Работа риэлтором. Попробовать и не пожалеть или....

мама
автор

Не хочу больше работать в бухгалтерии. Не могу вернее. Каждый день сурка и прочие бррр.. . Хочу подвижности, общения, новых навыков и тп.
Знаю, сейчас прибегут все и обхаят эту сферу и работу. И скажут, что там все плохо и тп.
А я прямо хочу. !!!!
Как думаете, идти и не пожалеть, или оставаться в тепле с сожалением?

мама
Екатеринбург

В бухгалтерию всегда вернуться можно. У вас риски минимальные, пообуйте

Аноним 457

мама автор темы: Знаю, сейчас прибегут все и обхаят эту сферу и работу

Никогда не обхаю эту сферу, так как работаю руководителем отдела персонала в одном крупном АН. Очень рада за сотрудников, когда они впервые выходят на высокий уровень дохода, когда появляется время и есть динамика. Есть плюсы и минусы. Могу рассказать.
Плюсы:

  1. Есть реально высокие шансы зарабатывать очень достойно. На моих глазах девочка в 24 года зарабатывает 300 тысяч.
  2. Гибкий график. Но это не значит, что свободный. Нужно понимать, что показы чаще всего вечером проходят.
  3. Приходит понимание, как можно инвестировать деньги в недвижимость (коммерческую и жилую). Многие к пенсии имеют пассивный доход от сдачи в аренду помещений.
  4. Профессия, где нет возрастной планки, наоборот представителям среднего возраста доверяют больше, чем вчерашним студентам. Но и у молодежи получается.
  5. Появляется огромное количество полезных знакомств.
    Минусы:
  6. Чаще всего нет оклада. Где есть оклад - большой план, новичку его не выполнить. Есть компании, где есть стипендии, но это небольшие деньги. Поэтому, старт в профессии непростой: первая сделка ( мы говорим про куплю-продажу) - это, как правило, окончание 2 месяца работы.
  7. Много работы в вечернее время (показы, просмотры объектов недвижимости).
  8. Клиенты бывают разные, приходиться быть дипломатичным и стрессоустойчивым.

Компанию называть на стану, дабы не сочли за рекламу. Если еще будут вопросы - пишите. Мое пожелание Вам: если выберете данную сферу, выбирайте прогрессивную компанию, где есть учебный центр, где налажены взаимоотношения с банками и застройщиками, где есть выгодные условия для клиентов, это поможет Вам легче продавать свои услуги и быть компетентными.

Екатеринбург

Я всегда думала, что в такой работе необходимы юридические знания, знание жилищных аспектов (не знаю как правильно сказать)... Или этому всему учат?

Аноним 457

married: Или этому всему учат?

Учат в УПН и в собственных Учебных центрах.

Аноним 117

Сфера, где не нае~~~~ схитришь - не заработаешь.
Напор и отсутствие совести - ваше всё.

Екатеринбург

Аноним 117,
Вот зачем такое писать? Много раз пользовались услугами риэлторов. С некоторыми до сих пор контачим. Порядочные люди.

Аноним 117

Драгоценная,
Ни одно порядочного риэлтора не встречала. Ни одного!

Аноним 612

life partner: За 4 года проведи 7 сделок купли-продажи, риэлторов нормальных так и не нашла.
Видимо попадались как-раз такие скучающие бухгалтера.

А я вот хочу как юрист спросить, почему вы за сопровождением сделки не к нам, юристам, идете, а к риэлторам? Нередко приходилось работать с риэлторами, тоже как-то толковых пока не попадалось.

мама
Екатеринбург

Аноним 117,
Есть доля правды. Есть и другие. Но, что бы поймать клиента- надо выставлять фейки по низкой стоимости, уболтать на сотрудничество, а потом ой а квартира то продана, но мы другую найдём ничего, что дороже. То есть, если вы автор совестливая и любите честность вам не сюда. Есть честные риелторы, безусловно, но они начинали, когда была конкуренция меньше и теперь за счёт рекомендации и живут. А вам надо будет с нуля. И ещё агенства живут за счёт риелторов- приходит новичок, его обучают и что говорят, приводи знакомых, родственников и тд. То есть нужно понимать, что твои клиенты, это твои знакомые. Значит надо иметь много знакомств.

