Евгения Рушенцева, основатель кадрового агентства RU HUNTERS, приглашает на профориентацию и готова ответить на ваши вопросы!

GAZPROM
Екатеринбург
мама
Аноним 287:
Евгения, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в каком направлении правильней развиваться и работать при следующих данных. Мне 37, летом планирую выход из декрета, в котором пробыла 4 года. Образование - дошкольный педагог (УрГПУ).
Опыт работы воспитателем - 2 года, менеджером по продажам - 6 лет. Меня не покидают мысли о работе в отделе персонала, а именно кадровая работа. И сейчас на распутье - куда податься. Есть ли шанс устроиться без опыта работа в отдел персонала при отсутствии опыта и наличии маленьких детей. Или стоит развиваться там, где уже есть опыт. Хотелось бы ваше мнение узнать.
Доброе утро! Мое мнение, что если очень хочется, то конечно стоит пробовать. Шанс всегда есть. Только имейте ввиду, что в продажах Вы гораздо больше заработаете, чем в отделе кадров.
Успехов!
GAZPROM
Екатеринбург
мама
Аноним 822:
Добрый вечер, Евгения! Подскажите, Какова моя стоимость, как специалиста, на рынке труда? В каких направлениях развиваться? Как не деградировать в продавца?
Доброе утро!
Не видя Вас ,не могу дать Вас дистанционно оценить. Это не корректно.
Аноним 822:
30 лет;
Высшее образование;
С 2008 года работаю ведущим менеджером по работе с клиентами в сфере b2b(с 2014 по 2017 декретный отпуск). Мой клиент - розничный непродовольственный магазин на закреплённой за мной территории.
Плановые показатели выполняю, прирост к предыдущим годам делаю хороший. С клиентами хорошие партнёрские отношения, новых клиентов привлекаю. Знаю сильные стороны компании и умею снимать возражения.
Но...
Компания морально и технически не развивается, топчемся на уровне 2013 года. Это и тяготит. Хотели внедрять CRM с этого года, но что-то не срослось, наши передумали.
Понимаю, что с возрастом буду терять свой потенциал, плюс к этому отсутствие развития и тренингов.
Да и Возраст успешного менеджера, по моему мнению, молодой - до 35 лет. Вот и мне стоит уже думать, в какое направление податься.
В голове бардак, поэтому немного сумбурно получилось.
Поверьте, хорошие продавцы всегда на "вес золота". Главное, выбрать компанию, которая развивается. И Вы тоже тогда начнете расти: как горизонтально, так и вертикально.
Если потребуется помощь-звоните!
GAZPROM
Екатеринбург
мама
Аноним 985:
Желаю вам дальнейших профессиональных успехов!
Огромное спасибо!
Аноним 287
Екатеринбург
GAZPROM,

Спасибо за ответ.
GAZPROM
Екатеринбург
мама
FRIGOLETTA2017:
1) для бухгалтера по первичке (включая банк, акты сверки, но без отчетности), как я сама вижу из вакансий примерно это 30-35 тыс, самое забавное, что вот, к примеру, в 2014 году примерно такой же уровень з/п был, но с 2014 года много воды утекло, все практически подорожало, а з/п не выросли. Почему так?
Доброе утро! Да, так и есть: средняя заработная плата таких специалистов 30000р. -35000р. Почему не растет, потому что очень много таких специалистов на рынке труда. Нет дефицита специалистов.
FRIGOLETTA2017:
2) Для менеджера по персоналу (скажем, с функцией подбора и КДП) - какой разбег примерно з/п.
Мы сейчас ведем 2 такие вакансии HR в единственном лице. Заработная плата на обеих позициях 60000р.
FRIGOLETTA2017:
И третий (финальный) вопрос: куда можно пойти, что бы переквалифицироваться из бухгалтера в менеджера по персоналу, опыт работы в подборе скромный, но есть, но по факту весь опыт в трудовой - это бух учет.
Где научиться технологиям оценки персонала, разработкой программ обучения, мотивационных программ и основам разработки корпоративной культуры?
У нас в Учебном центре есть шикарная индивидуальная программа "HR- лидер". Можете написать мне свою электронную почту, я отправлю Вам описание.
Успехов.
GAZPROM
Екатеринбург
мама
Аноним 287:
Спасибо за ответ.
Всегда рада помочь :pozdr1:
Аноним 28
Екатеринбург
так получилось, что работала урывками, были долгие периоды "безработицы"
по специальности учитель, но что хорошо умею делать - рассказывать истории :)
в "безработицу" именно этим и занималась. Писала статьи о том, о сем.

