Оклад продажника

Аноним 175

Snezhinno4ka: Курсами по продажам?

обоже.. вы умеете слушать и вникать в суть разговора? при чем тут продажи? вы же про товар неизвестный вещаете, что выучить его сложно.

Аноним 175

Snezhinno4ka: А просто так платить за холодные звонки 6-12 месяцев по 60-80 тыс, я не вижу смысла.

ну так холодные звонки это самое тяжелое в продажах. не хотите платить за холодные звонки - вкладывайтесь в рекламу. только дороже выйдет. а результат будет таким же. если большая конкуренция - работают другие механизмы. вы бы сходили, поучились где сами. жалко мне ваших менеджеров. третируете их почем зря.

мама

Аноним 175: при чем тут продажи?

Дак вы сами пишите недельные курсы устраивать. Где написано что люди приходят на работу и не знают какой товар продают? Понятно что они в курс дела вводятся И все им предоставляется , вся информация.

Аноним 175: вкладывайтесь в рекламу

А каждый товар можно рекламировать? Как вы думаете? Ну раз умны на столько, подскажите. Выставки в расчёт не берём.

Аноним 877

А помощники менеджера по продажам сколько получают?

Аноним 602

Ну смотрите у меня оклад 50 тысяч на первые 3 месяца пока вникаю в специфику и нарабатываю базу. Потом оклад 20 тыс + % KPI сложный писать не буду. Ну при продаже на 1,5 миллиона в месяц должно выходить не менее 50 тысяч. Как то так, сфера новая от слова совсем. Работаю уже 3й месяц пока не густо, хотя я отличный продажник. Второй месяц было отгружено всего на 200тысяч, для меня это очень плохой результат. В этом землю носом рою, задания шефа не делаю, потому что точно знаю что нужно делать, а не тупо галочки в срм ставить о звонках. Надеюсь выйду хотя бы на 80-90тыс. На меньшее я не согласна.

скроюсь

Аноним 602,
Не боитесь,что шеф вам выскажет. Что в ваш оклад входит Делание его задач.

Аноним 240

А меня всегда удивляет заявление :хороший продажник.Если нужен товар,услуга- куплю,если нет.....хоть насколько ты отличный продажник,меня не убалтаешь.Вот как?

мама
Екатеринбург

Аноним 240,
Легко. Дело же не в индивидуальных покупателях, а в крупных компаниях ( корпоративные клиенты), где выходят на уровень главных инженеров/директоров. И важно их " уболтать". Здесь и откаты и тд.

Вот такая

Аноним 877: А помощники менеджера по продажам сколько получают?

Моя 70 примерно

Аноним 877

Ягодка,
А какая сфера, я вот 30 ку,

Вот такая

Аноним 877, It

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Яблоко,
Snezhinno4ka,

ПО итогу 2х недельных собеседований по набору продажников в Екб сообщаю: не смогли взять НИКОГО. Наши условия - обучение 3 мес (сложный продукт, всему учим). Оклад на время обучения даем в зависимости от запросов кандидатов, их квалификации, было 3 варианта: 50 тр (опытный продажник), 30 тр, 20 тр (девочка молодая, без опыта, но понравилась). Премии за продажи понятные, фиксированные, в процентах от выручки, большие реально. В среднем наши продавцы получают 50 (не сезон)-100 ( в сезон). 5ти дневка, все белое, никогда на работе не задерживаемся, офис в центре. Отобрали 3х, все они не вышли, тк вышли в другие места. Ощущение, что нет в Екб людей, готовых работать...А читаешь темы на u-маме, дак работы нет, за 30 тр найти - счастье...В чем дело, реально не понимаю. Объясните, умные и опытные продавцы, прошу помощи!! нам нужно срочно 2 менеджера по продажам!! Буду благодарна за любые советы-ответы.... Да, забыла уточнить: Фирма не новая, больше 20 лет работает. Продажи не длинные. Заранее пишу, что другой персонал (не продажников) набираем без проблем, то есть набирать все-таки умеем. И продажников набирали раньше, но в этом году - беда какая-то....Рынок труда такой, что всем нужны продавцы? у меня других объяснений нет

мама
Екатеринбург

LayKa1,
Так много причин может быть. Продукт ваш не интересен ( не выдерживает конкуренцию) Именно ваш рынок не интересен, не перспективен Отзывы в интернете про вас плохие Начальник не понравился Сразу трое в другое место я бы задумалась

Пс напишите в личку ссылку на вакансию, ищет знакомая с оч большим переговорным опытом

Аноним 613

NeoNeo: было 3 варианта: 50 тр (опытный продажник), 30 тр, 20 тр (девочка молодая, без опыта, но понравилась

LayKa1: В среднем наши продавцы получают 50 (не сезон)-100 ( в сезон). 5ти дневка, все белое, никогда на работе не задерживаемся

для опытного продажника 100 в сезон это ведь немного, опытный поэтому скорее всего не вышел.

мама
Екатеринбург

LayKa1: 20 тр (девочка молодая, без опыта, но понравилась).

а как девочка должна 3 месяца существовать на эти 20?

Екатеринбург

Led@с топором: а как девочка должна 3 месяца существовать на эти 20? это проблемы девочки?

мама
Екатеринбург

Клуб анонимных алкоголико: это проблемы девочки?

естественно. А чего тогда удивляться\возмущаться, что она не пошла туда, где ей предлагают оклад уборщицы.

Екатеринбург

Led@с топором: А чего тогда удивляться\возмущаться, что она не пошла туда, где ей предлагают оклад уборщицы.

есть те кто соглашаются работать за хлеб и воду для получения опыта и базы клиентов...

LayKa1: Ощущение, что нет в Екб людей, готовых работать...

люди желающие работать есть, но не за бесплатно...

мама
Екатеринбург

LayKa1: Ощущение, что нет в Екб людей, готовых работать...А читаешь темы на u-маме, дак работы нет, за 30 тр найти - счастье...В чем дело, реально не понимаю. Объясните, умные и опытные продавцы, прошу помощи!! нам нужно срочно 2 менеджера по продажам!! Буду благодарна за любые советы-ответы....

Значит не "продали" вакансию и компанию. Вам нужно позвонить этим кандидатам и спросить по каким параметрам они выбрали другого работодателя и почему отказали Вам. Это, на самом деле, плохой результат -100% отказа.

мама
Екатеринбург

Спасибо всем ответившим! Все ответы читаю, во многом согласна. Пока только непонятно, что же делать)

Аноним 175

LayKa1, а чем занимается ваша компания? что продавать? офис в центре это где?

Мамочка

У меня оклад 15 т.р. в сезон 60-90 т.р. не в сезон 25-30 т.р. процент от 5 до 6, третий год работаю, всё устраивает)

Аноним 88
автор

Мамочка,
Процент у Вас от оборота или от доходности?

мама
Екатеринбург

Аноним 175,
Продажи в ИТ офис около цирка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";