Что и кого проверяют слубжы безопасности при приеме на работу?

Аноним 2
автор

Здравствуйте всем! Ситуация такая, у близкого родственника мужа (бывшего) есть судимость. Может ли мне это помешать при устройстве на работу? Ответьте пож-та кто в теме)

Аноним 197

Аноним 2 ,
Мешает, и смотря какая ещё статья была.

Nuk

У моего мужа двоюродный брат с судимостью (попытка кражи и сопротивление полиции при задержании). Это не помешало мне устроиться на работу, тоже СБ проверяли мою персону. А у вас бывший муж. Подавайте документы и ждите результата. Считаю, что шанс устроиться на работу есть. Не у вас ведь судимость.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 2 автор темы: у близкого родственника мужа (бывшего) есть судимость. Может ли мне это помешать при устройстве на работу?

может. Если вы устраиваетесь в школу/сад или др работа с детьми/подростками, если вы по финансовой части - бухгалтер/экономист или руководитель, если вы секретарь и имеете доступ к личным данным и служебной информации своей компании, если имеете дело с оружием, секретной информацией, базами данных и пр. Ну и ещё как расценит это ваше будущее руководство. Скрывать эту информацию бесполезно, у СБ свои базы данных и они всё прекрасно видят. Статья конечно имеет значение, но для кого то достаточно того что человек сидел, значит он там оброс связями, неблагонадёжными знакомствами и пр. Но как то люди и после судимостей устраиваются. Так что - как повезёт. Но будьте готовы к тому что вас будут рассматривать под микроскопом в случае каких то неприятностей на работе.

Аноним 564

Смотря какая компания. В предыдущей компании (завод) судимость родственника - автоматический отказ от сб приходил. Сейчас (сфера недвижимости) только тем, кто был осужден. Все зависит от компании конкретной.

мама
Екатеринбург

эммм, родственник б/у мужа,7-я вода на киселе. К вам никакого отношения.
Тут иногда в суде очевидное родство не могут доказать, а вы про "брата свата" боитесь.

мама
Екатеринбург

Так это... бывший муж как бы не близкий родственник
А родственник бывшего мужа вообще х/з кто...
Обычно просят информацию о супруге, детях, родителях, родных братьях и сестрах

мама
Екатеринбург

может повлиять. а может и нет. тут не угадаешь.

мама
Екатеринбург

Ещё проверяют кредиты: если есть или были просрочки, то могут отказать. Зависит от организации, но в крупных это проверяют ( типа надёжность сотрудника).

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 751: Зачем вообще бывшего в анкете указывать?

+++++

Аноним 275

Смотря какая организация. В наше, например, однозначно помешала бы.

Аноним 707

у отца брат родной сидел за убийство с особой жестокостью..... претензий ко мне не было..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";