Оклад продажника

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka: Всмысле и реальную возможность? Это уже от человека зависит сможет он договорится о продаже или нет.

В прямом смысле. Если менеджер пришел из абсолютно другой сферы, он плохо понимает ваш рынок, а какое место занимаете вы на этом рынке и вовсе большой вопрос.
Сужу по-своему рынку. Новые компании растут, как грибы. Реклама красивая, а по сути - ничего. Ни производства, ни дилерских отношений с производителями. Продают воздух по сути. Тут хоть из кожи вон вылези - фиг продашь.
Хотите хорошего менеджера, переманивайте у конкурентов. Ну если можете им предложить заработать больше, конечно.

просто посетитель

LayKa1,

Snezhinno4ka: Если он пришел на мою специфику продажи значит он готов продавать мой товар, а если не готов значит он пришел посидеть на оклад 30 тысяч.

Учить специфике вашей.
И конкретно продажам тоже учат. Вы тренинги не заказываете что ли?

Аноним 508

Аноним 80: 60 + %

а на проценте сколько выходит?
у меня оклад 30, итоговая зп 80-100...вот думаю позавидовать вам или нет (белой завистью).

просто посетитель

Яблоко: Но вам напишут, что продажнику оклад не нужен и подобную хрень

У нас есть один отдел, там инженеры проекты делают для заказчиков. Интересно, им тоже предложат не платить, когда заказов нет?

Аноним 222

Оклад 50тр и для меня это очень мало, при этом это не сгораемая сумма при любом раскладе, не зависима от плана продаж

Аноним 222

Аноним-кус: Как РОП скажу , хороший продажник стоит дорого .но он и принесёт денег ещё больше . За 25 так себе придут менеджеры .

1000% Всё правильно, соглашусь

Аноним 496

С такими окладами в продажники захотелось

Аноним 55

Аноним 508,
Блин, почему я не продажник, тоже 80-100 хочу))))

Аноним 55

Аноним 496,
Aноним,
Одновременно))))

Аноним 496

Любопытно, что такого сверхсложного делает продажник за 50к. оклада + проценты?

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka: А я его на работу беру и начинаю учить продавать? Если он пришел на мою специфику продажи значит он готов продавать мой товар, а если не готов значит он пришел посидеть на оклад 30 тысяч.

такое ощущение, что вы за эту тридцатку готовы горло перегрызть.
расскажу свой опыт.
пришли я в 2010 году на оклад 30тыс, продавать запчасти к технике. технику я знать не знала, программы рабочие тоже. не врала, что знаю и умею. просто была готова обучаться. женщин до меня к Екатеринбурге не брали на эту должность.
за 3 недели в Москве меня ввели в курс дела, обучили программам, каталогам запчастей на англ. языке. Двигатель разбирали-собирали, чтоб понятней было.
ну и все. работала потом. сначала тяжело было, потом втянулась.
а вы хотите, чтоб сразу человек пришел и сам во всем разобрался/обучился?

мама
Екатеринбург

Аноним 496: Любопытно, что такого сверхсложного делает продажник за 50к. оклада + проценты?

Почитайте, что хотят работодатели от продажника с таким окладом. Сможете - идите. Делов-то.

Аноним 496

Яблоко,
Уже прочитала. Работа не сложнее, чем у инженера, а зарплата выше.
Везде нужен опыт.

мама
Екатеринбург

Аноним 496: Везде нужен опыт.

так конечно нужен. вы так пишете, будто другим этот опыт как-то даром достался. вышли из инстика - нна им опыт.

мама

Яблоко: вы хотите, чтоб сразу человек пришел и сам во всем разобрался/обучился?

Не. Конечно, где я написала, что без обучения вообще, просто если человек приходит говорит, да я завтра уже буду эшелонами грузить. А на деле сидит по пол года на окладе, что с таким делать? Да мне жалко отдавать на человека 50 тыс. А они сидят и сидят, типо не получается, почему то везде динамят только говорят.

