Вы учитесь/собираетесь учиться, или уже умные и красивые

мама
Екатеринбург

Учусь постоянно - онлайн курсы, приложения и т.п. Сейчас без этого никак. Чтобы на месте остаться, надо постоянно двигаться, а уж чтобы расти, так просто бежать как марафонец.

мама
Екатеринбург

В данный момент учусь для себя, не проф обучение.
Я долгое время после школы и вуза отходила, не могла вообще ничего слышать про учёбу, меня выворачивало. Но... Мужу стало надо по работе кое что и я пошла на курсы за деньги. И все, я поняла разницу, она мне понравилась. У меня ещё два разных направления на примете, хочу хочу хочу. Времени нет, с детьми некого оставить. Так что я выжидаю и стартану

Екатеринбург

Постоянно хожу на курсы и семинары, не связанные с карьерой, для души. все хочу работодателя попросить повышение квалификации оплатить какое-нибудь, но не складывается. Языки учу периодически.

счастливая
Екатеринбург

Я периодически обучаюсь на курсах, тренингах. Но знаете, все чаще меня посещает мысль что повальное веяние обучаться и переобучаться, ходить на тренинги, посещать коучей, это просто тренд последних 5-8 лет, очередной маркетинговый ход, ловушка, действующая не только на сотрудников, но и на компнии, а уж если собственнику российского бизнеса промыл мозг какой-то тренер или коуч, или втерся в доверие, все... держитесь люди!!! Ведь обучение, это достаточно большой бюджет затрат для компании, для сотрудника лично оплачивающего тоже, а выхлопа и повышения результативности увы 0. А каждый потраченный рубль на обучение вообще то должен отбиваться. Часто думаю об этом, видно это именно в коммерции, в коей большинство из нас работает. Про то что многим и три высших образования никак не помогут, думаю многие согласятся. А про то какое в России иногда MBA, и как люди им качаться так вообще молчу... Педагогов, врачей, производственников не беру в рассчет, там другая специфика деятельности и другое обучение.

404
автор
Plymouth

Мэривэри: Но знаете, все чаще меня посещает мысль что повальное веяние обучаться и переобучаться, ходить на тренинги, посещать коучей, это просто тренд последних 5-8 лет, очередной маркетинговый ход, ловушка, действующая не только на сотрудников, но и на компнии, а уж если собственнику российского бизнеса промыл мозг какой-то тренер или коуч, или втерся в доверие, все... держитесь люди!!!

Конечно.

80% этого обучением не является вообще

счастливая
Екатеринбург

Gytha Ogg ,
Вооот, а люди то многие ведутся, обидно((((

просто посетитель
Екатеринбург

Я учусь (либо что-то осваиваю, либо официальные курсы).
В наше время не ускоряться значит отстать (не говоря о том, чтобы стоять на месте).

просто посетитель

Вот сейчас у меня сессия, а с работы не отпускают, открываем новый объект(
Совпало так, открытие переносили, переносили и...
Кроме этого, прошла серьезное( в смысле тяжёлое, объемное), обучение на работе в этом году.

просто посетитель
Екатеринбург

Может, без красивых названий, корочек и учебных отпусков, но учиться сейчас вынуждены все. Мир меняется. Вчера с подругой общалась, Кипр. Мужу 50, местный. Учится постоянно. Вот опять что-то трехмесячное закончил. Один фиг - работы нет. Ищет по всему миру уже, на переезд давно согласны. То ли возраст все таки, то ли что другое. Опыт отличный, учеба в Англии в институте, работа в странах Европы и Востока.
А так да, можно утверждать, что в 50 все востребованные молодки и только в учебе дело. Только вот она, реальность.

самомама
Екатеринбург

Планирую.
Но к высшему это не относится,и сейчас его нет.
Хочу попробовать себя в другой сфере.

просто посетитель

Gytha Ogg ,
Постоянно учусь, вышки и так 2- поэтому курсы повышения квалификации, семинары, выставки, конференции по профилю, но делаю это всегда за счёт работодателя... у нас план обучения на год согласовывается обязательно , ну и банально- англ по скайпу сейчас 3 р в неделю

просто посетитель
Екатеринбург

Обучилась новой профессии , до этого работала совсем в другой сфере. Теперь постоянно учусь на курсах, повышаю квалификацию, плюс самостоятельно изучаю все по теме. Получаю от этого кайф. Мне 39.

мама
Екатеринбург

А я уже умею) В свое время переучилась самостоятельно, бесплатно.

Учусь. Поступила на 2 высшее, должно помочь в моей будущей работе))
но

EВА: не могу и не хочу учиться. Память подводит, экзамены напрягают. До сих пор один из самых ужасных снов - экзамен по высшей математике, а я ничего не знаю

(((

просто посетитель

Кряча,
Учителя- каждые 3 года. На качество влияет, если курсы были действительно нужными. На зарплате это не отражается. Типа доступа к работе.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, ну расскажите поподробнее, кто где и чему учится. Интересно же.

Не только вышки интересуют, а всякие еще курсы, интересные семинары.
В том числе, что-то, что было бы интересно человеку без спец знаний в этой сфере.
Что-то полезное не только по работе, но и в жизни.
например, изучение арабского языка с нуля, 5-дневный курс приготовления домашней выпечки, 10-месячный курс рисования для начинающих, годовой курс программирования для чайников.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Где смотрите предложения по обучению?

просто посетитель

Копила,
С некоторых пор учусь только дистанционно.
Сейчас- повышаю квалификацию фгос по музыке и фин грамотности. Без этих корочек школе переаттестацию не пройти. Хочу научиться ставить танцы в садике, поскольку дирижер по образованию и в принципе далека от этого. Потом математика- повышение квалификации по фгос. Мхк ещё...
Ездила на фгос по садикам- вообще ни уму, ни сердцу. Ни слова по моей специальности вообще, зато корочки есть.
Ничего интересного широкому кругу общественности.

дедушка
Екатеринбург

Копила: 10-месячный курс рисования для начинающих

про 10-месячный не уверена, но у школы Художник online есть курсы по рисованию

Копила: годовой курс программирования для чайников.

наверняка есть в Нетологии

Копила: 5-дневный курс приготовления домашней выпечки,

вы загуглите что угодно, что вам интересно, и через полчаса на вас изо всех щелей полезет реклама курсов по теме) только выбирайте и платите

мама
Екатеринбург

Имрек,
Вам надо преподавать самой на таких курсах!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";