На сколько задержка зарплаты считается нормальной? И стали бы вы работать , если б поняли, что такое в системе?

Аноним 910

у мужа на работе задерживают выплату бонусной части всегда на 2 месяца, как же это бесит
пока их клиенты-дебиторы не погасят задолженность, весь отдел сидит только на окладе
главное отгружать в долг разрешено руководством, но когда клиент не платит то страдает продажник и его семья

Аноним 94
автор

Аноним 910,
Вот именно по этой причине и задержки у нас тоже
Заказчики долги не отдают и вот(

Аноним 832

Я четыре месяца выдержала и написала уведомление о невыходе на работу до полного погашения долга по зп. Так и не увидела ничего. Плюнула на этот балаган и уволилась. Выплатили ещё через два месяца (т.е. задержка в полгода). Жалею, что не ушла при первой же задержке.... Накопила кучу долгов только

просто посетитель
Москва

На прошлой работе зп на 7 месяцев задерживали, выдавали по 3-5 тыс. в месяц. Задерживали и дальше, но я уволился. В течении года, правда, все долги выплатили.
Сейчас тоже на новом месте стабильно задержки на 1,5-2 месяца, но зп вся белая и социалка хорошая.
На серой зп я бы и недели не проработал - ушел бы в длительный больничный.

Екатеринбург

Нет, не стала бы, к сожалению есть опыт. Идите на больчный, ждите расчёт, как выдадут, увольняйтесь. В деньгах потеряете, считайте это вам цена урока. Впредь не тяните с увольнением при задержках, это не норма.

Екатеринбург

Аноним 94 автор темы: мне нравится тут все

Как может нравится то что вы за 2 месяца 20 тыс получили?

просто посетитель

анонимно: Да поржут они с этой проверки

Походили. Не поржали.. Всё выплатили. А уволить человека ну оочень сложно. Но да - после такого явного конфликта - надо уходить. НО надо уходить и с такой работы - где не платят

просто посетитель
Екатеринбург

не, если только устроились и такое постоянно - чего ждать-то?
у нас были задержки только раз. давали частями, но объяснили причины и обещали по заявкам выдавать, ну если у кого кредиты и тп. конечно, никто никуда не побежал. все проблемы устранили и вернулись в график

Аноним 445

Аноним 94 автор темы: Нет, ну платить то будут, но когда? В этом вопрос.
Тут всем обещалки обещают, платят конечно, но с очень большими перебоями(

Автор, фирма небольшая наверное,да?
вообще задержки з\п характеризуют руководство фирмы и положение дел в компании. Руководству на вас плевать однозначно вот и делайте выводы, по знакомству еще такое счастье отхватили, жуть. Ну и если проблематично платить вовремя даже такую небольшую сумму как ваша - ну о каком вообще финансовом состоянии компании можно говорить? шараш-монтаж какой-то, зачем вам это?

Аноним312

Бяка: Жалею, что не ушла при первой же задержке....

+++

мама
Екатеринбург

Аноним 94 автор темы: Ну а если задерживают? И будут задерживать? Причем не понятно на сколько? И никто ответа на вопрос дать не может

В общепите (ресторанный бизнес) это нормальная история, задержка минимум на 3 мес.

Аноним 404

За февраль получила вчера. У нас задержка на месяц-полтора, но в каждом месяце приход есть.
Норм

мама
Екатеринбург

Все такие резкие, ага. Уходите, ищите новую, пишите заявление. Может автору лет 50, и ее с руками на рынке труда не отрывают? Куда она пойдет? Заявление писать, так тут уже написали выше что если зп серая, толку от этого заявления нет.
Я работала так, с задержками регулярными, недели на 2 или 3. Ну, имела это ввиду когда бюджет планировала.. у мужа на старой работе были задержки, год - полтора промаялся, уволился, на новом месте год платили исправно, сейчас опять тоже самое. Задержки в 2 месяца. Ну нет у фирмы денег, ну совсем никак. Все должны, никто не платит. Хоть запишись заявлениями, деньги не появятся.
Общее ощущение что экономика и частный бизнес (промышленный) схлапывается, и чем дальше тем сильнее. Можно конечно гордо уйти, но вопрос куда...

Аноним 450

Аноним 94 ,
У меня была такая работа, но з.п. была гораздо выше рыночной))) и я знала что з.п. таки выплатят))) з.п. задерживали на пару недель , сейчас бы не пошла конечно, тогда могла позволить ибо детей не было

Psy

Девочки правила все жестче задержки будут еще больше, факт.
Где ее взять то "бонусную часть"....

Аноним 94
автор

Я решила так: до следующей выплаты официальной части поработаю, это неделя. И если они мне выплатят опять только официалку, ухожу

Аноним 859

Аноним 94 автор темы: И если они мне выплатят опять только официалку, ухожу

автор, вы даже не трудоустроены. у вас нет официалки и быть не может

Аноним 94
автор

FlashMemory,
Ну хорошо, как они это называют? Аванс

Аноним 94
автор

Я получала пока только авансы
Без расчетов. Накатывается следующий аванс.
Вот подожду неделю и уйду, если ничего не изменится
Хотя и так кже все плохо

А н о н и м

Я сейчас устроилась на работу. Аванс белой за 10000 30 числа текущего месяца. ЗП белой части 10000 15 числа следующего месяца, а черная часть 30 числа следующего месяца и еще задержать могут. Вот такая вот задница.

Аноним 94
автор

А н о н и м,
Оно вам надо?
Я что вчера сделала? Просто никуда не вышла. И написала начальникам, мол, дел накопилось домашних куча, за 10 тыщ в месяц сами и работайте
Позвонили, извинились, пообещали больше так не делать)
Я сказала, что ловлю их на слове и ближайшее будущее это покажет, все эти обещания

мама
Екатеринбург

Аноним 94 автор темы: Вот именно по этой причине и задержки у нас тоже
Заказчики долги не отдают и вот(

Задержки зарплаты - это не нормально, конечно. Но если мы про бонусы с продаж говорим, то нормально платить продажнику после того, как рассчитается клиент. Я, пожалуй, ни разу не встречала места, где платят авансом, до того, как деньги от клиента упадут.
В других случаях это сигнал о проблемах с компанией, и не факт, что вам стоит там работать.

Аноним 94
автор

Базилика,
Я никакой не продажник, сижу на голом окладе

мама
Екатеринбург

Аноним 94 автор темы: Я никакой не продажник, сижу на голом окладе

Тогда да, это не ваши проблемы.
У меня была дебиторка примерно два месячных оборота, я чуть компанию не потеряла И хотя платила вовремя, всё равно часть народа уволилась. Очень я зла была на контрагентов. Выгребли, слава богу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";