Вся правда о воде

Почему при устройстве на работу попросили завести новую трудовую книжку?

kul1 автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Мужа попросили при устройстве на работу написать заявление,в связи с утерей трудовой книжки завести новую. Старую также у себя оставили. Зачем?
Eleniel
Екатеринбург
kul1 автор темы:
Мужа попросили при устройстве на работу написать заявление,в связи с утерей трудовой книжки завести новую. Старую также у себя оставили. Зачем?
Он согласился, завел новую и оставил им старую?
Зачем я не знаю, но меня бы это смутило, я бы отказалась.
kush.china
Екатеринбург
просто посетитель
Потом все предыдущие записи замучается восстанавливать.
kul1 автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Вот меня тоже смущает это, да и мужа. Компания крупная московская..
kul1 автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Сказали,что при увольнении если что вернут и старую
Eleniel
Екатеринбург
kul1 автор темы:
Сказали,что при увольнении если что вернут и старую
И получится, что по одной книжке ваш муж с 19 года нигде не работал, а по другой, нигде не работал до 19 года.
мама
kul1 ,

А муж то не спросил для чего они это делают?
_married_
Екатеринбург
kul1 автор темы:
если что вернут и старую

Как это если что? Обязаны вернуть трудовую
kul1 автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Ole30,
Ничего внятного не ответили, отдел кадров в Москве, принимал на работу зам начальника, т.к. начальник в командировке, а он толком не ответил ничего
Angellove88
Видное
мама
Я работала кадровиком, но о таком слышу впервые. Обычно наоборот сотрудники говорят, что книжка утеряна... за водила новые. Но они что то скрывали, причины увольнений или пробелы в стаже. А ещё мне некоторые рассказывали, что им на прежнем месте трудовую не отдают, через пару месяцев они увольнялись, но ко мне сами за ней не поиходили
мама
Angellove88,

Подскажите, а если человек работает в двух местах на полставки, у него две трудовые книжки. Это нарушение закона?
*lenchik*
Екатеринбург
мама
kul1 автор темы:
попросили завести новую трудовую книжку
мутная контора. Я бы не согласилась.
_married_
Екатеринбург
Я бы не согласилась на новую. Законных причин к заведению новой я не вижу. Трудовая должна быть одна, с реальным стажем. С указанием мест работы. Заканчивается имеющаяся - добавляется, вшивается вкладыш. Ставится отметка о вкладыше. Вот и все
Angellove88
Видное
мама
Ole30,

У него одна трудовая, которая хранится на основном месте работы. Нарушения нет, хоть на трех работайте)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).