Вопрос к работодателям. Вы быстро находите работников?

Аноним 752

EЖик: Очень глупая позиция

глупая, согласна.
Но правила устанавливает работодатель, смысл ломиться головой в забор?

просто посетитель
Екатеринбург

Cabo Verde,
А чем водитель проф, отличается от просто водителя с категорией , например В и С ? Он по другим ПДД ездит? Или ему на красный можно? А иногда ещеи ст своим авто ищут, тоже проф? Просто понять?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно,
Так и не ломимся, просто смешно потом читать темы про затык с работниками...
Две категории работодатель-работник друг друга не слышат и на диалог не идут... хотя в ТК все красиво и правильно ...
А в реале , кроме как через кумовство на хорошую работу не устроиться, а если папа директор, то и без прав возьмут ))))))

мама

EЖик,
Понимаете, ну если откровенно, человек который уже работал, он знает, что тебя могут дернуть куда то ехать после раб. Дня или можешь сидеть часами ждать распоряжение руководителя ( если это личный водитель , а не товар развозит), могут попросить перевести деньги из пункта а в пункт б, попросить выполнить какие то личные просьбы, отвезти - забрать. Часто если ты например доставляешь груз, то и экспедитор плюсом и грузчик туда же. Те и швец и жнец и на дуде игрец. К сожалению, это реалии наши и кто не работал, его в процессе ожидают всякие неприятные сюрпризы. Такие как переработки или что тяжести таскать надо или ещё чего. И к примеру смотрят, чтобы он был физически вынослив к примеру, если длительные расстояния к примеру или ещё чего. Кто физически выносливей, 35 летний парень или 53? В среднем? Ответ по - моему очевиден.

мама

EЖик,
Нет, вы не правы. Конечно через знакомых проще, это факт и раньше проще было. На рядовые вакансии , как водитель конечно миллион желающих. А логиста мы искали ооочень тяжело и долго, кое как нашли. Зп нормальная. Отклики были, но кандидаты в принципе никакими навыками на обладают нужными нам. Те это не логисты. Диспетчера да, но не логисты, хоть и должности красивые написаны в трудовых книжках.

просто посетитель
Екатеринбург

Cabo Verde,
То что Вы перечислили это не критерии профессионализма и я так и не поняла чем отличается проф водитель от не проф, на вакансии « водитель в банк» с обязанностями развозить доки между офисами и сотрудников в аэропорт и т.п. Да еще с ночной смены, как оказалось. Да еще и за 21 т.р.

мама

EЖик,
Мы же обсуждали не проф. водителя, а должность водителем с опытом работы? Или я вас не поняла, извините. Те у вашего мужа не проф. права, но есть опыт работы водителем и его не взяли, потому что нет проф, прав?

Аноним 730

Аноним 688 автор темы: Смена 1700, график может варьироваться,

Ответ не ясен
Смена сколько часов?
Что значит график может варьироваться?
Вы сейчас пишите анонимно
Напишите, чтобы вас поняли
Человек,работающий на 5 ти дневке по 8 часов ,вас поймет, как
170022раб.дня=37400
Я пойму, как смена 12 часов
1700
15 смен =25500
Питание вычитается или нет?
Вариация графика от чего зависит?
Поработать больше захотелось или нужно заменять одного отсутствующего сотрудника?

просто посетитель
Екатеринбург

Cabo Verde,
Директор приведет племянника, свата, брата и он будет вашим логистом без опыта и требований. И с записью «логист» в трудовой.
Почему не взять на испытат.срок и не проверить навыки ? Не каждый человек умеет подать себя, и наоборот. Три диплома... а дурак... сорри..

просто посетитель
Екатеринбург

Cabo Verde,
Как выглядят проф права? Я сама не водитель , не знаю просто))) Там требовалась категория В.
Стаж у мужа по правам с военного училища.

мама

EЖик,
Ну и я более чем уверена взяли они мальчика 25 лет))) и все довольны. Ну вот пришёл ко мне дядька 40 лет, с детьми и ипотекой и мальчик который живет с родителями и всех затрат у него, девушку в кафе сводить. + если он не дурак, то можно его со временем перевести на другую должность, как вариант, те с перспективой. Ну кого я возьму. Конечно мальчика. Потому что отец семейства придёт ко мне через месяцев 6 с песней, как жить как жить, не на что не хватает. И конечно, ему семью содержать и расходов больше чем у мальчика. Это я вам очень конечно все утрированно рассказываю. Конечно разные бывают и варианты и должности, но вот по водителям так. Где то наоборот больше любят маститых и матёрых. Врачи к примеру и ряд других должностей. Но мастодонты они переходят в основном по рекомендациям и крайне редко в свободном поиске на «рабочих» сайтах

