Вопрос к работодателям. Вы быстро находите работников?

мама

Я вам просто пытаюсь донести, что у нас сейчас рынок работодателя. И если мне руководитель сказал, что он хочет то- то и такого- то, то я не могу взять в обход его требований совершенно другого человека. Ищут под заказ поступивший. А научить большинство можно чему угодно, было бы желание. И чем шире требования, тем проще найти. И мне тоже не доставляет удовольствия заворачивая очередного претендента, слышать где люди, когда примем, зашиваемся, нужен был ещё вчера. А приводишь любого, лишь бы хоть в чем то подходил, тоже недовольство. Что это такое? Совсем мимо, в заявке же все чётко указано. Конечно на топовые позиции, там есть смысл пободаться и отстоять кандидата, на рядовые, не всегда, хотя тоже бывает что пересматривают точку зрения. От кандидата зависит. От его самопрезентации, так скажем

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно,

Может, этому водителю надо по ночам директора из стриптиза забирать. Представляете, какой уровень доверия должен быть к найденному человеку

И доплата за молчание :gy:

Аноним 752

EЖик: доплата за молчание

она обычно есть)

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно,

А с 10-ю штатскими грузчиками не всегда справятся. Грузчик придет на работу накеросиненный... или не

Вы сейчас серьезно? Т.е нормы труд дисциплины под алкашей переписать? А если он на работе голову сунет не туда? Ваш гибкий руководитель присядет? Это нормально будет? Не проще в существующих условиях рынка алкашей не набирать?

мама

EЖик,
Знаете почему зачастую не хотят брать бывших проф. военных на работу. Я лично не люблю, честно и начальник мой разделяет эту точку зрения. В других структурах может именно о них и мечтают, надо просто найти. Это конечно самое сложное. Вот выходит офицер в 45 лет на пенсию, он до этого в другом мире существовал по- сути. Он выходит начинает строить, командовать, как привык. Они не гибкие, не будут отстаивать свою точку зрения зачастую перед руководителем, «есть приказ, надо выполнять». Зашоренные они очень. Часто не очень разбираются в работе, ну это по сути вышла тетенька не работая в 45 лет на работу. Берите меня. Я и поваром могу, дома же готовила, и водителем, детей то развозила и бухгалтером, домашнюю же бухгалтерию вела и парикмахером, дочь то заплетала и тд и тп. Но это сугубо мое мнение, на истину не претендую. Даже вы сейчас это косвенно подтвердили. Те не написали, что будем работать с «алкашами» и искать компромиссы, а радикально, выгнать нахрен всех и все, с шашкой наголо

Аноним 55

Cabo Verde,
Круто вы сейчас всех военных припечатали(((((((

просто посетитель
Екатеринбург

Cabo Verde, очень. Часто не очень разбираются в работе, ну это по сути вышла тетенька не работая в 45 лет на работу. Берите меня. Я и поваром могу, дома же готовила, и водителем, детей то развозила и бухгалтером, домашнюю же бухгалтерию вела и парикмахером, дочь то заплетала и тд и тп Так тети в 45 могут в такси год поработать и со штампом с трудовой в Вам прийти потом )))) и неизвестно кто лучше шайтан-арба или дама 45 лет )))) По -моему , это Вы сейчас зашорены и не гибки ))) не видите заветной записи в трудовой и все ... сбой алгоритма трудоустройства ничего личного )))

мама

Aноним,
Я сказала только что ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ мнение, очень радостно что совпало с мнением директора ( собственника). Но, повторюсь, был один военный но нетипичный. Те везде есть исключения.

мама

EЖик,
Я да, относительно военных зашорена. Стараюсь конечно отбросить стереотипы, но зачастую не очень они вписываются в компании где я работала, работаю. Но повторюсь, в других сферах зачастую они очень востребованы. В кадровиках много бывших военных, в руководителях всех мастей. Те их берут и все всех устраивает, я не люблю с ними работать, поэтому не жажду принять в штат. Зато честно)

Аноним 55

Cabo Verde,
Так я и говорю, что вы припечатали, а не все вместе взятые кадровики.[user] EЖик,[/user] +++++++++

Аноним 752

Cabo Verde: это сугубо мое мнение

коллега, я считаю так же :pozdr2:

EЖик: Вы сейчас серьезно?

