Кто не стал увольняться по собственному - чего вы добились?

Аноним 713
автор

Можно сказать НЕТ работодателю на придирки и не хочу по собственному? Работаю уже 3 года у них. Боюсь не найду такой работы удобно находится и хорошие офиц деньги. Ребёнок 10 лет.

Аноним 713
автор

Не злоупотребляю больничными, суть проблемы - подсиживают менеджеры, своих хотят на моё место. По обязанностям не придраться ко мне, инструкций четких и нет.

Аноним 88

Дак 2 варианта:работать или по собственному.
Если Вас всё устраивает,то чего дёргаться? Придирки на пустом месте?
Ну если духу хватит,то скажите,что устали выслушивать и готовы освободить место по соглашению с выплатой компенсации

Аноним1

Девочку как-то выживали с работы. Просили написать по собственному. Она нивкакую. Ей даже в один момент все входы и пароли в комп заблокировали. Потом уже и юриста себе наняла. И в труд инспекцию сходила. Но исправно приходила к 9-00 и садилась за своё место))) чтобы не приплели никаких прогулов и опозданий.
Итог. Все равно ушла. Но с оооооочень хорошей компенсацией. По соглашению сторон.

Аноним 320

Автор, смотрите, случаи такие бывали, но мы здесь знаем только Вашу историю, не факт что со стороны работодателя всё выглядит так, как вы описывает и вы идеальный сотрудник. Если у вас есть kpi, привязка к плану, да вообщем хоть какие то измеримые показатели вашей эффективности и результативности и вы с ними справляетесь и перевыполняете - цены вам нет/)) а ведь может быть по другому, и к этому легко подраться...есть ещё адекватное/ неадекватное поведение, есть обратная, связь от сотрудников компании и клиентов, и есть создание такой обстановки, в которой вам тошно станет работать и уйдете сами. Вообщем варианты есть всегда, задача и тех и других не доводить до критической ситуации)))) и если вы чувствуете что на вас давят, вот прямо конкретно и цепляются, идите вабанк - торгуйтесь за уход)))) подпишите соглашение сторон, а уж сколько выторгуете - тут уж от вашей профессиональной ценности зависит и конечно от умения торговаться) удачи!

Аноним 713
автор

Я привыкла, что цепляются . Директор чуть что - говорит, мы будем вынуждены с тобой расстаться. У меня нет измеримых показателей работы, давно над ними думаем, но так и не придумали. Меня устраивает работа.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 320: если вы чувствуете что на вас давят, вот прямо конкретно и цепляются, идите вабанк - торгуйтесь за уход)))) подпишите соглашение сторон, а уж сколько выторгуете - тут уж от вашей профессиональной ценности зависит и конечно от умения торговаться)

++++

Аноним 320

Аноним 713 ,
Поверьте, на . можно придумать показатели, было бы желание....скорей всего, простите за догадки , у вас компания мелкая, не федерального уровня, без четкой струкруты и пр..

папа
Екатеринбург

Аноним1: Но с оооооочень хорошей компенсацией. По соглашению сторон.

аналогично
один работодатель берега попутал и угрожал статьёй
сказал спокойно и уверенно - давай пробуй
он посовещщался с юристами и выплатил то что требовалось, запись в тр книге - по соглашению сторон

мама
Екатеринбург

Аноним 320: у вас компания мелкая, не федерального уровня, без четкой струкруты и пр..

Благодаря этому и можно быть уверенной, что нет фиксированных обязанностей и не к чему официально придраться.

Аноним 228

Аноним1: Девочку как-то выживали с работы. Просили написать по собственному. Она нивкакую. Ей даже в один момент все входы и пароли в комп заблокировали. Потом уже и юриста себе наняла. И в труд инспекцию сходила. Но исправно приходила к 9-00 и садилась за своё место))) чтобы не приплели никаких прогулов и опозданий.

почти так же было, но я просто нашла другую работу. если бы не нашла - ходила бы так дальше)

Аноним 320

Маша я:
Благодаря этому и можно быть уверенной, что нет фиксированных обязанностей и не к чему официально придраться.

