Вся правда о воде

Заказчик истеричка

мама
Тема опрос.
Обратился ко мне вчера с авито мужик, надо ему гос экспертизу смет пройти, точнее исправить замечания. Озвучил сроки, договорились о цене и порядке оплаты.. Просит отправлять поэтапно, и сегодня ему кровь из носа до 13 нужен первый результат.
Все отлично, но стройсофт (производитель программы) индексы мне только что отгрузил (ща вот загружаются мне в прогу), а мужик истерит (см фото).
Для меня это истеричка неадекватный, который в принципе не в теме смет и экспертизы.
Кто бы стал с таким работать?
Я вот думаю, что откажусь. Да, не правильно. Да, подстава мужика на деньги (не слишком большие), но слушать истерики и отчитываться за каждый час я не хочу, как и сработать в минус, купив под него коэффициенты и потратив время.
Пысы. Вначале был вполне адекватен)
Мама Июнь
Екатеринбург
мама
А от нас что хотим?
у вас каждый заказчик, послушаешь, истеричка. Может дело в том как вы объясняете? в вас дело?
мама
Фея на метле
Екатеринбург
мама
RomahaAlenka автор темы:
сегодня ему кровь из носа до 13 нужен первый результат.
Все отлично, но стройсофт (производитель

А когда перед этим сроки согласовывали,было по-другому?и это задокументировано (скрин на худой конец переписки есть? Если да, то стойко и твердо хоть и вежливо обоснуйте почему сроки не сдвинешь. Иногда да,проще отказаться от проблемного клиента:не огребешь геморроя и нервы целее.
Чудаковата...Я
BlonD007
Екатеринбург
мама
Если вы с ним общались тем языком, каким общаетесь здесь, то я его даже понимаю
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
Что-то у Вас все заказчики истерят.
Уже не первую тему создаете.
Может Вам тактику общения все-таки поменять?
(Есть такой старый анекдот: «Если и третий муж бьёт по морде, может, дело не в мужьях, а в морде?»)
Фея на метле
Екатеринбург
мама
И это...фото где :popcorm:
Чудаковата...Я
Колубара
Екатеринбург
мама
RomahaAlenka автор темы:
скоро так с вами работать не будут. Надо как то профессиональнее быть, раз ваша профессия подразумевает общение с людьми, в том числе
Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
Ну мужик то рассчитывал
RomahaAlenka автор темы:
до 13
и вы сроки обговорили )) его тоже понять можно. Мне бы на его месте плевать было на стройсофт ))) и да, я в не в теме смет и экспертизы, надо было мне заранее объяснить риск такого простоя )))
Вы его хоть предупредили заранее, что намечается задержка?
Сиpин
Астрахань
мама
RomahaAlenka автор темы:
Просит отправлять поэтапно, и сегодня ему кровь из носа до 13 нужен первый результат.

Когда он об этом вам сообщил? Если сегодня в 11 утра - одно дело. Если сразу на стадии договоренностей, то совершенно другое.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
RomahaAlenka ,
Это высший пилотаж с такими работать. Попробуйте , может получится? Это интересно.
[cit]
RomahaAlenka автор темы:
но слушать истерики и отчитываться за каждый час
А вы спокойно и вежливо обьясняйте , главное доброжелательно :ugu: . Вы по тел общаетесь?
DIOR
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
RomahaAlenka автор темы:
у меня несколько таких любимых, без кавычек, клиентов. Которым вот на час позже заказ готов - так будет такооооое...
Ну что, зная особенности, делаем на час раньше, и все довольны - наши нервы, по крайней мере, целы.
Вижу цель - не вижу препятствий
Сиpин
Астрахань
мама
И да, если я что-то заказываю на конкретный срок, то я хочу получить результат именно к этому сроку, а не через 2 дня, неделю или когда рак на горе свистнет. Собственно, за это я и плачу деньги.
Black raven
Екатеринбург
мама
MaeDeTres:
Что-то у Вас все заказчики истерят.
Уже не первую тему создаете.
++

Люди разные, заказчики разные бывают. Общаться с заказчиками - искусство, это уметь надо. Он деньги платит, он, как говорится, и музыку заказывает. Если все клиенты плохие, истерят и т.д., надо либо свой подход менять, либо не работать так - исключить в своей работе общение с людьми, не ваше это.
svetlonec
Екатеринбург
мама
RomahaAlenka автор темы:
ну я обычно доделываю такому работу. А потом отправляю его в свой черный список. Я не люблю себе нервы мотать, значит не мой клиент, берите его кто хотите, буду только рада
мама
Фея на метле,

Да, просто 18 число озвучил. И там обосновывать нечего - коэффициенты не рождаются мной, они отгружаются производителем программы.
Фея на метле,

Фото ща прикреплю
просто посетитель
Тренируйтесь на этом заказчике выстраивать выгодные отношения. Со всеми можно договориться.
Вы сейчас пытаетесь оправдаться, но нам все равно на вашу работу. А у вас формируется репутация. Не забывайте про сарафанное радио
И Саша Пушкин в поэзии мерила из мерил, не сможет оценить мой слог - real или не real
ЯщеRка
Екатеринбург
мама
Вполне корректно общается клиент. Вам бы поспокойнее относиться. И отписаться, что если о каждом шаге вы будете отчитываться это лишь задержит выдачу конечного результата.
Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!
мама
RomahaAlenka автор темы:
Фото ща прикреплю

нетерпеливый вроде просто. не истеричка.
а изначальная переписка о договоренности)
просто посетитель
По теме - работала бы. Попробуйте его успокоить
И Саша Пушкин в поэзии мерила из мерил, не сможет оценить мой слог - real или не real
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
LUCKY ME:
Это высший пилотаж с такими работать

+++ не умеете, надо учиться. Такие клиенты попадаются, что волосы дыбом. Подстраиваемся.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
ЯщеRка:
Вполне корректно общается клиент.
:ugu: истерию не увидела
DIOR
Сиpин
Астрахань
мама
RomahaAlenka ,
И где тут истерика? Торопит - да, но это не истерика.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).