Аноним 55

Cabo Verde,
То есть, вы сами понимаете, что у водителя куча дополнительных обязанностей предполагается. При этом, вам нужен проф. водитель= раб, который молча будет выполнять все хотелки работодателя. При чем тут именно профессионализм его, как водителя, а не обычного исполнителя? Про физ. нагрузки можно сразу кандидата предупредить, чтобы силы свои оценил, раз грузить что- то надо, так в вакансии и указывайте, что нужен водитель и грузчик в одном лице. Да и весь функционал и про бесплатную переработку в вечернее время можно на собеседовании озвучить, а не прикрываться отсутствием соответствующей записи в трудовой.
Пс. Это не лично вам, а всем кадровикам)

мама

EЖик,
Может директор привести, не вопрос. Он собственник, что хочу то и ворочу. Но это его головняк будет. Значит отдаст в ученики к опытному человеку, будет ему доплачивать или по - другому стимулировать. Но сразу без прикрытия не поставит никто на значимую должность. Они же не дурацки тоже. Например руководителем отдела логистики могут, номинально. При наличии заместителя грамотного кто всю потому и будет тянуть, те должность такая бумажная. Хозяин барин. Но с улицы такого работника никто не возьмёт. В нормальные компании кстати, особенно с иностранным капиталом, вообще родственников не берут, а а мелкие ооо, ну тут Семейный бизнес , чего тут обсуждать то

мама

EЖик,
Проф права это все категории. Те человек может работать и на легковой машине и на камазе и Ещё много на чем, что ездит

просто посетитель
Екатеринбург

Cabo Verde,
ка 25 лет))) и все довольны. Ну вот пришёл ко мне дядька 40 л

Вам уже и 40-летние неликвидом кажутся )))) Как раз у дядьки уже нет ипотеки, а мальчик завтра женится, и будет жену в декрете содержать и ипотеку платить . Ну если не инфантил и не будет с мамой жить до пенсии ))))

мама

EЖик,
И ещё если военный, их крайне неохотно берут на гражданскую работу. В охрану да, в службу безопасности. Хотя у нас был руководитель розницы бывший военный, но одного такого знаю, не типичного военного

просто посетитель
Екатеринбург

Cabo Verde,
Ну может он и на камазе ))) на в банке камаза нет )) требовался водитель легковой категории В

мама

EЖик,
Я вам условно. Мне самой не 25 давно. И мне тоже с каждым годом все сложнее и сложнее искать работу. Это наши реалии российские. Поэтому я крайне против была повышения пенсионного возраста, не хочу в 58 лет драться за место гардеробщицы с зп в 3 копейки, но хоть какой-то работы

просто посетитель
Екатеринбург

Cabo Verde,
Вы сейчас про военных сказали, как про сидельцев...

просто посетитель
Екатеринбург

Cabo Verde,

Поэтому я крайне против бала повышения пенсионного возраста, не хочу в 58 лет драться за место гардеробщицы с зп в 3 копейки, н
А то и в 60...
Нас только не спросит уже никто.. закон принят... извольте драться , россияне ....

мама

EЖик,
Нет, вам показалось. ))) но эта профессия накладывает определённый отпечаток на личность в целом

просто посетитель
Екатеринбург

Cabo Verde,
к на личность в целом
Да, дисциплинированность, требовательность, своевременное выполнение поставленных задач, честность и порядочность
Ужасные люди, эти офицеры....

Аноним 752

Aноним: Это не лично вам, а всем кадровикам)

и от кадровиков посыл передам, раз уж тут разные стороны баррикад.

Уж таковы реалии рынка, что работодатели ищут сотрудников не только на конкретные должностные инструкции, а еще и на объем работ. Потому "мальчиков/девочек" и берут на работу охотнее, возрастные работники уже походили по этим граблям и требуют стабильности и гарантий в виде фиксированного объема и оклада.
А работодатель не всегда готов предоставить именно это. Он потом может выплатить бонусами гораздо больше обещанного, но не на старте.

Именно этим объясняется часто верхняя возрастная граница.

Aноним: у водителя куча дополнительных обязанностей предполагается.

у любой должности есть такие дополнительные обязанности, с учетом которых и ищется человек.
Может, этому водителю надо по ночам директора из стриптиза забирать. Представляете, какой уровень доверия должен быть к найденному человеку? Разве это где-то прописать в обязанностях?

Аноним 752

EЖик: Да, дисциплинированность, требовательность, своевременное выполнение поставленных задач, честность и порядочность

это все да, но самое главное - НЕгибкость в коммерческих условиях.
\Они могут прекрасно руководить ротами и батальонами военнообязанных.
А с 10-ю штатскими грузчиками не всегда справятся. Грузчик придет на работу накеросиненный... или не придет... и кому показывать свою требовательность?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";