Аноним 186

Аноним 117,
Непорядочные всегда и везде видят себе родобных
мама ,
Работа собачья, заработки есть, НО очень много НО, в первую очередь вы должны быть очень стрессоустойчивы и много много учить о недвижимости, в УПН за "учебу" только деньги берут и ни чему вас там не научат

мама
Екатеринбург

Отделу персонала сильно не доверяйте. Они за каждую приведённую душу деньги получают. А так для разнообразия конечно идите. Знания в этой сфере мне очень пригодились, имею пассивный доход, но я с 2004 года начинала.

Аноним 593

Аноним 117: где не нае схитришь - не заработаешь.
Напор и отсутствие совести - ваше всё.

Мы нашли "своего" риэлтора. Четко отрабатывают свои деньги, профессионально. Это небольшое агентство, работает человек 5-6 там.

Аноним 55

Аноним 457,
А подскажите, раз такая большая конкуренция среди риэлтера, почему тогда постоянно так много вакансий во всех агентствах?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 612,
В Волгограде 2 раза покупали и 3 продавали. Все сделки проводила со своим любимым юристом-одноклассником)
В Питере через застройщика ( покупала у строителей, с которыми квартирами расплатились) удалось выловить почти последнюю квартиру.
В области при покупке отбила ее у риэлтора.

мама
Екатеринбург

Aноним,
Потому, как приведут 2-3 знакомых сделки проведут. А дальше список знакомых иссяк. Посидят без дохода и сваливают. Реклама очень дорогая, а тут поток каждый новенький 1-2 -3 клиентов приведёт. Дешевле обучать, чем рекламу давать. Каждые три месяца обучения. Но кто-то приживается и работает дальше- это звёзды.

Аноним 457

Aноним: А подскажите, раз такая большая конкуренция среди риэлтера, почему тогда постоянно так много вакансий во всех агентствах?

Текучка, релокация. Основной мотив у новичка, который уходит: отсутствие оклада и холодные звонки.

я это я

Нет честных риелторов. Ну что сказки говорить. Постоянные фейки, вранье, да мы сейчас. Привод левых клиентов на просмотр, чтоб показать движуху и тд и тп.

Аноним 615

мама автор темы: подвижности, общения

Вы готовы к постоянным вечерним показам? А ваши домашние?
Выклевывание мозга и срыв сделок - обычное дело. Как вам?

Аноним 117

Все договоры и сделки, если есть сомнения, только с проверенными юристами. Никаких риэлтором даже близко не надо.
Но бывает, другая сторона с риэлтором и начинается трэш.

Аноним 117

Рынок аренды - это вообще нечто.
Риэторы ни за что требуют комиссионные и лгут, лгут, лгут - как нанимателю, так и наймодателю.

бабушка
Екатеринбург

Всегда интересовало: почему услуга риэлтора такая дорогая , если ответственности он ни за что не несет?

аноним 279

мама автор темы: Знаю, сейчас прибегут все и обхаят эту сферу и работу. И скажут, что там все плохо и тп.

потому что это правда и потому что так и есть - одна из самых гадких профессий
сколько знаю людей, с таким же, как у вас восторгом. а потом через несколько месяцев проклинали все

мама автор темы: А я прямо хочу. !!!!

ну дак вас вряд ли кто-то отговорит при таком желании
идите и пробуйте. и "наслаждайтесь"

мама автор темы: идти и не пожалеть

пожалеете в итоге, но зато на собственном опыте это поймете, иначе же вы не поверите
в конце концов надо делать то, что хочется, поэтому - удачного вам старта с минимальными потерями (времени, нервов, ожиданий)

Аноним 457

мама автор темы: Юля, ты?

обознались)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";