Отзовитесь smm специалисты, таргетологи и ТД( все кто работают с продвижением сайтов, компаний в социальных сетях...)

Аноним 349
автор

Хотелось бы услышать где и как долго вы обучались?
Сейчас осмотрелась в интернете в поисках подобных курсов. Огромное количество: от курсов однодневок, до онлайн обучение на 2 года с выдачей диплома.
Возможно кто-то посоветует с чего начать? Книги, курсы, блоги.
Веду страницы в соц.сетях для нашей фирмы и остро не хватает систематизированных знаний. Задумалась перейти в эту профессию.

мама
Екатеринбург

Аноним 349 автор темы: Веду страницы в соц.сетях для нашей фирмы и остро не хватает систематизированных знаний

Кроме ведения станиц что ещё делаете? Реклама, анализ ее эффективности, продвижение?
Я тоже размышляю над курсами, что бы официально устроиться на такую должность ( одно из требований) но, сама веду свой иг и остальные соц сети, и все, что мне нужно было для продвижения, нашла самостоятельно в сети. По крупинке. Будьте готовы постоянно учиться, так как меняются тренды постоянно.
Где то читала, что на курсах ничего нового обычно не дают ( если ты немного в теме, а не просто новичок) ну кроме как диплома об этих самых курсов.
Поэтому тоже в раздумьях, среди огромного выбора, ведь сейчас каждый может их организовать и выдавать дипломы.
Спасибо за тему, хотела подобную тоже создавать)

дедушка
Екатеринбург

ну традиционно Нетология
блогов сейчас миллион - подпишитесь на пять рандомных и читайте

мама

Калинка: традиционно Нетология

Вы сами проходили их курсы? Очень полярные отзывы. Или очень хорошие ( что настораживает) или часто ругаются, что информация не систематизированна.

Mrs. Larina: Реклама, анализ ее эффективности, продвижение?

Всего понемногу, но очень хаотично и не вижу от этого желаемого результата.

мама

Mrs. Larina: Поэтому тоже в раздумьях, среди огромного выбора, ведь сейчас каждый

Один из работающих в этой сфере специалистов посоветовал бизнес молодость, курс Инстаграм 2.0.
И Книги Инди Гогохия про Инстаграм.
Может вы какие полезные блоги подскажите?

Аноним 967

Еж в тумане автор темы: Один из работающих в этой сфере специалистов посоветовал бизнес молодость,

сегодня был репортаж на России 24 про этих лохотронщиков.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrs. Larina: Будьте готовы постоянно учиться, так как меняются тренды постоянно.

+++

Аноним 349 автор темы: Хотелось бы услышать где и как долго вы обучались?

несколько курсов, но они уже неактуальны и далее на собственном опыте.
но у меня большой опыт в маркетинге)

Аноним 967

автор соц сети то каике?
инстаграм?
Лиля Нилова, Игорь Зуевич.
У нилвой стартует инста прорыв курс 26 вроде. к ней сходите послушайте.

Ну и главное контент нужен в соц сети.
Контактик мне кажется умер.

Екатеринбург

Аноним 349 ,
Напишите в личку ))
Знаю, где взять практически все курсы за копейки

Зачем выбирать что-то одно за 5000-20000? Когда можно взять 20-30 разных курсов за пять копеек?
Посмотреть разных авторов, взять от одного одно, от второго другое... сравнить и выбрать лучшего.

Екатеринбург

Есть множество курсов...

Интернет-маркетинг с нуля
Раскрутка в Instagram с нуля
Яндекс Директ с нуля... и т.п.

Есть курсы для продвинутых
Нетология та же вся
и т.п.

Единственное, дипломов вам никто не обещает. Только знания.

мама
Екатеринбург

Еж в тумане автор темы: Всего понемногу, но очень хаотично и не вижу от этого желаемого результата.

Так это и есть хаотичная работа. Если вы одна всем занимаетесь. То там, то тут, то одно, то другое. Вы представляете, в крупных компаниях смм работа так то разделяется на директологов, таркетологов, контент менеджеров, копирайтеров и др. А тут вы одна и занимаетесь всем, конечно будет хаотично и неструктурированно. Контент план есть у вас? Он даёт некоторую систематизированном будет в контенте.

beatrissett: но у меня большой опыт в маркетинге)

Не подскажете с какой стороны подойти к устройству в организацию, без оф.опыта работы, только свое дело ( хобби) которое успешно продается в иг. Думала может помощником каким сначала, но мне уже 30 лет, для таких начинаний... Но образование есть в маркетинге)

Говорящая с котами: Знаю, где взять практически все курсы за копейки

На hh?

