Дайте совет (со стороны может быть виднее)

Аноним 970 автор темы
Екатеринбург
Добрый день! Может быть дадите совет в нужном направлении или не рыпаться уже...?! Мне почти 40 лет, образование высшее юридическое. Работаю по специальности юристом, но, блиннн, зп 40 т.р. Сколько не мониторила, везде 35-40 потолок. Уже готова сменить (как это правильно называется) проф/ориентацию. Хочу зп, ну хотя бы 60, в идеале 80. Ps: двое детей дошкольников, больничными не злоупотребляю, за полгода была один раз. Менеджером по привлечению клиентов не смогу работать ( нет в характере навязываться и навязывать услуги). Вот, что делать?! Смириться?!
Баба Yoga
Екатеринбург
мама
Аноним 970 автор темы:
Вот, что делать?! Смириться?!

на повышение?
зам начальника...начальник юридического отдела
Savoir vivre!
Аноним 970 автор темы
Екатеринбург
Баба Yoga,

Работаю единственным юристом, не получится начальником))
Может быть в большую компанию, где большой штат (юр.отдел) ?! Хотела в НЛМК, мне прям текстом сказали: что берут своих
Баба Yoga
Екатеринбург
мама
Аноним 970 автор темы:
Может быть в большую компанию, где большой штат (юр.отдел) ?!

может быть...но надо тщательно выбирать

А какие плюсы есть на вашем текущем месте работы?
Savoir vivre!
Аноним 360
юристы имеют специализацию, развивайтесь по своей специализации ( ищите работу с бОльшей зарплатой по специализации),
но двое детей-
близость к дому играет роль,
и ведь специалистам приходится задерживаться на работе, командировки.
Аноним 970 автор темы:
Сколько не мониторила, везде 35-40 потолок
35-40 - потолок, если это дневная зарплата для юриста

У юриста рост может быть следующим:
1. Узкая специализация. И тут развиваться или как специалист, который все ручками делает сам, и понимает практику как никто, или как ученый, чтобы потом получить доступ к консалтингу высокого уровня.
2. Вертикальный: если вы специалист, переход на уровень руководителя

Если в Екатеринбурге возможности для роста исчерпаны - переезд в Москву.
IQ хорош, но мог бы быть трехзначным
EЖик
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 970 ,
мне прям текстом сказали: что берут своих

По моему опыту : своих берут везде, хоть юристом, хоть бухом , и при сокращении штата , сокрашают тоже «не своих» ...
У меня ситуация похожа с работой... смотрю вакансии .. 35-40... Пока сижу на .. опе ровно .. Смысла менять привычный коллектив на новый не вижу, но не покидает мысль, что лет 5 и вообще, никуда не возьмут из-за возраста :sad:
« Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах»
Аноним 970 автор темы
Екатеринбург
Gytha Ogg,

Да, я из Екатеринбурга. Юрист в единственном числе по всем вопросам (от договоров, до представительства в суде, в гос.органах). Думала про узкую специализацию, но как это сейчас реализовать нет понимания. Все, что на рынке 35-40 потолок.
Работы не боюсь. Готова уже сменить специальность, я на таком уровне зп почти 4 года, повышать не собираются, в стране кризис.
Аноним 970 автор темы
Екатеринбург
EЖик:
По моему опыту : своих берут везде, хоть юристом, хоть бухом , и при сокращении штата , сокрашают тоже «не своих» ...
У меня ситуация похожа с работой... смотрю вакансии .. 35-40... Пока сижу на .. опе ровно .. Смысла менять привычный коллектив на новый не вижу, но не покидает мысль, что лет 5 и вообще, никуда не возьмут из-за возраста

Вот тоже переживаю, что как перевалит за 40 лет, еще труднее с работой будет
Аноним 970 ,
На ФБ группа legal talents. Подпишитесь, чтобы видеть, по каким специализациям ищут и сколько предлагают. Сегодняшняя вакансия вон 160.000
Аноним 970 автор темы
Екатеринбург
Баба Yoga:

А какие плюсы есть на вашем текущем месте работы?

Коллектив хороший, работа в центре города. Зп официальная. Работодатель надежный. Пожалуй, все))))
Аноним 970 автор темы
Екатеринбург
Gytha Ogg:
На ФБ группа legal talents. Подпишитесь, чтобы видеть, по каким специализациям ищут и сколько предлагают. Сегодняшняя вакансия вон 160.000

Ок, спасибо!
Гита2014
Екатеринбург
мама
Автор, а если работать и что то частное брать, к примеру оформление доков или составление исков в суд, а?
EЖик
Екатеринбург
просто посетитель
Может Вам не менять работу , а подработку поискать? Типа юридическое сопровождение сделок, договоров, нереально это?
« Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах»
Баба Yoga
Екатеринбург
мама
Аноним 970 автор темы:
Коллектив хороший, работа в центре города. Зп официальная. Работодатель надежный. Пожалуй, все))))

а от дома близко? а с детьми отпускают?
А когда в школу пойдут? Как будете справляться?

