На сколько задержка зарплаты считается нормальной? И стали бы вы работать , если б поняли, что такое в системе?

Аноним 94
автор

Irina18n,
Так мне нравится тут все((((
Я все надеюсь, что ситуация исправится, но я смотрю, что не бывать этому, к сожалению

Аноним 94
автор

Вот и получается, что приходи вовремя, делай все от и до( что и происходит), а зарплату извините...ждите не понятно сколько
Да и этого не говорят, просто обещают и не выполняют

Аноним 145

Официально в договоре какая сумма прописана? Если совпадает с перевод (поступлением), а остальное на руки, то даже с инспекцией не доказать

мама

Максимум задержка может быть 2 недели. После двух недель можете письменно уведомить работодателя и приостановить работу.
Я так делала. Уведомила, на след день не вышла. Через 2 часа позвонил начальник, стал возмущаться. Изложила ему ситуацию. Еще через пару часов деньги упали на карту.

Екатеринбург

Я работала, терпела (месяцев 8-9). Терпелка сломалась ушла. Долго решалась уйти, хотя и предложения о работе были. Коллектив тоже хороший был, отношения в коллективе очень теплые, семейные. Но, к сожалению, детей хорошими отношениями не накормишь, счета не оплатишь.

мама
Екатеринбург

Аноним 94 ,
Что ВСЕ вам нравится, если заплатили за 2 месяца 20тыс???
Вы работаете, чтоб время провести где-то, или за деньги?

Аноним 681

У нас так сейчас. Сначала говорили это временные трудности (с 2014) г, потерпите, отпускные с серой зп убрали тоже "временно". Я работаю тут 7 лет. Исправно платили первые 2 года. Сейчас просто ад, ходишь выпрашиваешь, унижаешься за свои же заработанные деньги. А то, что у людей дети и фин обязательства это никого не волнует. Не даром говорят, нет ничего более постоянного, чем временное.
Работу ищу, уже надоела эта нервотрепка и потребительство со стороны начальства.

Аноним 94
автор

Яблоко,
Мне нравится все, чем я здесь занимаюсь, нравится коллектив, нравится функционал, нравится месторасположение, нравится, что особых начальников на голове не сидит, все здорово! Но вот этот момент оочень смущает

Аноним 94
автор

Аноним 681,
Вы очень терпеливая)

мышеловка

на прошлой работе бывало, что задерживали (2015 г.)
один раз на 3 месяца задержали, но выплатили все до копейки
но у нас зп белая и вся полностью - твердый оклад, без премиальных, т.е. мы твердо уверены были, что получим за месяц именно ту сумму, которая в трудовом договоре указана
закончилось все банкротством организации и сокращением :)

Аноним 681

Аноним 94 ,
Я Вам больше скажу, фирма не однодневка. Штат более 150 ч. По урфо на первом месте среди своих конкурентов и вот такой бардак.
Моё терпение лопнуло, хотя по определённым обстоятельствам уйти сейчас это глупо. Но просто уже предел.

мама
Екатеринбург

Аноним 94 ,

Аноним 94 автор темы: Мне нравится все, чем я здесь занимаюсь, нравится коллектив, нравится функционал, нравится месторасположение, нравится, что особых начальников на голове не сидит, все здорово! Но вот этот момент оочень смущае

Вы себя перечитайте. Вы точно про работу пишете? Коллектив, функционал.... Деньги где? Что за бесплатная работа, которая ещё и нравится.

Аноним 94
автор

Яблоко,
Взяли то еще через знакомых)
Обещали много, а получилось пшик
Тут все сидят без денег, все ждут их
Атмосфера, конечно, нервная

Аноним 94
автор

И у меня нет договора(((
Я даже заявление не писала

аноним13

Нисколько. Но... Была у меня работа... Где платили раз в квартал крупными суммами при окладе в 60 и премии... Если у вас 30-40 тыс, то уходите. Вы постоянно будете на позиции попрошайки. Нафиг нафиг.

мама
Вологда

Для меня - вообще это не приемлимо(((если задержка - значит надо искать другую работу!

Аноним 548

Аноним 94 автор темы: Тут все сидят без денег, все ждут их

видимо, у всех есть кто-то, кто их неплохо материально обеспечивает, раз могут себе позволить сидеть и ждать бесконечно.

Аноним 94 автор темы: И у меня нет договора(((Я даже заявление не писала

а что вы тогда ждете? вам может вообще платить не собираются.

аноним13

Ещё автор вам моя история. Выбрала офис рядом с домом. Оклад 40. Два месяца жутких задержек и два месяца не было вообще оплат. Так и не заплатили кстати, а долги мои выросли

Аноним 94
автор

Аноним 548,
Нет, ну платить то будут, но когда? В этом вопрос.
Тут всем обещалки обещают, платят конечно, но с очень большими перебоями(

мама
Екатеринбург

Аноним 94 ,
Если все сидят без денег, значит, им и не платили никогда толком.

Аноним 94
автор

Яблоко,
Дело в том, что их зп и моя, это очень большая разница
Их 60-70 тысяч и мои несчастные 25))))
Я и говорю-пропустите меня в очереди вперед с моими копеечками, а сами потом рубитесь/ругайтесь из-за своих больших зарплат)))

мама
Екатеринбург

SvettMama: Максимум задержка может быть 2 недели. После двух недель можете письменно уведомить работодателя и приостановить работу.
Я так делала. Уведомила, на след день не вышла. Через 2 часа позвонил начальник, стал возмущаться. Изложила ему ситуацию. Еще через пару часов деньги упали на карту.

Ну вот опять же так играть можно только с белай з/п, правда?
Письменно уведомить о чем? если по трудовому вам ваши 13 000 упали на карту. Или у вас вся з/п белая

мама
Екатеринбург

Аноним 94 автор темы: И у меня нет договора(((
Я даже заявление не писала

дак вы не утроены, ВООБЩЕ не устроены никак, вас там нет, вы какую з/п ждете Серьезно, идите и вопросы задавайте, когда трудовой можно подписать и где з/п, по голове не ударят, идите, ничего не бойтесь.

мама
Екатеринбург

Аноним 94 автор темы: Я и говорю-пропустите меня в очереди вперед с моими копеечками, а сами потом рубитесь/ругайтесь из-за своих больших зарплат)))

Это как? у вас сотрудники сами решают кто первый з/п получает?

Аноним 94
автор

Гита2014,
Ну как решают?
Скажем так, можно договориться))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";