Сейчас мне 45, в школе работать нет желания никакого,
я в растерянности. Что делать? кроме учить я умею только писать. Но не видела вакансий "автор сказки, статьи".
Аноним 302
Екатеринбург
Евгения, Вы называете себя TOP Head Huter Екатеринбурга, расскажите, Вы участвовали в каких- либо конкурсах? Как Вы получили данный статус? Приглашали ли Вас в роли спикера-эксперта на федеральных конференциях, посвященных профессиональной деятельности?
Аноним 822
Екатеринбург
GAZPROM,

Спасибо за ответ!)
GAZPROM
Екатеринбург
мама
Аноним 302:
Вы участвовали в каких- либо конкурсах? Как Вы получили данный статус?
Да конечно, в Москве.
Аноним 302:
Приглашали ли Вас в роли спикера-эксперта на федеральных конференциях, посвященных профессиональной деятельности?
Конечно)))
GAZPROM
Екатеринбург
мама
Аноним 28:
Сейчас мне 45, в школе работать нет желания никакого,
я в растерянности. Что делать? кроме учить я умею только писать. Но не видела вакансий "автор сказки, статьи".
Доброе утро!
Я к сожалению, не могу оценить Ваш потенциал дистанционно.
Приходите на консультацию.
Morzik
Екатеринбург
мама
Добрый день.
Какой должна быть структура резюме для рассылки работодателям (федеральные российские и международные компании)? В каком порядке должны быть расположены блоки? Стоит ли указывать возможную позицию (если подходящей вакансии пока не открыто) и зарплату?
характер у меня тяжелый, все потому, что золотой
Аноним 747
Екатеринбург
GAZPROM,
Как быть и с чего начать женщине 40+, с ВО (коммерция),но без стажа и опыта с наличием маленького ребенка.
Аноним 170
Екатеринбург
3000,на всем деньги делают,раньше профориентаций школа занималась,упк каки то были,было интресно
Аноним 121
Екатеринбург
GAZPROM,
Евгения, добрый день! Что можете посоветовать начинающему HR для профессионального развития и возможности в дальнейшем быть конкурентным специалистом и претендовать на хороший уровень зарплаты? Профильного образования нет. С этого года сменила сферу деятельности - из офис-менеджера перешла на менеджера по подбору персонала в компании, которая занимается дистрибьюцией продуктов питания. То есть стаж совсем маленький.
Обязанности в роли специалиста по подбору персонала довольно ограниченные, в основном это поиск грузчиков, кладовщиков, мерчендайзеров, торговых представителей, проведение собеседований, отбор кадидатов. На новом месте освоила КДП. Хочется в будущем стать более ценным специалистом, так как уже 25 лет, и только начала развитие в этой сфере.
Буду очень благодарна за ответ!
я такая .....
Екатеринбург
мама
Евгения , добрый день !
30 лет
Замужем
В дектрнтном отпуске с 2015-2017г двое детей дошкольного возраста
Два образования , но не стандартные , среднее и высшее с художественным уклоном .
С 2009г-2014г работала в сфере педагогики , в частных центрах , параллельно развивалась в сфере декоративных /отделочных покрытий как специалист - декоратор ,проходила обучения ,итд, позже набравшись опыта в техническом плане , с 2011г занималась продажами декоративных покрытий , было ИП но закрыто после развода с первым мужем .
с 2017г специалист - технолог по декоративным отделочным материалам .
Сейчас понимаю -что хочу развития по заработной плате и как специалист , данная компания в которой я работаю стоит на месте не смотря на свой опыт на рынке Екатеринбурга и считается лидирующей.
Возможно ли из выше перечисленных данных поменять направления , возможно это могут быть отделочные материалы , уйти в продажи или все же моя узкая специфика и образование не даст мне выйти за рамки ?
