На сколько задержка зарплаты считается нормальной? И стали бы вы работать , если б поняли, что такое в системе?

Аноним 94
автор

Вопрос в теме
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним 94 автор темы: И стали бы вы работать , если б поняли, что такое в системе?

а как жить то, в магазине вам никто одалживать продукты не будет

Аа-нони-мм

Максимум месяц и то, если это не система, а временные трудности на предприятии

самомама
Екатеринбург

Нормально - это зп без задержек. Какой странный вопрос.

Аноним 94
автор

Kirisha,
Это все понятно, но все таки, какое количество времени должно пройти, чтоб смело возмущаться?
К примеру, обещали 1 числа, а сейчас 10 число и никто ничего не заплатил и перспективы туманные, уже возмущаться или нет?
Работаю тут недавно, 2 месяца, ну вот стало понятно, что так будет всегда

мама

задержка не более 1 дня, мне даже иногда раньше выдают

Аноним 94
автор

Я сама.,
Ну а если задерживают? И будут задерживать? Причем не понятно на сколько? И никто ответа на вопрос дать не может

мама
Екатеринбург

Да в жопу такую работу. Ищите новую.

Тюмень

Не увольняйтесь сразу, подыскивайте другое место. Это звоночек, что в дальнейшем вообще платить перестанут. И с последней зарплатой тянуть с выплатой будут до последнего.
В 90е по пол года зп задерживали. Сейчас уже отвык народ от ужаса такого, но видимо опять в 90е возвращаемся.

Аноним 94
автор

Sxarakterom,
Счастливый человек
Тут надо бегать, узнавать, просить, ждать

мама
Екатеринбург

Sxarakterom: задержка не более 1 дня

это если в белую работают
в большинстве случаев з/п оклад на карту 13000, остальное конверт. Как правило 13 000 на карту работодатель кидает во время, (деля на аванс и з/п) а вот конверт может тянуть и тянуть, при чем з/п в конверте всегда выше чем оклады и ее ждут сильнее.
И когда очень большая разница между выплатами, это означает что в вашей компании все очень плачевно

Аноним 94
автор

За 2 месяца работы выплатили 20 тысяч
Все!

Аноним 94
автор

А дерут то по-полной
Как будто платят исправно дерут

мама
Екатеринбург

Аноним 94 ,
кем вы робите?

Аноним 94
автор

Гита2014,
На карту было 10 и 11 , это все)

Аноним 548

Аноним 94 ,
задержки выплаты зарплаты вообще не могут нормальными считаться. зарплату обязаны платить в соответствии с законодательством в четко установленные дни. другой вопрос, что это законодательство мало кого волнует и далеко не все его соблюдают.
ну, день-два я, может быть и подождала бы, а потом написала бы заявление на увольнение. а если понятно, что и "перспективы туманные", и такие задержки - это система в данной "организации", то и делать в такой шараге нечего.

Аноним 94
автор

Гита2014,
Менеджер по работе с клиентами так скажем

самомама
Екатеринбург

Аноним 94 ,
Да не буду я там работать. Максимум до первой зп,и то вряд ли. В моей сфере это сплошь и рядом. Меня не интересуют " трудности предприятия" ,у меня свои.
Вот в вашей ситуации зп получила,и на больничный ( читай,на другую работу ), потом уволилась.

мама
Екатеринбург

Аноним 94 автор темы: Это все понятно, но все таки, какое количество времени должно пройти, чтоб смело возмущаться?

я бюджетник, мне трудно сказать кол-во времени, у нас даты выдачи аванса и з.пл. закреплены приказом по организации и от них не отступают, мало того, если на выходные выпадает дата, то перечисляют перед выходными. А коллеги ваши что говорят, так всегда там было?

Аноним 94
автор

Я сама.,
Вот и я, иду утром и думаю, какого фига я сюда иду?

Аноним 94
автор

Kirisha,
Год уж как

Аноним 107

Аноним 94 автор темы: На сколько задержка зарплаты считается нормальной?

На 1-3 дня пойму

Аноним 94 автор темы: стали бы вы работать , если б поняли, что такое в системе?

Нет, не стала бы.
Обычно не бывает что только зарплату задерживают, а всё остальное гладко. Как правило задержка оплаты - это лишь макушка айсберга. А видишь айсберг - беги, не повторяй судьбу титаника.

Аноним312

Аноним 94 ,
В УралДортехнологии такая практика, на месяц задержка даже не обсуждается, бывало на 2 задерживали.
Работа в выходные приветствуется и даже обязательна, но никак не отплачивается дополнительно

Яблоко: Да в жопу такую работу. Ищите новую.

+++

просто посетитель

напишите в электронную приемную в Государственную инспекцию по труду или позвонить можно - тут же все выплатят и еще неустойку за дни задержки.

Аноним 859

Аноним 94 автор темы: Это все понятно, но все таки, какое количество времени должно пройти, чтоб смело возмущаться?

по закону - 14 дней, но закон действует только на белые выплаты

Аноним312

Irina18n: напишите в электронную приемную в Государственную инспекцию по труду или позвонить можно - тут же все выплатят и еще неустойку за дни задержки

Да поржут они с этой проверки
Думаете там дураки работают? Отнюдь!
А автор с работы вылетит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";