Можно же найти работу и з/п будет больше, но и загруженность возрастет и задержки во внерабочее время....а вам еще уроки делать)))

Рынок труда мониторить надо, возможно закинуть резюме и в те компании, в которые не требуется специалист сейчас, но компания вам подходит по рекомендациям, по уровню надежности.
Savoir vivre!
Аноним 970 автор темы
Екатеринбург
Баба Yoga:
а от дома близко? а с детьми отпускают?
А когда в школу пойдут? Как будете справляться?

Можно же найти работу и з/п будет больше, но и загруженность возрастет и задержки во внерабочее время....а вам еще уроки делать)))

Пока отпускают. Отпрашиваюсь на все утренники. Но руководство знает, что я могу задержаться или выйти в субботу доделать "недоделанное".
Вот про школу пока не думала, буду проблемы решать по мере их поступления)).
Просто так надоело сидеть от зп до зп. Готова уже на склад идти, документы принимать от поставщиков (как - то видела вакансию от сима ленда, зп 60 т.р.). А еще лет 10 назад и мысли не допускала, чтоб работать не по специальности)) люблю работу свою, но с появлением детей приоритеты поменялись
Arrivederci
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 970 автор темы:
как - то видела вакансию от сима ленда, зп 60 т.р.).

они Вам понапииишут - только читайте :gy:
Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно
Аноним 283
Екатеринбург
может вам подработку? Часто бывает нужен юрист-претензию составить, в деятельности ук поразбираться, вопросы наследования прокомментировать. В таких случаях ищут кого-то знакомого, может и вам, так ?
Аноним 283:
В таких случаях ищут кого-то знакомого
И хоть бы один знакомый за все это заплатил :gy:
Баба Yoga
Екатеринбург
мама
Аноним 970 автор темы:
(как - то видела вакансию от сима ленда, зп 60 т.р.).

ну...если вы тему даже не читали про то, как там весело работать...как вы туда добираться будете? Это сколько время то в дороге проведете?

Аноним 970 автор темы:
Вот про школу пока не думала, буду проблемы решать по мере их поступления)).

Сколько еще до школы? Время то быстро летит. Сейчас рыпнитесь...а потом упретесь, что ни отвезти, ни забрать, ни продленки и плюсом няня, платная продленка, провожатая, такси...то на то и выйдет. Логистика очень важна.

Аноним 970 автор темы:
Просто так надоело сидеть от зп до зп

а муж в наличии есть?
Savoir vivre!
катя
Екатеринбург
Есть вакансии на руководящие юридические позиции в Екатеринбурге, посмотрите hh.
Другой вопрос какая отрасль специализации у вас, уровень вашей компетенции и есть ли способности к управлению задачами и сотрудниками.
В найме 80 тыс. просто так не платят, какая бы позиция ни была, надо уже постараться иметь какие то достижения.
Pepper
Екатеринбург
мама
Баба Yoga:
Время то быстро летит. Сейчас рыпнитесь...а потом упретесь, что ни отвезти, ни забрать, ни продленки и плюсом няня, платная продленка, провожатая, такси...то на то и выйдет. Логистика очень важна.
это всё решаемо, отказывать от работы ради этого?
Аноним 283
Екатеринбург
Gytha Ogg:
хоть бы один знакомый за все это заплатил

Да, полно халявщиков, и на юр услуги и медицинские советы просить, во всех сферах так.
Но думаю, есть и нормальные люди, которые ищут профессионала
Баба Yoga
Екатеринбург
мама
Pepper:
это всё решаемо, отказывать от работы ради этого?

смотря от какую работу найдет автор... если выхлоп будет нулевой при смене какой смысл тогда?
Стоимость решения должна быть просчитана.
Savoir vivre!
Аноним 970 автор темы
Екатеринбург
Баба Yoga:
а муж в наличии есть?
Есть. На его зп и живем. Хочется тоже вкладываться деньгами в семейный бюджет. Вот лет пять назад (когда еще в декрете была), никакого напряга с деньгами не было. Захотели-купили, поехали и пр. Сейчас, с этим долбанным кризисом, рынок провалился, зп не растут, а цены скачут. Расходы начинают плавно выравниваться с доходами %). Ладно, это я так поныть...)
Спасибо всем за ответы-за советы. Буду думать, что делать
Аноним 360
Аноним 970 автор темы:
Готова уже сменить специальность,

е
юрист имеет направление- по жилищу, по семейному праву и тд
есть какая то у автора специализация по юридическому делу ( составляет договоры по какому направлению)
чтобы расти надо иметь возможность часто задерживаться на работе и, возможно, ездить в командировки
и дети на родителях тогда
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).