Екатеринбург

Mrs. Larina,
Неааа... ))

Екатеринбург

Mrs. Larina,
Там можно взять курс, который стоит 10 000 за 40 р?

Екатеринбург

Продвижение в контакте. Михаил Христосенко. У него есть бесплатные 5 - дневные курсы. Запишитесь, попробуйте. Потом предложат платно. Сами решите надо вам или нет. На бесплатных очень много полезной! прикладной информации.

Аноним 967

Говорящая с котами: Напишите в личку ))
Знаю, где взять практически все курсы за копейки

Зачем выбирать что-то одно за 5000-20000? Когда можно взять 20-30 разных курсов за пять копеек?
Посмотреть разных авторов, взять от одного одно, от второго другое... сравнить и выбрать лучшего.

воровать не хорошо. ну и не все курсы по инстаграму актуальны уже.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrs. Larina: Не подскажете с какой стороны подойти к устройству в организацию

оформляете то, что умеете, в кейсы и пробуете)

дедушка
Екатеринбург

Еж в тумане автор темы: Вы сами проходили их курсы?

нет

Еж в тумане автор темы: часто ругаются, что информация не систематизированна.

систематизация и интернет-маркетинг - не сказать чтобы супер сочетаемые вещи. Если вы в принципе представляете себе маркетинг - то все остальное только на опыте

Еж в тумане автор темы: бизнес молодость, курс Инстаграм 2.0.
И Книги Инди Гогохия про Инстаграм.

ну-ну

Mrs. Larina: Думала может помощником каким сначала, но мне уже 30 лет, для таких начинаний.

а хотите сменить профессию и сразу директором стать?

мама
Екатеринбург

Сама у Юрия Курилова училась. За 27к.

Сейчас нравится, как Аделина Феофилатова дает материал. В принципе, все то же, но дешевле, чем у Курилова и Христосенко. Это про Вк. Про ИГ не в курсе. Тут кто-то написал, что Вк умирает - ничего подобного! Цена контакта в таргете в разы дешевле по сравнению с ИГ! И еще, в ИГ рекламу можно только через ИП давать (от физ лица не получится), и в ВК более гибкие настройки по таргету на ЦА

Говорящая с котами: Знаю, где взять практически все курсы за копейки

Напишите мне тоже в личку, актуально.

Ночью: И еще, в ИГ рекламу можно только через ИП давать (от физ лица не получится),

Какую рекламу подают только через ИП?
Таргетированную даю как частное лицо. Деньги списываются с личной карты. Нигде ИП в инсте не фигурирует вообще

анонимно

Говорящая с котами,
Напишите мне пожалуйста

Ily
мама
Екатеринбург

Бизнесмолодость

Аноним 967

Ночью: И еще, в ИГ рекламу можно только через ИП давать (от физ лица не получится)

с чего вдруг? как физ лицо даю.

Ночью: ут кто-то написал, что Вк умирает - ничего подобного

как раз и есть подобное.
у вас своя группа? с продажами? я могу сравнить с 2012 года группа.

дедушка
Екатеринбург

Ночью: И еще, в ИГ рекламу можно только через ИП давать (от физ лица не получится),

получится

Ночью: Цена контакта в таргете в разы дешевле по сравнению с ИГ!

кроме цены контакта есть куча других показателей. Цена показа, цена продажи. Вообще странно сравнивать ИГ и ВК, это разные сети с разными фишками и аудиторией

мама
Екатеринбург

Калинка: Mrs. Larina:Думала может помощником каким сначала, но мне уже 30 лет, для таких начинаний.
а хотите сменить профессию и сразу директором стать?

Не не, я к тому что интересна ли я работодателю как новичок , при условии что мне 30 л.
Может им на такие должности нужны студенты 5 х курсовой или выпускники)

мама

Аноним 967: автор соц сети то каике?
инстаграм?

И инстаграмм и контакт и одноклассники (в ок много нашей аудитории).

Mrs. Larina: Контент план есть у вас? Он даёт некоторую систематизированном будет в контенте.

Есть, но вдохновение заканчивается)

Аноним 967

Еж в тумане автор темы: И инстаграмм и контакт и одноклассники (в ок много нашей аудитории).

разброс у вас однако. целевая аудитория разная в этих сетях тусует.
у меня контакт просто не то что стагнирует - умирает. видимо тоже нужна таргетированная реклама, у инстаграм сложно, но идет. там моя аудитория теперь.

Еж в тумане автор темы: Есть, но вдохновение заканчивается)

контент нужен в первую очередь. кто снимает его вам?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";