Вопрос к работодателям. Вы быстро находите работников?

Аноним 688
автор

Прямо крик души. Месяц висит вакансия, звонят, говорят что придут на стажировку и не приходят. Я уже все резюме выучила кандидатов. Вот реально, когда 2 года назад набирала персонал, вот как тогда все эти же люди присылали свои резюме, так и сейчас они же и присылают. А других новых работников - нет. Неужели у всех так, или мне не везёт. Особенно интересует общепит.

Аноним 880

так копейки поди предлагаете. или находитесь в тьмутаракане
или еще какую нереальность требуете

Аноним 688 автор темы: все эти же люди присылали свои резюме, так и сейчас они же и присылают.

так вы их позвали, сами с ними поговорили?
спросите их почему они не пришли. кто-то ответит честно.

Аноним 880

ну и какую вакансию закрыть пытаетесь? где резюме смотрите?

мама
Екатеринбург

Аноним 688 автор темы: Особенно интересует общепит.

Людям свойственно искать лучшие условия, у вас наверное не самый лучший вариант.

Аноним 688
автор

Аноним 880: так копейки поди предлагаете. или находитесь в тьмутаракане
или еще какую нереальность требуете

Нет з/п средняя по городу. Находимся в центре, нереальности нет. Может пугает что небольшая организация.

мама
Екатеринбург

Мы в большую организацию найти не можем) дело не в размере

Аноним 730

Аноним 688 автор темы: кондидатов


Предполагаю, что к вам идут сотрудники, которые в инвентаризации также пишут -ёгурт, малако, кортошка

Аноним 688 автор темы: интересует общепит.

Если что, то я там работаю и предполагаю, что у вас проблема с тем, что вы создали себе репутацию на рынке
В общепите все ходят по кругу, из одного заведения в другое
Будьте уверены, что работники общепита общаются между собой и друг про друга через третьи -пятые руки все всё знают
Значит у вас условия хуже, чем у других

Аноним 688
автор

Аноним 880: ну и какую вакансию закрыть пытаетесь

Повар

Аноним 880: где резюме смотрите

Работа 66

Аноним 880

Аноним 688 автор темы: Повар

обратитесь в службу занятости, ищите и печатайтесь в газетах.
повар не та профессия, чтоб виртуозно владеть компом.

Аноним 688
автор

Аноним 730: В общепите все ходят по кругу, из одного заведения в другое

Текучки у меня нет. Работники работают с открытия, только вот одна ушла, т.к. вышла замуж и уехала в другой город с мужем. И вот и не можем ей найти замену

Аноним 880

Аноним 688 ,
в кулинарном выпускников посмотрите.

Аноним 688
автор

Аноним 880: обратитесь в службу занятости кстати да, спасибо

Аноним 688
автор

Аноним 880: в кулинарном выпускников посмотрите

Об этом тоже думаю , не приду же к Кулинару с транспарантом????‍????

Аноним 688
автор

Аноним 730: Предполагаю, что к вам идут сотрудники, которые в инвентаризации также пишут -ёгурт, малако, кортошка

Спасибо исправила????

Аноним 880

Аноним 688 автор темы: не приду же к Кулинару с транспарантом

придите в директору и попросите совета, с кем побеседовать и когда.
они подскажут способных и трудолюбивых.
сами же и позовут в кабинет.

Аноним 688
автор

Аноним 880: придите в директору и попросите совета, с кем побеседовать и когда.
они подскажут способных и трудолюбивых.
сами же и позовут в кабинет

Спасибо. Сейчас с отсутствием 1 работника, сама работаю без выходных. Постараюсь дойти до Кулинара

Тюмень

Странно... с такой ситуацией патовой на рынке труда и найти никого не можете.. в чём подвох у вас? Зарплата серая? Работа по 12 часов 5 дней в неделю? Неоплачиваемая переработка?
А вообще вы же в торговле работаете, что вы делаете, если товар за тысячу, два месяца не покупают? Вот и тут так же, дело всегда в цене.
В службу занятости не ходите, зря время потеряете. Туда в основном приходят те, кто за пособием. Тот кто реально работу ищит в интернет и без службы занятости зайдёт.

Аноним 688
автор

Остановка: А вообще вы же в торговле работаете, что вы делаете, если товар за тысячу, два месяца не покупают?

Я мониторю сайты и вижу среднюю за городу, и вижу знания соискателей. И фильтрую эту информацию. Конечно если смотреть молодых спецов, которым "20 лет" и они уже просят за в 40 тыс и основное требование предоставить ещё и жилье. Или же такие которые 3 месяца отработали помощником повара вопрос за что им платить.... Я сама также выхожу в смену и работаю весь день, я знаю объем работы. Обычно канАдидатам на вакансию говорю, что я буду работать вместе с ними может этого и боятся

Аноним_ММ

Аноним 688 ,
Долго((( искала сотрудника 4 месяца.
Чаще всего звонят, договариваются о собеседовании и исчезают.

Аноним 711

Аноним 688 автор темы: Обычно канАдидатам

Канадидаты - это которые в Канаде живут?

просто посетитель

Аноним 688 ,
Быстро находим, стажеров по универс. Ищем, тоже полно обычно

Аноним 609

Автор, не обращайте внимания на выпады и предположения некоторых умников. Действительно сейчас у многих моих знакомых необъяснимый затык с сотрудниками. Несмотря на то, что все возмущаются кризисом. Нет никакого кризиса. Я даже приняла решение закрыть отдел. Хорошо, что есть другие доходы. Но правда устала собеседовать дегенератов. Приходят на собеседования неряшливые, у кого запах изо рта , кто двух слов связать не может, хотя резюме было норм. Или скидывают резюме, просят рассмотреть. Звонишь, а там хрю-му по телефону. Непонятно зачем откликаются, если работа не нужна. Муж также говорит у них, крупная компания, не могут закрыть вакансии менеджеров. Они у них получают обычные деньги, 40-50-60. Нет людей. Вернее идут, но не те. Подруга в банке работает, тоже вынуждена совместителя держать. Не могут который месяц найти человека в автосалон на кредиты.

Аноним 688
автор

капризнйя: то платить вы должны за отработанное время вне зависимости от наличия опыта

Тут я с вами не согласна. Человек который не может выполнить минимальные требования, например( нарезать салат овощной,) на это уходит 10 минут, вместо 2-3 обычного. И это не в первый рабочий день, а день на 5. ...
Разве это нормально? Такому работнику красная цена 1000р за смену за то что он вышел. Но не то сколько я плачу.. поэтому я читаю резюме вижу образование и опыт и могу сделать выводы о человеке. Когда за год сменено 4-5 работ в каждой компании по 1-2месяца максимум работал человек. Разве я не могу сделать выводы?

Аноним 730

Аноним 688 ,
Сколько вы предлагаете зарплату повару и какой график?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";