Не могу работать больше тут...

Аноним 952
автор

Работаю месяц. Интересная товарная группа, нравится что направление в деятельности другое, так сказать более престижно. Удобно расположен офис. Дорога занимает 20 минут. Коллектив хороший. Но директор и руководитель....!
На моём месте не уживаются люди,как мне призналась отдел кадров. Была на постоянной работы женщина,уволили. Год кандидатуру подбирали не нашли. 2-3 дня и сбегали.
Я пришла,меня хвалили. Нравились идеи. Но! Меня совершенно не собирается она обучать. Начала ругать,что я не лояльна компании. Что хочу переделать систему под себя. Сбесило ее,что я призналась,что мне нравится коллектив и удобно близко офис от дома. По губам и рукам "бьет "за все предложения. Хотела уволиться,не отпускают....а что тогда мне делать?

мама
Москва

Крепостное право отменили. Заявление, отработка и пошли.

АнонимЯ

Если испытательный срок, то и отработки не должно быть. Вообще можно перед фактом поставить. Единственное, может не заплатить. Но если так все плохо, то и по фиг

Тюмень

Как это не отпускают? Паспорт отобрали?
Я думаю, что вопрос не в том КАК вам уволиться, а в том КАК вам НЕ увольняться.
Тут вариант один. Искать подход к начальнице. Она такая и ради вас точно меняться не будет.
Либо терпите, либо бегите.

мама
Екатеринбург

Что значит не отпускает? Заявление написала, отработала если требуется и ушла! Зависть начальство гложит. Это нехорошее чувство, лучше бежать....

Аноним 126

Автор, что вы сделали для того, чтобы уволиться? Вы ещё на испытательном? Завтра написали заявление, заверили у секретаря и всё, больше вы там не работаете.

Аноним 113

Скрытная автор темы: По губам и рукам бьет за все предложения. Хотела уволиться,не отпускают....а что тогда мне делать?

Бьют в прямом смысле слова?!?
Не отпустить не могут, не придумывайте, значит, сами не очень то хотите уходить

мама
Екатеринбург

АнонимЯ: то и отработки не должно быть.

3 дня отработка на испытательном сроке.

мама
Екатеринбург

Имхо предложения по изменению имеет смысл озвучивать, когда вы вошли в курс дела, разобрались в нюансах работы.
Если не нравится - уходите. Пока вы на испытательном сроке отработка всего три дня. Потом будет сложней - будет жалко потерянных на обучении времени и нервов.

мама
Санкт-Петербург

Скрытная автор темы: Хотела уволиться,не отпускают.

это как?

мама
Санкт-Петербург

Скрытная автор темы: По губам и рукам бьет за все предложения.

Скрытная автор темы: Что хочу переделать систему под себя.

Вы там несколько дней и сразу все переделывать? Без накопления информации?

Аноним 952
автор

true Кобра: переделывать? Без накопления информации?

Нет конечно. Меня сразу стали предупреждать,что если увидите огрехи, говорите,система не идеальна.
Я понимаю,есть такое у новых сотрудников: не могут сразу переключиться на новый уклад, имеют свой багаж знаний и проще по старой схеме работать. Обращаю внимание,что "как надо у них" меня не учат и часто фраза от директора " ну вот сделайте,я посмотрю как вы умеете анализировать". На вопрос Какие критерии! Отпор: Вы сначала сделайте....а потом при всех разбор полетов, объясните,что и почему и вообще голова у вас где? Я начинаю будто защищаться....что вы не огласили условия задачи,в каком направлении двигаться....
Вот все в таком духе. Сразу сказали,учить тебя некогда. Я не знаю специфику, задаю много вопросов и мне отвечают на один и все.
Сказала кадровику,что меня не устраивает работа раз нет системы адаптации,смешно же! Вы сначала введите в курс дела, научите как у вас,а потом аттестации проводите. Мне передали,что вроде как я подхожу,идеи и опыт интересно и типа что вы сразу увольняться вздумали?

мама
Екатеринбург

Ну... слушайте, ничего такого я не увидела. Процесс адаптации к новой работе от двух до шести месяцев. В этот период не нужно принимать резких решений. Вы работаете меньше месяца.
Начните с того, что надо. Офис, работа, коллектив нравятся? Работать здесь хотим?
Ищем подход к начальнице и не эмоционируем. Делаем свою работу. Относительно анализа. Смотрите как делали раньше и сделайте также. Мне кажется, вам бы чая с ромашкой и выспаться. Все будет хорошо:)

Аноним 952
автор

Selly: .. слушайте, ничего такого я не увидела. Процесс адаптации к новой работе от двух до шести месяцев.

Вот! Я тоже самое сказала. Мне директор сказала что этого ждите. Коллектив и товарная группа нравиться. Ей тоже это не понравилось. Сказала,что вы сюда не дружбу строить пришли,а как профессионал. Подход к начальству это да....но до меня никто не выдерживал. Год вакансия висела и люди шли и сбегали.

мама
Екатеринбург

Что-то у вас рассогласованность с названием темы и текстом. Да и текст
И при чем тут до вас выдерживали или не выдерживали?! Вы, главное, работайте. Не нравится, увольняйтесь. Удерживать вас никто не может.

