем уже со мной. Занимаемся дополнительно. Есть дисграфия небольшая. Если в целом проблем нет, то ничего страшного не будет, если вы карьеру пойдете строить. Но если есть проблемы, их надо решать. Или это специалисты, которым надо платить или это вы плюс специалисты. Решать вам.
Я предпочитаю решать по мере поступления проблемы. Младший с немаленькими проблемами, сложно представить что будет когда он пойдет в школу.

мама
Екатеринбург

Аноним 100: если только родители не возьмут на себя детей.

Полноценно они все равно не возьмут, особенно если будут проблемы с обучением.

мама
Екатеринбург

Идите на новую работу, берите няню.
Няня это такая прелесть, даже если ребенок болеет - ты можешь идти на работу и это так замечательно, что не надо нервничать и ты никого не подведешь и мне не было жалко денег на няню.
На трамвае до музкомедии полчаса будет. На трамвае реально быстро ездить по городу. Сориентируетесь потом, скачаете приложение какое нибудь про движение транспорта, которое показывает время, через которое придет трамвай и все. Все у вас получится!!!!! Удачи!

Аноним 174

Аноним 981 ,
Что за должность?

мама

Без помощи мужа нечего ловить.
Один родитель забирает, другой отводит. Ему как удобнее?
Наряды всем на стульчик выложила, завтрак приготовила и прскакала на работу. Или вечером всех пусть муж забирает. Это не сложно. И озвучьте его зп, чтоб мы поняли, что за король.

просто посетитель
Екатеринбург

автор, вы хорошо рассуждаете, идите и не слушайте никого. это не аргументы. они привыкнут

мама
Екатеринбург

Аноним 100: выучили же они автора,

Возраст не тот, времена не те. Сейчас все на родителей пало.
У меня свекровь занимается детьми хорошо, что в первом классе ничего особо нового моя не узнала, разве что писать научилась, остальное легко.
В свое время ее сын (мой муж) учился самостоятельно, проблем с учебой не было, учеба давалась легко. Увы, на не повезло. Перестраиваться бабушке тяжело, с трудом, но выработали план и тактику. Но сейчас учеба не сложная, как потянет второй класс, не известно...
Согласна, что если работаешь, карьеру строишь, то приходится себя заменять дома, это и няни и репетиторы, как раз заработанные деньги на это и уйдут.
Работая за копейки-дети будут под присмотром, но кто знает как пойдет им учеба... Может придется все равно платить.

мама
Екатеринбург

Аноним 100: понимаете как важно , что дети под присмотром мамы- это окупится

Вот как раз это я и понимаю. Ни бабушка, ни тем более чужие люди не смогут дать, что дадут любящие родители. Автору предлагаю подумать что важнее. Ее карьера или дети.
Одно дело если мужа нет и приходится работать не в одном месте, а тут и родители на подхвате и муж есть.
Сама я выбрала попроще. Но в свободное время подрабатываю, в выходные бывает работа, хорошо оплачиваемая, но зато официально отрабатываю свои отгулы, не задерживаюсь, в отпуска иду когда хочу. По факту на работе я никто. Поэтому отпучкают. Вечерами я дома, уроки контролирую, на самотек не пускаю.
Работа моя не нравится мне, я привыкла, что все должно быть под контролем у меня. А получается я под контролем. Борюсь сама с собой и иду на работу, зная что на данный момент удобнее и лучше для детей именно так. Совсем уволиться не могу, муж не олигарх. Дети подрастут и будет больше времени заработать, можно даже новую работу поискать.

Мне только спросить
автор

Ольха Уральская: десять минут разницы так критичны

Получается не 10 минут. А за полчаса завести детей потом до остановки минут 15-20 потом на трамвае 40 минут. И еще идти от остановки.

Аноним 621

Аноним 981 автор темы: потом до остановки минут 15-20 потом на трамвае 40 минут. И еще идти от остановки.

Так дорога час или больше будет занимать. Зачем про 40 минут писали?
Муж не может кого-то из детей заводить в садик/школу?

Аноним 180

Автор, переходите на новую работу. Для меня выбор тут был бы очевиден.

мама
Екатеринбург

Автор, муж детьми вообще занимается? Пусть водит в садик и школу. Вы ж семья. Нужно поддерживать друг друга.
Вы адаптируетесь к новым условиям, будет проще.

мама
Сочи

Аноним 981 автор темы: Еще мне 37 лет

Однозначно новая работа. Ещё пара лет - и уже никто ничего не предложит ((

Мне только спросить
автор

Вышла на эту работу. Ни о чем не жалею. Добираться комфортно. Утром в садик развожу быстрее тк раньше на полчаса меньше пробок. Забирает муж. Когда он в командировке договариваюсь о продленке. Коллектив хороший. Обязанности нравятся. Муж смирился с моим решением и теперь радуется что я в таком хорошем месте работаю. Есть небольшие нехорошие нюансы с мужем по забиранию из садика. Ищем пока решение. Всем хорошей работы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";