абсолютно. Вы как кандидат видите только портрет должности с определенным функционалом, который предполагает какие-то часы работы и некую оплату. И в вашем понимании это все должно очень красиво ложиться на соблюдение ТК и отчисления в ПФР. А персональщики видят картину реальную. Они ищут не только работника с компетенциями, но и коллегу, который сможет ужиться с несносной бухгалтершей Олей, сотрудника, который сможет пропустить мимо ушей плохое настроение руководителя, который не будет бегать на больничный или трясти всех за шкирку при задержке зарплаты на пару дней (а она может задерживаться и на дольше, и персональщик об этом знает) и в конце концов человека, который будет работать не только за зарплату, но и за спасибо иногда (как бы вам не не хотелось это слышать,да, но такое бывает)

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно, Полностью согласна и ? Все собутыльники что ли? А военный не вольётся в коллектив )))))))

Аноним 752

EЖик: Полностью согласна и ? Все собутыльники что ли? А военный не вольётся в коллектив )))))))

не поняла ваши слова скажите это иначе, пожалуйста

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно,

  • НЕгибкость в коммерческих условиях. \Они могут прекрасно руководить ротами и батальонами военнообязанных. А с 10-ю штатскими грузчиками не всегда справятся. Грузчик придет на работу накеросиненный... или не придет... и кому показывать свою требовательность

Ну Вы говорите, что военному сложно работать с накеросиненными сотрудниками, менеджерами по погрузке )))) Они не смогут быть лояльными к таким алкашам видимо.

Аноним 752

EЖик: Они не смогут быть лояльными

не так. они плохо умеют договариваться в других тональностях. Отдавать приказы в условиях жестких регламентов на протяжении нескольких лет - это тоже определенный навык, который не оставишь дома при выходе на новую работу. И уже выше привели пример, что есть такие организации, где после военной службы берут с удовольствием. А есть такие - где категорически нет.

мама

EЖик,
Вы передергиваете. Ну вот был у нас такой опыт, в одной деревне, было у нас производство. И большинство сотрудников были алконавты запойные. Ну вот так. Не пьют когда отличные работники, на про-ве конечно все стеклышки трезвые, очень за этим бдили. Так как сидеть никому не хочется, но как зп, все, апокалипсис. Уходили в запой. По идее, нам бы всех алкашей выгнать, как вы советуете, но кто тогда работать будет? Придумали решение. Сначала выдают зп части сотрудников, они уходят массово в запой. Оставшаяся часть дико ругается, мол где наша зп? Сволочи- капиталисты проклятые, но работают за себя и за пьющих коллег. Потом первая часть пропилась, на работу вышла. Второй группе сотрудников выдаём зп, те ушли. Вот такая вот схема дикая. С ними никто не пил конечно, но и увольнять не торопился. Выгнать самое простое. Новых найти , вот где задача. Конечно я это приукрасила несколько, но была такая проблема. И убеждали и уговаривали и всяко разно.

Аноним 752

Cabo Verde: Придумали решение

:gy: :clapping:

просто посетитель
Екатеринбург

Cabo Verde, И большинство сотрудников были алконавты запойные. Ну вот так. Не пьют когда отличные работники, на про-ве конеч

Вы меня извините конечно, но не понимаю такого прогрессивного производства где все держится на запойных алкашах. И методы , мягко говоря, странные .До первого несчастного случая. И вроде как не повод для гордости. Воистину лучше китайцев нанять... В Вашу организацию лучше на устраиваться трезвому...

