Нужен совет. Идти учиться или нет.

Аноним 143
автор

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Вы меня уже не раз выручали!
Сейчас очень нужен совет.
Дано: мне 34 года.
Единственное образование очень узкое, по реставрации живописи. По специальности немного работала, но в итоге не сложилось. Доход не тот.
Последние 7 лет работаю в сфере общения с клиентами. Администратор, продавец, оператор колл- центра.
Одна воспитываю сына, ему 10 лет.
Отец ребенка алименты не платит.
Работа в офисе - не моё. Очень тяжело, приходится себя ломать. Плюс без образования зарплата весьма средняя,сменила уже несколько мест работы.
А человек я творческий!
Сейчас в поиске работы.
Хочу уже найти что то постоянное.
И чтобы по душе.
И вот задумала идти учиться на флориста.
Платно. 30 тыс, 3 мес. (1 раз в неделю)
С последующим трудоустройством по специальности.
Вопрос: рисковать или нет?
Учиться смогу только в кредит.
Работу пока не нашла.( уволилась недавно)
Но вдруг найду скоро и все сложится?
Не знаю.
Решать нужно сейчас, тк обучение уже начинается

Ещё была мысль пойти учиться на педагога, тк очень люблю детей.
Но я постоянно на работе, тк нужно на что то жить. В отпуске не была уже три года.
И как тогда сдавать сессии?

мама
Екатеринбург

Рисковать. В крутой студии "хо-хо" недавно видела вакансию, посмотрите, позвоните.

мама
Екатеринбург

На флориста за 30 тысяч? Устраивайтесь просто на работу флористом и все. Там всему научитесь.
Хорошее образование у вас, вы же фак-т искусствоведения закончили получается? ургу, наверное

мама
Екатеринбург

простите, а на что вы живете? без работы, алиментов , с ребенком?
я бы не рискнула "уходить в никуда"....

ДаЛадна

Аноним 143 автор темы: Решать нужно сейчас, тк обучение уже начинается

Не торопитесь. Можно в любой момент пойти учиться на флориста, зачем в кредит. Можно ведь и в офисе работать и совмещать творческие специальности. Брови, ресницы, ногти, учеба быстро и главное у вас реально может получиться, раз вы творческий человек. У меня одноклассница художник, но рисует брови и тату, получается отлично. В наше время брать кредит с такими данными, сравни рабству.

мама
Екатеринбург

чет второй раз тему вижу один в один с вопросом про курсы флориста, даже сумма 30 тр повторяется

потом на стр 2 бац... и название курсов всплывает

не реклама ли скрытая?

Аноним 143
автор

Frona,
Нет. Точно не реклама!
Моя личная ситуация совершенно реальная.
А цена одинаковая потому как видимо про одну и ту же школу флористики речь)

Аноним 143
автор

Кальман,
Я уже работала ночным флористом в павильоне. Дневным только по блату. С большим опытом. И в павильоне условия ужасные. Ходила по тёплым студиям- без образования не берут.

Аноним 333

Аноним 143 ,
А с курсами возьмут ?

мама
Екатеринбург

Аноним 143 автор темы: без образования не берут.

да фигня это))

я умудрялась без профильного образования работать и лепщиком-оформителем в кондитерской и художником-мозаичистом))
договаривайтесь, настаивайте. Опыт работы всегда важнее, чем корочки. В крайнем случае с условием - получу корочки в процессе работы, но не до...

Аноним 143
автор

Аноним 333,
Да, там сразу трудоустраивают от школы после обучения.

мама
Екатеринбург

Аноним 143 автор темы: там сразу трудоустраивают от школы после обучения.

поищите тогда тему пару месяцев назад про курсы флористов была
много чего понаписали

мама
Екатеринбург

а почему бы не попробовать? что вы теряете кроме этих не самых прямо заоблачных 30 тр?

Аноним 545

Аноним 143 автор темы: 30 тыс, 3 мес. (1 раз в неделю)

получается, каждое занятие 2500руб. С сомнительной возможностью трудоустройства. Я бы не стала так рисковать, тем более в кредит. Практика, и только практика. Если таланта нет, то и корочки не спасут, а если талант... то и без корочек возьмут )

Аноним 335

Аноним 143 автор темы: Единственное образование очень узкое, по реставрации живописи. По специальности немного работала, но в итоге не сложилось.

первое образование у вас высшее? может быть какую нибудь переподготовку поискать на базе 1 высшего , "веса" будет больше , может курсы Повышения Квал. посмотреть

Аноним 791

Может предложить свои услуги детскому саду, центру развития? Изо-студию вести. Как доп. занятия. Знаю, что в одном саду ведет занятия искуствовед по образованию, подобразования у нее нет. Детки приходят на занятия после сна, по 6-8 человек берет, потом следующих. Работает два раза в неделю. Еще где-то работает, то есть здесь у нее постоянный допдоход

Аноним 791

На курсы флориста слишком накладно, в вашем положении идти. Действительно, здесь главное опыт и художественный вкус. А корочки вторичны.

просто посетитель

Образованию автора любой флорист позавидовать может. Тем более опыт какой никакой есть.

Zezka: что вы теряете кроме этих не самых прямо заоблачных 30 тр?

Для автора это сейчас много.
Я платила 33 за годовую переподготовку кадров на буха в отличном вузе. Что то недёшевы курсы флористов.

мама
Екатеринбург

У вас замечательная специальность! Опыт работы флористом есть. Если ещё будут курсы, думаю заберут вас с руками и ногами. Но по поводу курсов вы уверены, не кидалово? Реальных людей знаете, кто учился так же? Если с этим порядок, то вперёд!

Москва

Подруга сейчас на флориста учится, 2недели.по цене 35тыщ, но это москва. Но 2недели не три месяца.
ну и с вашим творческим образованием, может мастер классы вести, сейчас народ и и рисованием интересуется, картины на дрсках, потальная живопись, акриловые картины, глина, вата, и эпоксиды и т. Д. . Для творческого человека возможностей вагон и больше. Спрос на это сейчас большой

мама
Екатеринбург

Посмотрите в лесотехническом университете курсы флористики есть, не знаю сколько сейчас, пару лет назад в районе 15 были. С трудоустройством потом тоже помогут.
Повышение квалификации тоже там можно пройти. Флористика ещё и в других университетах есть.
Недавно видела вакансию помощника флориста в салоне (не киоск), как раз с обучением на месте.

мама
Екатеринбург

Хоспади..у подружки дочь этим флористом в студенчестве устраивалась на работу за 5 минут, даже в Москве и Питере поработала, скрутила букет и сразу брали везде. А вы взрослая тетка не можете себя презентовать правильно что ли? Развод дур на 30 косарей, вы со своим образованием должны к ним преподавателем идти и учить основам композиции!!! Что у вас с самооценкой то????

Аноним 346

МамаДома: Хоспади..у подружки дочь этим флористом в студенчестве устраивалась на работу за 5 минут, даже в Москве и Питере поработала, скрутила букет и сразу брали везде. А вы взрослая тетка не можете себя презентовать правильно что ли? Развод дур на 30 косарей, вы со своим образованием должны к ним преподавателем идти и учить основам композиции!!! Что у вас с самооценкой то????

Плюс3юсь

Аноним 143
автор

Milaa_,
Спасибо, уточню)

Аноним 143
автор

МамаДома,
Да, с самооценкой беда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";