Как можно заработать, живя за рубежом?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta автор темы: На жизнь хватает

Ну и расслабьтесь тогда) Вы живете в таком классном городе, это уже здорово, я бы легко променяла свои местные ништяки на просто нормальную, обеспеченную жизнь среднего европейца) Очень хочу уехать, но пока не знаю как.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta автор темы: Идея с собаками хорошая.

Попробуйте! Многим некогда гулять несколько раз в день, да и оставлять где-то надо на время отпуска, это, я думаю, в любой стране востребовано.

мама
Екатеринбург

ну раз вы с детьми работаете, вот вам идея - заниматься русским языком с русскоязычными детьми наших эмигрантов. Сами знаете, дети быстро забывают в новой среде русский, а читать и писать правильно и подавно многие не умеют. А многие русские родители хотят, чтобы дети не теряли язык, но и самим заниматься с ними некогда или не умеют/не хотят. Такие услуги востребованы.

мама
Екатеринбург

Моя сестра живет в Хорватии, преподает инглиш по скайпу жителям России. Те скидывают зпл на карту ей, сберовскую. Сама строит свой график и занятость. Налоги не платит :) не скажу, чтоб миллионы. Но будучи замужем поддерживает семейный бюджет. Скажем так, около 1500 евро в месяц

автор
мама
Bologna

Lola,
Так с ними родители занимаются или русскоязычные няни.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta ,
А пенсия у вас будет?

автор
мама
Bologna

carte: Попробуйте! Многим некогда гулять несколько раз в день, да и оставлять где-то надо на время отпуска, это, я думаю, в любой стране востребовано.

Вот подумала, может, такую услугу туристам предложить? Многие приезжают с собаками, могла бы с ними посидеть, пока хозяева по ресторанам да по бутикам побегают.

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta автор темы: Так с ними родители занимаются или русскоязычные няни.

это вы так думаете. Я тоже живу не в России. Такие услуги востребованы по тому, что именно родителям некогда с детьми заниматься, а язык нужно поддерживать и развивать, иначе он превращается в нечто убогое, ну вы сами не хуже меня знаете.

мама
Екатеринбург

Высокий спрос на учителей русского языка для детей-билингв, вчера на hh попалась вакансия, работа удалённая, график удобный. Дерзайте

автор
мама
Bologna

carte: Ну и расслабьтесь тогда) Вы живете в таком классном городе, это уже здорово, я бы легко променяла свои местные ништяки на просто нормальную, обеспеченную жизнь среднего европейца) Очень хочу уехать, но пока не знаю как.

Так уезжайте, здесь очень много русских, жизнь бьёт ключом: есть всё! Вы молодая, красивая, без детей пока. Шансы у Вас есть.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta автор темы: может, такую услугу туристам предложить?

Мне было бы актуально в свое время) Я ездила с собакой, в том числе и в Вену) Он спокойный, но надолго все равно не оставляла, что бы сильно не скучал, хотя один раз он, бедняга, у нас три часа в машине в паркинге просидел, пока мы по Шенбрунну таскались, с удовольствием бы лучше с кем-нибудь оставила на это время, что бы бегом не бегать.

автор
мама
Bologna

carte: А пенсия у вас будет?

Может, только по-старости, я поздно работать начала.

автор
мама
Bologna

Yeiwe,
Немецкий знаю на недостаточном уровне. Объясниться могу, читаю.

автор
мама
Bologna

Oga-Oga,
Дайте ссылку, пожалуйста.

мама

я зарабатываю тем же, что и в рф, работаю по специальности.
То что автору описывают знакомые, требует не знания языка, а предпринимательской жилки и активности

+++
просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta ,
А работать кем? У меня нет столько денег, что бы переехать и жить там в свое удовольствие не работая. Да и тут бизнес есть) Пока более менее, но черт его знает, как дальше будет, нестабильность достала, от наших правителей уже и не знаешь, какую пакость ожидать. Может, поучиться там попробовать, но это так, пока мыслишки не оформленные толком)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta автор темы: только по-старости

И на это с голоду не умрете. А вот тут... В Австрии, вроде, всего пять лет надо налоги платить, что бы иметь право на пенсию.

автор
мама
Bologna

carte: Мне было бы актуально в свое время) Я ездила с собакой, в том числе и в Вену) Он спокойный, но надолго все равно не оставляла, что бы сильно не скучал, хотя один раз он, бедняга, у нас три часа в машине в паркинге просидел, пока мы по Шенбрунну таскались, с удовольствием бы лучше с кем-нибудь оставила на это время, что бы бегом не бегать.

Бедная собака, я бы с ним посидела или погуляла. Хорошо, что Вам штраф не влепили, нельзя собак в машине оставлять, особенно летом.

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta ,
Я не сохранила, поищите, вчера вечером смотрела. Выборка "удалённая занятость"

+++
просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta автор темы: нельзя собак в машине оставлять

Я знаю)

tra-ta-ta автор темы: особенно летом

Ноябрь был, летом бы и не оставила конечно. Так надолго и не собирались, но парковку только далеко нашли, чуть ли не час туда-обратно топали и очередь была.

tra-ta-ta автор темы: я бы с ним посидела или погуляла

Создайте темы на местных форумах и на московском Песике, мне кажется, востребованная услуга должна быть.

мама

Yeiwe,
слушайте помимо знания языка нужно еще педагогическое образование и умение объяснять интересно.
В Европе вообще по моему народ зарабатывать не стремится, у всех и так все хорошо.
Я злая, записалась через сайт в приличный вроде салон, стрижка покраска - 250 евро, так мне мастер позвонил и сказал, что не может со мной до 20-00 сидеть. Давай говорит на следующей неделе. Да идите в баню, на следующей неделе я уже в отпуске буду, видимо в Италии на английском буду объясняться, что мне надо.

Знание языков помогает в туристическом бизнесе - экскурсии, работа в отеле. Но тоже требует усилий, просто так деньги не падают

автор
мама
Bologna

Фрау Гризликофф: я зарабатываю тем же, что и в рф, работаю по специальности.
То что автору описывают знакомые, требует не знания языка, а предпринимательской жилки и активности

Я честно, я вроде ничего и не ищу. Тема просто для поговорить, а вдруг...
У меня график гибкий, будет трудно что-то сложное впихнуть. Я очень активна, если дело мне нравится. Если нет, прохожу мимо и не жалею.

А чем Вы занимаетесь, если не секрет?

мама

tra-ta-ta ,
в ит работаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";