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka: Да мне жалко отдавать на человека 50 тыс. А они сидят и сидят, типо не получается, почему то везде динамят только говорят.

если у вас один такой "сиделец", то это вариант нормы. всегда в коллективе такой найдется. а если никто продать ниче не может, то дело в компании. или продавать нечего, или условия плохие, или репутация гамно, или никому уже этот товар/услуга не нужны.

скроюсь

Оклад 50
За него я веду всююююю текущую работу с клиентами,все отчеты коих очень много,вся аналитика по клиентам.

  • Продажи.План огромный.Бонус за план прогрессирующий.
    100% сумма одна
    110% другая
    120% третья

За 25тр конкретно на эту работу приходила и просто сидела бы

мама

Яблоко: или продавать нечего, или условия плохие, или репутация гамно, или никому уже этот товар/услуга не нужны.

Или просто большая конкуренция, и предприятия просто не хотят менять "своего менеджера " на нового. Марку товара не хотят менять. Все хотят поставки партии бесплатно, чтобы прошли испытания. Потом по итогу может будем покупать, а может нет. В большинстве случаев все просят отсрочку по 2-4 месяца. Ну и по итогу менеджер сидит на оклад, хоть и процент очень хороший получается с продаж. А договориться на продажу не может, хотя на собеседование все мега специалисты. Многие когда процент считают, думают да миллионером будут после нескольких поставок. Ну так и угасает их энтузиазм к продажам.

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka: . Потом по итогу может будем покупать, а может нет. В большинстве случаев все просят отсрочку по 2-4 месяца. Ну и по итогу менеджер сидит на оклад, хоть и процент очень хороший получается с продаж.

обычно при длинных продажах работодатели не жмутся на оклад. до 80 я встречала у нас в городе.
ну и вы, наверное, не все говорите на собеседованиях. люди должны понимать сразу, что минимуму полгода без процентов просидят.

Аноним 226

у мужа у продажников оклад 80т+ % годовой. сфера - промышленное строительство. У меня был 30оклад+2% от вала, в среднем выходило 60-70т (сфера аренда спецтехники)

мама

Яблоко,
Да даже больше сидят без, но все думают что херня быстрее начну продааать.
Разговор ушел не в то русло совсем. Я хотела сказать , что не всегда большой оклад стимулирует на работу. В большинстве , а это процентов 70 сидят и довольны своим окладом в 40 тысяч. А просто так платить за холодные звонки 6-12 месяцев по 60-80 тыс, я не вижу смысла. Начнет он продавать через год или нет или свалит через пару месяцев, а я в минусе от такого работника на пол ляма с налогами.
Вот когда начнет продавать, без проблем можно и оклад сделать выше, хотя там на одних процентах с продаж можно хорошо жить.

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka,
Я вас понимаю. Но опять же сама не пойду на 30-40. Ещё и на длинных продажах.

Зойка-пересмешница

45 тыс.руб.

мама

Яблоко: Я вас понимаю. Но опять же сама не пойду на 30-40. Ещё и на длинных продажах.

И я конечно понимаю один не идёт, другой платить не хочет.
А вообще меня такая ситуация в стране уже раздражать начинает, фирмы как грибы создаются. Одни перепродажи в стране, ничего уже не производим. Кругом торговые и офисные здания и стройка бесконечная везде с долбаной ипотекой. Все население в кредитах и работать в большинстве случаев не хотят, все хотят халявы.

скроюсь

Много ведь и других факторов,которые влияют на желание человека работать именно в этой конторе.
Месторасположение:если это на задворках города-это одно,если в центре города или в принципе в норм районе -это другое.
ДМС есть или нет.
У меня на одно работе было так:+ 2 дня отгула ежемесячно!!!
Есть ли рядом кафе/столовая.
Престижность компании

Поэтому ,куда -то можно и ща оклад в 20-25тр пойти,а куда-то не меньше,чем за 40-45

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";