Хочу бухгалтером быть и точка

Аноним 483
автор

Начну с того, что на бухгалтера училась очень давно, знания за года улетучились одназначно. Диплом имеется. Готова на любую символическую з/п. С чего начать? Штудировать книги? Пойти на курсы? Купить налоговый кодекс? Бухгалтера, отзовитесь. К работе не знаю с какой стороны подойти, но очень хочется. Что бы вы понимали уровень знаний - не знаю, что делает бухгалтер в течение дня. То есть знания стремятся к нулю.

Аноним 498

Идти куда берут и пахать за копейки на первичке. Если способности есть быстро вырастите

Аноним 483
автор

Аноним 498,
Что делает бухгалтер на первичке?

самомама
Екатеринбург

Сколько вам лет?
Практика с теорией одновременно.
Весь бухучет прописан в пбу и плане счетов. Для начала достаточно.
Налоговый учёт вам пока рано.

Аноним 483
автор

Аноним 498,
Я даже экселем не помню как пользоваться. Вордом. 1с 8.3 в глаза не видела. Может с курсов начать?

самомама
Екатеринбург

Может на Ютюбе есть видео? Сейчас много чего на Ютюбе есть

Аноним 498

Аноним 483 ,
Одно и тоже)))

Аноним 483
автор

OXI_27,
Смотрю объявления о работе. Везде чтоб и зп посчитал, и учёт вёл, тут же и налоги. Без опыта так вообще нет вакансий. Было штуки 2, но там требования знаний всего на свете. А я ума не приложу с чего начать.

Аноним 483
автор

OXI_27,
Лет 30

самомама
Екатеринбург

В принципе есть смысл сходить на курсы 1с 8.3. интерфейс изучите, бухучет вспомните, проводки посмотрите. Легче будет начать работать

самомама
Екатеринбург

Помощник бухгалтера смотрели?

Аноним 483
автор

OXI_27,
Вы работаете бухгалтером? Интересно берут после курсов или нет. И как относится работодатель к частым больничным.

Аноним 483
автор

OXI_27,
Да, требования как для главного бухгалтера. Курсы смотрела там поверхностно по всем темам. А как узнать на какой конкретно участок возьмут? Например если на зп, то нужно ведь более углубленно изучать. На курсах отводится каждой теме 40 минут.

самомама
Екатеринбург

Аноним 483 ,
В мой отдел после курсов не берут.
К нам только с очень хорошим опытом. У нас нет времени на исправление ошибок бухгалтера и ее обучение.
Но мы все ведь начинали с нуля. У всех находилось где начать работать. И у вас тоже получится.

самомама
Екатеринбург

Аноним 483 автор темы: На курсах отводится каждой теме 40 минут.

Вам пока хватит.

Смотрите бухгалтер по материалам или бухгалтер по услугам . Ну то есть по расчетам с поставщиками.

Отсеивайте банк, кассу, зарплату (однозначно) и основные средства. Завязните в них без возможности расширить свои знания
Банк и зарплата очень рисковано.

Аноним 130

Кассиром начните. Это самый первая ступень в карьере бухгалтера.

самомама
Екатеринбург

Надо помощником. Чтобы выполнять задания на всех участках учёта.

У нас бухгалтер по банку много лет уже сидит на этом участке. И очень внимательная и скурпулезная. А вот другой участок ей дать нет желания почему-то. То есть она получается не развивается и остаётся узкопрофильным специалистом.
А бухгалтер которая пришла на услуги уже успела поработать и на материалах, и на доходах, и на спецодежде, и по банку замещает во время отпуска

Автор, кстати доходы тоже хорошо. Реализация.

Аноним 483
автор

Аноним 130,
Кассиром работала около 5 лет. Не продвинуться в бухгалтерию. Как ни просила.

Аноним 483
автор

OXI_27,
Так чтобы все задания выполнять нужно во всем разбираться, или на месте научат? Я так понимаю ни кто особо возиться не хочет.

Аноним 483
автор

OXI_27,
Вообще когда бухгалтер приходит есть стажировка какая-то? Первое время направляют? Я боюсь, что скажут садись и работай. А я не знаю, что делать-то нужно.

самомама
Екатеринбург

Аноним 483 ,
У нас сел и работаешь. 1-3 дня ввода в ситуацию и дальше сплошная самостоятельность. Вопросы только по делу. Глупые и некомпетентные в первый месяц допускаются.
Вам без опыта месяца недостатчно будет

Вы сами резюме на сайте написали? Написали что опыта нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 483 автор темы: ни кто особо возиться не хочет

некогда возиться.
Если вы бухгалтером не работали, понятия не имеете, чем занимается, то вполне может случиться, что углубившись в эти материи, вы сбежите оттуда роняя тапки.
Участок зарплаты, кстати, один из самых сложных на сегодня, и очень ответственный, вот туда точно не возьмут без опыта. Я бы точно не взяла, потому что даже ненулевые бухгалтера так косячат, волосы дыбом((
Начинайте с чего попроще, и где последствия ошибок (которые непременно будут, особенно, поначалу) не так страшны.

самомама
Екатеринбург

Способного человека сразу видно. По его вопросам. Ну мы же тут не сможем определить ваши способности. Пробуйте. Главное не бояться. Вы же по себя все знаете. Главное уверенность и убежденность что все возможно.

Надежда

Аноним 483 ,
Расскажите, почему вы хотите стать бухгалтером? Со стороны, вероятно, кажется, что бухи только и делают что чай пьют.
На самом деле это очень ответственная работа, ошибки могут дорого обойтись организации. И требований к бухгалтеру просто море, он должен знать все и разбираться во всем: в договорах, налогах, кадровом деле, отчётности и далее до бесконечности.
И законодательство меняется со скоростью света, штрафы просто драконовские.
Подумайте сто раз, надо ли вам это..

Аноним 193

Аноним 483 автор темы: Может с курсов начать?

можно и с курсов. пару месяцев поучитесь, хоть общее представление о профессии появится и с программой познакомитесь. а работу искать не имея представления о профессии, по моему, бесполезно. одно дело подсказать новому сотруднику, в курс дела ввести и совсем другое "с нуля" обучать человека, который не понимает даже о чем речь.

самомама
Екатеринбург

В строительстве, в электрике, в водоснабжении, в проектировании, в смр, пнр.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";