HR бывают предвзяты?

Аноним 219
автор

Меня ни разу не брали на работу после собеседования с сотрудницами отдела персонала. Если собеседование было с собственниками, то без проблем устраивалась, а персональщики меня всегда заворачивают.

Сейчас позвонили с отказом после очередного собеседования. Причина: я жаловалась на высокую нагрузку на предыдущем месте работы (а я там стабильно работала по выходным, хотя у нас была обычная пятидневная неделя, и мне за это не доплачивали ), и я (по впечатлению hr) испугалась совмещения должности конструктор-инженер-дизайнер. Хотя на собеседовании и сама hr говорила, что это новая вакансия и они сами не знают как будет выглядеть совмещение 3 специальностей.

Я думаю, что дело не в озвученных причинах , а в том, что я отчего-то очень не нравлюсь hr, я это всегда хорошо чувствую, но причины для меня загадочны. У меня большой опыт работы, я адекватная, спокойная, уверенная в себе, хорошо выгляжу. Может этим и не нравлюсь)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 219 автор темы: HR бывают предвзяты? Создать тему

конечно. личные симпатии/антипатии никто не отменял.
но в вашем случае не факт, что в этом причина.
как вы одеваетесь? как краситесь?

Екатеринбург

Смотря как жаловались.

Аноним 219
автор

Мама Июнь,
Ответила на вопрос о причинах увольнения с предыдущего места работы: нагрузка была очень большой, задерживали зарплату. То и другое чистая правда.

Аноним 219
автор

ВoЛaнd,
Да, это можно и так трактовать.

Ок, тогда как лучше рассказать почему я ушла от работодателя, который давал неадекватную нагрузку, задерживал зп и у которого была огромная текучка?

Надежда

Аноним 219 автор темы: Меня ни разу не брали на работу после собеседования с сотрудницами отдела персонала. Если собеседование было с собственниками, то без проблем устраивалась, а персональщики меня всегда заворачивают.

у меня так же
у меня всего 4 места работы, на 3 я устраивалась непосредственно после беседы с гендиректорами.
сколько ни ходила на встречи, всегда HR-рам не нравилась. причем чем "лохушистее" HR, тем больше негатива

мама
Екатеринбург

Аноним 219 автор темы: задерживал зп

Вот этого вполне достаточно.

анонимно

сказать не можете что оклад не устраивал и задержки зарплаты? все считают что их график нормальный и все должны в охотку перерабатывать))

мама
Москва

Аноним 219 ,
Автор, все люди и hr в тч. Просто нельзя все выалиать в кучу. На. Последнем собесе вам стоило сказать просто про задержку зп.

Аноним 219
автор

GAZPROM,
Спасибо.

Аноним 219
автор

дал же бог фамилию..,
Спасибо за ваш ответ)
Видимо, компании с штатным hr не для меня

мама
Москва

Аноним 219 автор темы: Видимо, компании с штатным hr не для меня

Да ладно! Почитайте в интернете про вопросы, сами подумайте как правильно на них отвечать (ну или тут и народа спросите) и все ок будет)

Аноним 219
автор

RomahaAlenka,
Это похоже на квест, где нужно поменьше говорить и все ответы должны быть правильные (не обязательно честные)

Аноним 160

ВoЛaнd: Объём работы не соответствовал штатному расписанию конкретного подразделения, все ОБОСНОВАННЫЕ ПИСЬМЕННЫЕ обращения к руководству о пересмотре ШР, были проигнорированы

Вот за такое автору точно откажут

мама
Москва

Аноним 219 ,
Конечно))) вам сколько лет вы про честность при поиске работы вспомнили?)

просто посетитель

Аноним 219 автор темы: У меня большой опыт работы, я адекватная, спокойная, уверенная в себе, хорошо выгляжу. Может этим и не нравлюсь)

Возможно , очень возможно . Ещё и хорошо выглядите.

Аноним 219 автор темы: я жаловалась на высокую нагрузку на

Зря .

Аноним 219 автор темы: (не обязательно честные)

++++++

Аноним 219 автор темы: Хотя на собеседовании и сама hr говорила, что это новая вакансия и они сами не знают как будет выглядеть совмещение 3 специальностей.

Как экономно !
Автор, вы получите хорошую работу!

Psy

Аноним 219 автор темы: Ответила на вопрос о причинах увольнения с предыдущего места работы: нагрузка была очень большой, задерживали зарплату. То и другое чистая правда.

так вы допустите что в той богадельне куда вы устраивались те же проблемы...НР соотнесла что вы уже в этой кухне варились и съели этого большой ложкой...сразу ясно что не задержитесь...
Вам то может и к лучшему..

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 219 автор темы: я адекватная, спокойная, уверенная в себе, хорошо выгляжу.

не фантазируйте. Кроме того и это может быть не так (ирония)

Вы были недовольны переработками и недоплатами в фирме, которая собирается уместить три ставки в одной, три функционала в одном. Ни на какую мысль не наталкивает?

мама
Екатеринбург

Аноним 219 автор темы: Да, это можно и так трактовать.

Автор, работодатели очень хитропопые, хотят уместить 3 должности в одной, видимо расчёт именно на переработки
Не расстраивайтесь

Аноним 896

Катринa: конечно. личные симпатии/антипатии никто не отменял.

90% связано с тем, понравитесь вы подборщику или нет. И вы на ее месте так же бы выбирали. Я бы точно выбирала к примеру женщин 35+40+ а не молоденьких.

Екатеринбург

Аноним 219 автор темы: Ок, тогда как лучше рассказать почему я ушла от работодателя, который давал неадекватную нагрузку, задерживал зп и у которого была огромная текучка?

сказать, что вы перерасли эту должность и эту организацию. Вам нужны новые перспективы.
И их организация, по вашему мнению отлично подходит для реализации ваших амбиций.

Аноним 219 автор темы: Хотя на собеседовании и сама hr говорила, что это новая вакансия и они сами не знают как будет выглядеть совмещение 3 специальностей.

не спешите сразу отказываться.
скажите, мне интересно.
Потом, когда вы встретитесь, с непсоредствнным начальником, или собственником, детально обудите должностные обязанности. И проимите окончательно решение.

Екатеринбург

я бы сказала, они всегда предвзяты )))
от них зависит, возьмут ли человека на работу или нет, все стараются им нравится, самооценка все повышается, повышается
а оснований к этому часто и нет (
и кроме этого, работодатель видит в первую очередь работника, а

Лоя: НР соотнесла что вы уже в этой кухне варились и съели этого большой ложкой

строит свои домыслы на своей логике, че там у нее в голове неясно
у меня тоже был опыт общения непосредственно с руководством и с девочкой HR. С первым намного конструктивнее собеседования проходят

Аноним 219
автор

Витамин,
Я язык на собеседовании стёрла, говоря, что мне интересна эта вакансия, а собеседования с собственником увы не состоится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";