Когда лучше переезжать в Москву

Аноним 324
автор

Дочь собралась в Москву на пмж. Хочет ехать в мае-июне, типа осенью будет меньше вакансий из-за выпускников вузов. А мне кажется, что летом деятельность стихает, начальство в отпуска уходит. Ну и спокойно в июне институт бы закончила, а так торопиться придется.
И сколько надо денег на первое время минимум? За квартиру надо за 2 месяца платить плюс залог?

Аноним 324
автор

Ау!

Аноним 644

А июль -август чем плох?
Раньше приедет, квартир выбор побольше
Потом студенты наедут
Опять же за пару месяцев присмотрится что к чему
У молодых менять работу часто не зазорно
Редко кто с первого раза попадает на работы, на которой будет работать долгое время
Да и глупо это, надо поискать себя, попробовать где интересно

Москва

В любое время. Я летом работу находила 2 раза, хотя считается, что рынок тухлый в это время.

Аноним 324
автор

Аноним 644,
Ну я тоже за июль-август, про студентов и квартиры не подумала, спасибо. Она сначала у отца поживет, пока работу будет искать.

Москва

Пусть сейчас рассылает резюме. Потом прилетает на собеседования, селится в хостеле. Как найдет работу, снимет жилье недалеко от работы.

На собеседовании можно сказать что снимает, и назвать метро на той же ветке где работодатель, подальше от центра. Ничего не говорить, что еще не переехала.

Как дадут оффер - сказать, готова через 2-3 недели. Увольняться и бегом искать квартиру

Аноним 324
автор

Маорица,
Мне так страшно, я домоседка жуткая, а она лягушка-путешественница. Еще и на машине ехать собирается....
Найдет ли работу в своей сфере? Найдет ли квартиру? А я как без нее буду?

Москва

Аноним 324 ,
Если есть где жить вообще неважно)))

Аноним 324
автор

Маорица,
У нее отец в пригороде живет, есть где пожить пока снимет.

Москва

Аноним 324 ,
Конечно не найдет ничего, будет бомжевать на казанском вокзале)))))
Мама, все хорошо будет, пуповину режьте
Москва это обычный город, все хорошо тут у нас. Через полгодика год уже адаптируется и будет кайфовать.

Москва

Если есть где ночевать первое время, поддержка близкогл, тарелка супа и душ - это невероятно круто. Проблем нет.

Аноним 324
автор

Маорица,
Спасибо вам! :)
Я просто Москву боюсь, меня толпы людские пугают.... А она рвется... Вот второе высшее получает, уже по специальности, по которой работает, и уезжает. А мне плохо.

Москва

Аноним 324 ,
Дочери не показывайте переживания, а то ваш нервяк ей передастся, не нужно это.

Аноним 324
автор

Маорица,
Я стараюсь. Сказала, что ее поддерживаю. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";