Это конечно так...только и для меня, сотрудник который ранее работал без kpi, и говорит о своей эффективности лишь на словах без упоминания плановых показателей и цифр, тоже не очень интересен. И автор, не забывайте, что у крупных компаний всегда есть запрос, в предыдущие компании о нанимаемом сотруднике. ( В шараш-монтаж не всегда конечно у hr менеджера до этого руки доходят) рекомендательным письмам никто не верит уже давно, и как правило звонят не тому рекомендателю кого рекомендует кандидат, а непосредственно в hr отдел или руководителю службы где работал сотрудник... Именно поэтому рекомендую расставаться все таки дружелюбно)

Аноним 713
автор

Аноним 320: рекомендую расставаться все таки дружелюбно)

Это понятно, но действительно ситуация, когда не найду я быстро работу возможно, а у меня ребенок. Официальная хорошая белая зарплата. Из-за какой-то вежливости я буду лишать сама себя средств к существованию? А новому работодателю можно обрисовать ситуацию, свою версию рассказать на случай перепроверки. Так и бывает, если человек уходит, то как правило что-то произошло, иначе он и дальше бы работал. И сказать, что хотела числиться на старой работе пока не найду новую работу. Это нормально и понятно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 713 автор темы: Из-за какой-то вежливости я буду лишать сама себя средств к существованию?

Дело не в веливости. У работника тоже есть права и если он не хочет увольняться, то писать заявление по собственному желанию не должен. Другое дело, что у нас процветает рабская психология, в то время, как начальники считают себя выше закона.

мама
Екатеринбург

Аноним 713 автор темы: ситуация, когда не найду я быстро работу возможно просите по соглашению сторон и три заплаты.
Аноним 713 автор темы: новому работодателю можно обрисовать ситуацию, не надо

Аноним 537

У нас крупная компания, если можно так выразиться. И показатели эффективности с прочее, все присутствует. Есть сотрудники, с которыми начальство бы с радостью рассталось. Но не все так просто. Эти сотрудники так и ходят на работу, единственное, отношение сложное. Не всем под силу терпеть прессинг со стороны работодателя.

Москва

Соглашение сторон это очень скользко. Некоторые компании с такой статьей не берут. Тк очевиден конфликт

Сегодня так

Маорица: Некоторые компании с такой статьей не берут. Тк очевиден конфликт

Не всегда так. У меня такая статья в трудовой. На новой работе взяли "с руками". И на текущем месте будет также. По ряду причин и новому работодателю смогу объяснить

мама
Екатеринбург

Либо сменится начальство и всё будет хорошо, либо все равно уйдете, но с компенсацией и вымотанными нервами.

мама
Екатеринбург

просто так,
Как работодатель, даже не спрошу. Даже не скажу, по какой причине отказ.
Другое дело, если ценный сотрудник с репутацией на рынке, там мне пофиг, что в трудовой.

Аноним 564

Маорица: Соглашение сторон это очень скользко. Некоторые компании с такой статьей не берут. Тк очевиден конфликт

Обязательно звоним. Во всех случаях это конфликтный работник оказывается со слов нанимателя. Может он и врёт, приукрашивает, но проверять не хочется точно на себе)

Аноним 0

Аноним 713 автор темы: Я привыкла, что цепляются . Директор чуть что - говорит, мы будем вынуждены с тобой расстаться. У меня нет измеримых показателей работы, давно над ними думаем, но так и не придумали. Меня устраивает работа

У вас железные нервы! Я б так не смогла, бежала бы, роняя тапки

Аноним 687

Оказалось, после декрета не ждали.
Догорились о выплате 2х окладов (нормальные деньги)
Потом нашла работу лучше прежней.
В трудовой по собственному

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 713 автор темы: свою версию рассказать на случай перепроверки

Будь вы даже трижды правы по закону, большинство работодателей вам откажут я считаю, никому не нужны потенциально конфликтные работники.

Маорица: Некоторые компании с такой статьей не берут.

И такое есть.

Аноним 752

Аноним 713 автор темы: подсиживают менеджеры

Это одно

Аноним 713 автор темы: Директор чуть что - говорит

А политика руководства - это другое
Если корп. культура сразу всем кричать про увольнения, это может быть просто разговорами, такая дежурная пугалка
Работайте, имейте хорошее резюме и ничего не бойтесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";