Оклад продажника

мама
ВремяПокажет,
увольнение, не?
кто заставляет держать человека
Аноним 266
Екатеринбург
Аноним 88 ,

10 у нас
Яблоко
Екатеринбург
мама
LayKa1:
А есть какие-то обязанности, которые продавец должен выполнять за оклад
ВремяПокажет:
А есть какие-то обязанности, которые продавец должен выполнять за оклад
дамы, ну че за вопросы тупые? ну естессно, есть круг обязанностей, есть рабочие программы, есть KPI. это я называю работой.
никто в носу не ковыряет целыми днями.
ВремяПокажет:
и если месяц-второй-третий менеджер не выполнил объем работ, за который оклад платят, то, как поступать в таком случае?
если у вас есть система, то будет понятно, чем занят человек. работает или нет, на каком этапе выполнение плана, что получается, что мешает. ну и поступайте, как хотите. можно новых искать, можно менять что-то в рабочих процессах.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
LayKa1
Екатеринбург
мама
ВремяПокажет,

тоже это очень интересует
LayKa1
Екатеринбург
мама
Яблоко:
дамы, ну че за вопросы тупые? ну естессно, есть круг обязанностей, есть рабочие программы, есть KPI. это я называю работой.
никто в носу не ковыряет целыми днями.

у нас были случаи, что 30 000р - хватает, сидят и все. Да, выполняют KPI по звонкам, например, но нет продаж...и что делать? уволить человека трудно, сам не увольняется, его все устраивает. Реально это проблема. Хорошие продажники зарабатывают у нас стабильно от 60 (не сезон) до 100 - в сезон . И можно было оклад платить и 40, и 50...Но боимся теперь поднимать, после неудачного опыта. А новые квалифицированные без хорошего оклада, понятно, не идут. Да, возможно, в процессе что-то не так у нас, согласна, подскажите тупым - что улучшить в процессе? на что посмотреть? что может быть не так?
Аноним 937
Екатеринбург
45 оклад у мужа
Яблоко
Екатеринбург
мама
LayKa1:
Да, возможно, в процессе что-то не так у нас, согласна, подскажите тупым - что улучшить в процессе? на что посмотреть? что может быть не так?
не знаю. вам виднее. надо брать тех, кому 30 мало. а не тех, для кого 30 - нормально и хватает. ну я не хедхантер, это я так, обывательски смотрю.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
ВремяПокажет
Екатеринбург
мама
Яблоко:
надо брать тех, кому 30 мало.

Где таких амбициозных найти.
Мы технику продаём, точнее технику под разные сх технологии. И нашему продажнику мало знать "технику продаж", он должен полностью в сх технологиях разбираться.
Да и клиент у нас специфический.
ВремяПокажет
Екатеринбург
мама
Фрау Гризликофф:
увольнение, не?

Трудно это.
Если человек сидит на попе ровно и увольняться не желает(
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
В нашей сфере выгодней без оклада. Так как процент с продажи большой дается. До 70% с прибыли . А окладов больших никто не даёт, максимум что я видела-это 20-25. Но процент там с продаж слезный. С учётом того, что бизнес низкомаржинальный

Поэтому нормальные люди работают без окладов или на минимальных. Зарабатывают нормальные деньги зато.
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Аноним-кус
Екатеринбург
Как РОП скажу , хороший продажник стоит дорого .но он и принесёт денег ещё больше . За 25 так себе придут менеджеры .
ДоброжелателЬ 😊
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
До 70% с прибыли
Потолковый Лампонюх:
Но процент там с продаж слезный.
хммм... нестыковочка? :scratch:
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
ДоброжелателЬ ????:
хммм... нестыковочка?
Стыковочка
Если у продажника оклад, то проценты копейки
Если у него оклада нет, то процент хороший даётся
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Black raven
Екатеринбург
мама
15 оклад у наших менеджеров. Но сфера другая, сравнивать глупо. В стройке 25, в принципе, думаю - нормально.
Аноним 654
Екатеринбург
40000
Катринa $
Екатеринбург
просто посетитель
Snezhinno4ka,
Набирайте голодных. Тех, кому деньги кровь из носу нужны, дети, ипотеки, приезжие, кому закрепиться надо. Не надо мотивацию придумывать им, надо брать тех, кто уже замотивирован. Кому денег надо.
Деточка, откуда у нас такое пузико? Пончики любим?
Аноним 88 автор темы
Екатеринбург
Спасибо всем ответившим!)
Аноним 80
Екатеринбург
60 + %
Аноним 175
Екатеринбург
ВремяПокажет:
он должен полностью в сх технологиях разбираться.
так обучите, берите тех, кто готов учиться
ВремяПокажет:
Мы технику продаём, точнее технику под разные сх технологии.
и, конечно, у вас жесткие критерии отбора: женский пол - мимо, теток не нужно, не по профилю - мимо?? так?
а вы расширьте границы, шоры снимите.
и все найдется сразу
Snezhinno4ka
Екатеринбург
мама
Катрина $:
Набирайте голодных. Тех, кому деньги кровь из носу нужны, дети, ипотеки, приезжие, кому закрепиться надо. Не надо мотивацию придумывать им, надо брать тех, кто уже замотивирован. Кому денег надо
Сферы разные бывают, иногда эти голодные ничего и продать не смогут, хоть и рвенее есть. Пока поймёшь специфику , пока товар изучить, пока поймёшь что нужно предприятию, у многих уходит по 6 месяцев на это. И то не факт , что по истечению пол года начинается заработок. А на оклад 30-40 тыс удобно сидеть, а если больше вообще ничего продавать не надо, хрен уволят :gy: если только выживать с места.
О том, что я вас пожалела, я пожалела много раз.
Катринa $
Екатеринбург
просто посетитель
Snezhinno4ka,
Ну конечно, везде свои нюансы. Но я про то, что мотивацию придумывать часто дохлый номер ))
Деточка, откуда у нас такое пузико? Пончики любим?
СашA
Екатеринбург
папа
Катрина $:
мотивацию придумывать часто дохлый номер )
В умных книгах пишут, что разработка мотивации должна идти снизу. Не каждый РОП это понимает.
89% людей испытывают значительное снижение стресса уже на второй день путешествия
msvetilnik
Екатеринбург
мама
а разве по "срочному" трудовому договору нельзя принять? и продлевать его каждые 3 мес, например?
Аноним 175
Екатеринбург
Snezhinno4ka:
Пока поймёшь специфику , пока товар изучить, пока поймёшь что нужно предприятию, у многих уходит по 6 месяцев на это
а проблема решается недельными курсами на предприятии + наставники, которые помогут в частностях.
Snezhinno4ka
Екатеринбург
мама
Аноним 175:
а проблема решается недельными курсами на предприятии
Курсами по продажам? Ну вроде человек устраивается на холодные звонки говорит умеет продавать. А я его на работу беру и начинаю учить продавать? Если он пришел на мою специфику продажи значит он готов продавать мой товар, а если не готов значит он пришел посидеть на оклад 30 тысяч.
О том, что я вас пожалела, я пожалела много раз.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).