мама
Екатеринбург

Те автора брали на работу, как профессионала, а она задаёт элементарные вопросы по работе ( ещё и обучать профессионала нужно), пытается менять систему, не вникнув даже в свою работу и удивляется, что директор ею недоволен. Действительно, странно.

мама
Екатеринбург

Скрытная автор темы: Год вакансия висела и люди шли и сбегали.

Ну не факт, что так. Я могу сказать, что вакансии могут годами висеть, компании ждут своего кандидата и не торопятся.

Ясно: пытается менять систему, не вникнув даже в свою работу

Вот это самое важное. Вы освойтесь. Узнайте работу, а потом уже изменениями занимайтесь.
Не с той стороны вы пошли.
Я очень лояльный начальник, но если бы мой "новичок" стал бы так поступать, у нас был бы серьезный разговор.

мама
Екатеринбург

Значит, вникайте ТАК
И не говорите "нравится", "не нравится". Зачем?
Кому это надо?

Аноним 433

Начальница-то спрашивала, нравится-не нравится ? В самом деле, пришли работать. Вам директор говорит: делайте! Нет , вы начинаете херней страдать. Вникайте, разбирайтесь, делайте. Вы профи или нет? То у вас вопросов куча, то прям такая крутая , что с ходу менять, что-то собрались ....
вы о не о том думаете, сколько кто там отработал? Вам какая разница?

Аноним 529

НравиТСЯ, ну нравиТСЯ же!
захотите остаться- адаптируетесь

Надежда

Скрытная автор темы: Коллектив и товарная группа нравиться.

у вас с изложением и грамотностью проблемы, подтягивайте русский язык
и слишком много эмоций, кому интересны ваши "нравится/не нравится"
месяц не отработала-уже по отделам кадров бегает. и какая разница, кто и сколько сидел ДО вас?

папа
Екатеринбург

Аноним 113: Бьют в прямом смысле слова?!?

видимо так
и паспорт в залоге

Товарная группа что делает? Нравится. Нравится. Нравится. Напишите 15 раз, чтобы не делать больше нелепых ошибок в каждом посте.

Вообще не понимаю вас, автор. Формулируйте мысли четче, что ли.

Аноним 546

Скрытная автор темы: На вопрос Какие критерии! Отпор: Вы сначала сделайте....а потом при всех разбор полетов, объясните,что и почему и вообще голова у вас где? Я начинаю будто защищаться....что вы не огласили условия задачи,в каком направлении двигаться....

защищаться "вы не сказали как надо сделать" - глупо. Надо "я решила сделать так, потому что а) ... б) .... в) ...". И обосновать все пункты, быть готовой их отстаивать. Тогда вы профессионал, а не девочка

Аноним 952
автор

Остановка: Как это не отпускают? Паспорт отобрали?

Ой ну началось опять)))) Ну не паспорт, а Трудовую , да забрали и все справки о зарплате, но заявление о приеме на работу не писала. Отработала ровно месяц календарный.

\~ПуШок\~: Заявление написала, отработала если требуется и ушла! Зависть начальство гложит

Именно не отпускают. Кадровик подошла к директору и та сразу обиделась, : А что она сразу прямо увольняться то? В прямом смысле не отпускает. У неё тактика одна- кто не по нраву, того она не задерживает, как пробки вылетают люди.

Аноним 113: Бьют в прямом смысле слова?!?
Ну Вы прямо))) Не смешите. Оборот речи такой))) Сами просят делиться идеями, причем Менеджерам все они показались интересными. Но директор всё зарубила на корню.
Не отпустить не могут, не придумывайте, значит, сами не очень то хотите уходить

Вот не верите,а так оно и есть. Сегодня Второй раз подошла к кадровику и уже к директору, представляете,делает вид,что слово расчет,увольняюсь,она не слышит. Она и правда не намерена меня увольнять.

Selly: Процесс адаптации к новой работе от двух до шести месяцев.

воттт! Именно эти слова я и сказала директору. Так она мне знаете что сказала? Ну сейчас!!! Делать мне больше нечего. Адаптировать вас всех полгода. Не выдумывайте. Я сама прекрасно знаю, что адаптация идет от 3-6 мес в работе и до 9 в коллективе как "игрока". Она все это на смех подняла.

Ясно: Те автора брали на работу, как профессионала, а она задаёт элементарные вопросы по работе ( ещё и обучать профессионала нужно),

Аноним 433: Вы профи или нет? То у вас вопросов куча, то прям такая крутая , что с ходу менять, что-то собрались ....

Ошибочка тут.... Где я пишу,заявляю,что я крутой профи? Не нужно придумывать. Я пришла на вакансию Помощника, но в карьере,это продвижение, так как должность выше,чем просто продажник, это другая сфера. Для меня она знакома косвенно, я и пришла опыта набраться, но в программе, чисто технически, вижу огрехи и почему не сказать? Если мне "разрешили сначала?? Я и на прошлых местах давала программистам техзадания по оптимизации процесса, для меня это не новое ....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";