мама
Екатеринбург

EЖик: Очень глупая позиция.. если человек не в балет просится

Понимаете, стереотипы это плохо, но они не с пустого места берутся. Если мы взяли трех уголовников, и с двумя из них были проблемы - мы больше не будем брать уголовников. Хотя уголовники запросто могут оказаться отличными и лояльными сотрудниками. Если мы взяли троих сотрудников 45+ и с двумя были проблемы - мы больше не будем брать сотрудников этой возрастной категории. Хотя, конечно, понимаем, что они могут быть прекрасными работниками. Но если те, кто у нас работал, были негибкие, нелояльные, скандальные и выпивающие - у нас уже стереотип. Мы не хотим рисковать.

EЖик: и неизвестно кто лучше шайтан-арба или дама 45 лет ))))

Вот у вас тоже стереотипы. Шайтан-арба вам не нравится. А кому-то не нравятся военные.

EЖик: По -моему , это Вы сейчас зашорены и не гибки )))

Все мы по-своему зашорены и негибки.

EЖик: кроме как через кумовство на хорошую работу не устроиться, а если папа директор, то и без прав возьмут

Вот сотрудников с таким подходом везде не очень любят. Потому что это вроде как снимает с сотрудника ответственность за то, что он несостоятелен в профессии, и перекладывает её на обстоятельства. Там, где сотрудник с парадигмой "всё в моих руках" вклалывает, сотрудник с парадигмой "всё по блату" бамбук курит. Кто будет успешнее?

И насчет испытательного. Уволить человека на испытательном - это потери. Это крайний случай. Никто не будет брать сотрудника с мыслью "если что, уволю на испытательном".

мама

EЖик,
Это деревня, не Екатеринбург. Из города не поедут, из области такие же алкаши. Я не говорю вам, что они все поддатые на работе, нет. У нас с этим строго. Говорю же немного приукрасила . Но есть электрик Вася и электрик Петя. На работе золото мужики, как зп, все. Болею я. Извините, не приду. Рука, нога, горло, зубы, живот болит. Вариантов масса. На работе по факту нет, разведка донесла что пьёт. Придёт и больничный принесёт. Так как местный фельдшер товарищ, иногда не принесёт, придёт винится, ой простите последний раз, ладно фиг с тобой . Потом продала компания завод этот и перекрестились все. Хлебокомбинат был, в маленьком городке в области.

просто посетитель
Екатеринбург

Базилика, 45+ и с двумя были проблемы - мы больше не будем брать

Вам никогда не будет 45+? )) Если в этом возрасте Вам будет суждено искать работу, думаю, что лозунги станут иными )))) Вносите тогда поправки в ТК , пусть закрепляют на законодательном уровне. Запрет на работу в возрасте 45+

мама

EЖик, Ну вы же понимаете, что законодательно у нас и так запрещена дискриминация по возрасту. Поэтому никто в объявлениях не пишет желаемый возраст. Я вас понимаю и сочувствую, это на самом деле большая проблема. Мне 42 и с каждым годом мне сложнее и сложнее трудоустраиваться. Я уже честно говоря подумываю над тем, чтобы пристроиться на государственное предприятие и сидеть там до пенсии, да потеряю в деньгах, но зато есть шанс, что лет через 5-10 меня не выпрут как неликвид. Тоже очень страшно, так как и ипотека и дети ещё мелкие

Аноним 752

EЖик: Вам никогда не будет 45+

что-то вы один и тот же куплет поете. при чем тут возраст вам ответившего?

EЖик: Вносите тогда поправки в ТК

вам шашечки или ехать? У нас есть прописанные законом дискриминационные вещи, которые нельзя указывать в вакансиях. И к чему это привело? Работодатели шифруются изо всех сил, но все равно не берут женщин на мужские должности или возрастных работников.

Я вот сегодня отправила больше 2 десятков отказов кандидатам младше 30 лет. На их защиту тоже встанете?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно, На их защиту тоже встанете? Однозначно))) им еще сложнее в реалиях настоящего ...

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно, что-то вы один и тот же куплет поете. при чем тут возраст вам ответившего

Покорректнее плиз..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";