Сейчас работа доволен интенсивная по занятости , по нагрузке приближена к мужской , никакие больничные более 1-2 дней . Так как мой функционал никто не может заменить .
GAZPROM
Екатеринбург
мама
Morzik:
Добрый день.
Какой должна быть структура резюме для рассылки работодателям (федеральные российские и международные компании)? В каком порядке должны быть расположены блоки? Стоит ли указывать возможную позицию (если подходящей вакансии пока не открыто) и зарплату?
Добрый день!
Стандартно идет так: Контактная информация, вакантная должность, опыт работы (начиная с крайнего), образование и повышение квалификации, информация о себе (компетенции, личные качества). Заработную плату указывать не обязательно.
Успехов!
GAZPROM
Екатеринбург
мама
Аноним 747:
Как быть и с чего начать женщине 40+, с ВО (коммерция),но без стажа и опыта с наличием маленького ребенка.
Добрый день!
Вообще никакого опыт работы у Вас нет?
Аноним 747
Екатеринбург
GAZPROM,
Опыт продавца в гастрономе ,но это было более 20 лет назад.
akavi
Екатеринбург
мама
GAZPROM,
Зарплату можно не указывать если речь идет о ТОПовых позициях (я бы даже сказала нужно не указывать), во всех остальных случаях предпочтительнее указать. Извиняюсь, что в вашей рекламной теме написала)
До женщины его мечты я чуть-чуть не домолчала (с)
GAZPROM
Екатеринбург
мама
Аноним 121:
. С этого года сменила сферу деятельности - из офис-менеджера перешла на менеджера по подбору персонала в компании, которая занимается дистрибьюцией продуктов питания. То есть стаж совсем маленький.
Обязанности в роли специалиста по подбору персонала довольно ограниченные, в основном это поиск грузчиков, кладовщиков, мерчендайзеров, торговых представителей, проведение собеседований, отбор кадидатов. На новом месте освоила КДП. Хочется в будущем стать более ценным специалистом, так как уже 25 лет, и только начала развитие в этой сфере.
Добрый день!
У Вас сейчас, в любом случае идет развитие, тк опыт новый. Все придет со временем. Начните внедрять план адаптации, элементы корпоративной жизни. Читайте HR литературу, смотрите вебинары и по максимуму старайтесь все это внедрять на предприятие. Нарабатывайте опыт. Потом уже выбирайте другую компанию, с более сложным функционалом и стратегией.
GAZPROM
Екатеринбург
мама
Аноним 747:
Опыт продавца в гастрономе ,но это было более 20 лет назад.
Ну тогда точно с профориентации.
GAZPROM
Екатеринбург
мама
я такая .....:
Сейчас понимаю -что хочу развития по заработной плате и как специалист , данная компания в которой я работаю стоит на месте не смотря на свой опыт на рынке Екатеринбурга и считается лидирующей.
Возможно ли из выше перечисленных данных поменять направления , возможно это могут быть отделочные материалы , уйти в продажи или все же моя узкая специфика и образование не даст мне выйти за рамки ?
Добрый день!
Да конечно можно. Не вижу никаких препятствий к смене деятельности.
Все будет хорошо!!!
Аноним 121
Екатеринбург
GAZPROM:
Добрый день!
У Вас сейчас, в любом случае идет развитие, тк опыт новый. Все придет со временем. Начните внедрять план адаптации, элементы корпоративной жизни. Читайте HR литературу, смотрите вебинары и по максимуму старайтесь все это внедрять на предприятие. Нарабатывайте опыт. Потом уже выбирайте другую компанию, с более сложным функционалом и стратегией.

Большое спасибо!
Аноним 491
Екатеринбург
GAZPROM:
опыт работы (начиная с крайнего)
:dash: ну, как так-то
Аноним 302:
Приглашали ли Вас в роли спикера-эксперта на федеральных конференциях, посвященных профессиональной деятельности?
GAZPROM:
Конечно)))
Что тогда за уровень у этих конференций, междусобойчик для галочки?

Тема закрыта

Причина: