Как можно заработать, живя за рубежом?

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: Нсли любите животных и умеете стричь, может получить ausbildung для грумера?

вот я тоже про это сразу подумала, когда инфа всплыла про то, что работала парикмахером.
Это отличная идея для заработка. В Европе много любителей собак и путешествуют с ними очень много и везде. Конечно, надо шевелиться. Арендовать помещение, купить оборудование, худо-бедно какую-то первоначальную рекламу запустить, далее если качественно работать, сарафанное радио само разнесет. Можно будет расшириться, оказывая услуги по выгулу и передерже собак. Но, нужен будет доп.персонал, площади и бухгалтер. Или самой вникать в налоговое законодательство для малого бизнеса.

мама
Екатеринбург

Я тоже собираюсь переехать. Но, думаю, как люди живут - зарплаты Екатеринбургские, а цены европейские. Мы поедем в очень маленькую страну, цены на продукты, как у нас. Бензин, конечно, дороже. Я сейчас работаю трафик - менеджером, получаю не супер. Там первое время планирую продолжать, но потом либо в туризм, либо маникюрщицей- ведь там зарплаты повеселее будут. У меня будет ВНЖ.

автор
мама
Bologna

Фрау Гризликофф: Автор, а почему вы с такой профессией удобной ее забросили?
Нсли любите животных и умеете стричь, может получить ausbildung для грумера?

Я люблю стричь людей, а не собак. Собак просто люблю, могу с ними, погулять, поговорить, погладить. В любом случае, детей больше люблю, мне с ними интересно. :) Вот только дети и бизнес никак не связаны.

автор
мама
Bologna

Beba: вот я тоже про это сразу подумала, когда инфа всплыла про то, что работала парикмахером.
Это отличная идея для заработка. В Европе много любителей собак и путешествуют с ними очень много и везде. Конечно, надо шевелиться. Арендовать помещение, купить оборудование, худо-бедно какую-то первоначальную рекламу запустить, далее если качественно работать, сарафанное радио само разнесет. Можно будет расшириться, оказывая услуги по выгулу и передерже собак. Но, нужен будет доп.персонал, площади и бухгалтер. Или самой вникать в налоговое законодательство для малого бизнеса.

Очень много здесь грумеров. Не моё и не взлетит. В любом случае, много времени и вложений требует, у меня таких денег нет.

автор
мама
Bologna

zane: Я тоже собираюсь переехать. Но, думаю, как люди живут - зарплаты Екатеринбургские, а цены европейские. Мы поедем в очень маленькую страну, цены на продукты, как у нас. Бензин, конечно, дороже. Я сейчас работаю трафик - менеджером, получаю не супер. Там первое время планирую продолжать, но потом либо в туризм, либо маникюрщицей- ведь там зарплаты повеселее будут. У меня будет ВНЖ.

А в какую страну переезжаете, если не секрет?

автор
мама
Bologna

LUCKY ME: Жёны могут получить работу где хотят или заниматься бизнесом ? Это в Германии?

Я могу работать где угодно, если работодатель возьмёт, никаких мне не надо. Могу бизнес свой открыть, но у меня нет финансов.

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta ,
Словения.

автор
мама
Bologna

zane: Словения

А, хорошо там. Спокойно, еда вкусная, море и Италия рядом.
Желаю всего доброго.

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta ,
Спасибо, вам тоже удачи. Может есть смысл в Бьюти сферу податься.

автор
мама
Bologna

zane: Может есть смысл в Бьюти сферу податься.

В каком смысле в Бьюти сферу?

Я на форуме сижу и параллельно себе квартирку маленькую присматриваю. И вот промелькнула у меня мысль, а если снять большую квартиру в самом центре, в одной комнате жить, а две другие туристам сдавать или мини передержку устроить? Правда квартиры в центре дорогие, вдруг идея не только не окупится, а ещё и долгов наберу... И что потом? Хотя здесь очень много туристов, ну просто очень много.

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta ,
Бьюти сфера - парикмахер, маникюр.... Ваша идея тоже хороша. Главное, чтоб хозяева были не против.

автор
мама
Bologna

zane: Бьюти сфера - парикмахер, маникюр....

Я думала, что Вы про грумеров...

Да поздно мне уже доучиваться и переучиваться.

С туристами хорошо бы было, но не потяну. Чтоб что-то заработать, нужно, чтобы квартира никогда пустой не была, иначе в убытке останусь.

просто посетитель
Екатеринбург

zane: Италия рядом

Вам не жаль, что из Италии уехали? Или Вы временно?

автор
мама
Bologna

Oblakoignom: Вам не жаль, что из Италии уехали? Или Вы временно?

Да как сказать, и жаль, и не жаль. Думаю, что временно.

Уехала, в основном, из-за дочери, хотя Австрия мне нравится, особенно Форарльберг, там так классно, но цены заоблачные.

автор
мама
Bologna

Вопрос к знающим. А есть какая-либо организация, которая занимается организацией учебы российских студентов за рубежом? Не по обмену, а за деньги.
Или где искать этих студентов?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";