Служба занятости. Есть вопросы. Кто знает?

Аноним 627
автор

Девочки, может кто недавно обращался в службу занятости... у меня вот возникли вопросы. (у инспектора спросить не получилось. она видимо была не в настроении).

  1. Минимальный размер пособия какой? Раньше был 800р. С недавнего времени вроде увеличили?
  2. Какое время нужно "отстоять " на бирже, чтоб можно было получить направление на курсы , окончить их?
  3. Ранее на бирже можно было стоять в течении года, потом или снимали с учета или уменьшали пособие? Сейчас сроки уменьшились?
  4. сколько раз я имею права отказаться от предложенной работы? (ранее можно было до 3х раз). Сейчас что то изменилось?
    Спасибо всем кто ответит
Аноним 317

Аноним 627 автор темы: Минимальный размер пособия какой?

1250 вроде

Аноним 627 автор темы: Ранее на бирже можно было стоять в течении года, потом или снимали с учета или уменьшали пособие? Сейчас сроки уменьшились?

6 мес

Аноним 627 автор темы: сколько раз я имею права отказаться от предложенной работы? (ранее можно было до 3х раз). Сейчас что то изменилось?

2

Анонимно

Встала 12 числа, минималку 1700, стоять можно год,на курсы сразу можно идти, платить стипендию будут, от работы три раза можно отказываться, после курсов снимут с биржи

Аноним 627
автор

Анонимно: на курсы сразу можно идти, платить стипендию будут

Это вы точно знаете?
А то инспектор мне сказала, что я 3 месяца должна отстоять, если в течении 3х месяцев не устроюсь, то имею право пойти на курсы.
В инете нигде не нашла информацию по этому поводу.

Аноним 317: 2

Анонимно: от работы три раза можно отказываться,

все же 2 или 3 ? Раньше 3 было.
Если меня не устраивает график работы, и потенциальный работодатель в графе причина пишет: Не устраивает график работы, это считается что я отказалась от предложенной вакансии?

Аноним 696

Анонимно,
А какой размер стипендии? Обязательно ли потом трудоустраиваться по профессии?

Аноним 659

Аноним 627 ,
Какие сейчас там курсы есть?

Анонимно

Аноним 627 ,
перед тем как поставить на учет у нас проходит лекция рассказывают что и как

Анонимно

Аноним 696,
размер степендии точно такой же как пособие,вы отучитесь и вас снимут, и всем все равно кем вы устроитесь

Анонимно

Аноним 627 ,
Вы можете сходить к работодателю и попросить чтоб написали что не подходите, раньше работала в одной конторке многие просили написать что не подходит,писали

Аноним 296

т.е. курсы БЕЗ трудоустройства?
тогда зачем они?

Аноним 21

Аноним 296,
они вас обучают, чтобы с учета снять. Полгода не устроитесь - опять на учет можете встать). Но даже на курсы не так просто устроиться, как мне говорили - у них большой конкурс на эти места. На общественные работы могут отправить. У них в программе даже шкала есть - ваша мотивация поиска работы)

Аноним 271

Была там нет на курсы никакой очереди сложности, мне сразу предложили по образованию, но мне нужно было другое направление поэтому отказ.
Взяла направление в мфц а там все за семью печатями, хрен попадёшь в отдел кадров на какой то третий этаж да только по звонку. Первый раз была все ушли, второй раз приехала тел сел с ресепшена отказали в звонке, забила не пошла больше, что за издевательство

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";