Как бы вы вели себя в данной ситуации?

Аноним 314
автор

Дано: есть начальник, который избегает решения все важных для отдела вопросов. Делает вид, что забыл, не успел и тд, а по факту просто не хочет брать ответственность на себя. Я знаю, как все это делать и в принципе могла бы ходить везде пробовать сама решить те или иные вопросы. Не факт, что меня воспримут, но тем не менее шансы есть. Также часто не выполняет еженедельные текущие задачи, если ему не напомнить или не сделать заранее за него. При этом я просто подчинённый, который по идее должен руководствоваться указаниями начальства. При этом есть коллектив, который разделился на две части. Одна считает, что если знаешь, что и как делать, то нужно делать без указания начальника. Другая часть считает, что надо строить дураков и не делать ничего, пока не поступит указание.

Как бы вы вели себя? Мне уже поднадоело подстилать соломку человеку, которому абсолютно плевать на подчинённых. Но и совесть будет мучить, если сложу руки и буду сидеть просто так

мама
Екатеринбург

Выполняла бы свою работу, свои должностные обязанности. Подчинённые часто считают, что руководитель не справояктсясо своими обязанностями, и уж они то точно знают что и как надо делать. Но если бы они знали, то не были бы обычными исполнителями. Если не устраивает работа- ищите другую, а будете лезть в работу начальника или обсуждать ее- вас уволят. Я бы вас уволила.

Аноним 314
автор
Ясно,

За что меня увольнять, интересно?

мама
Екатеринбург
Аноним 314 автор темы:
Мне уже поднадоело подстилать соломку человеку,
а зачем вы это делаете? Может вы несколько преувеличиваете?
мама
Екатеринбург
Аноним 314 ,

За разговоры в коллективе и настраивание коллектива против руководства. За то, что хотите в обход начальника решить свои вопросы. Подчинены должны быть ответственны и лояльны. " Ты- начальник, я- дурак. Я- начальник, ты- дурак".

Аноним 314
автор

Например, начальник знает, что к 1 мая нужно сделать отчёт, и я знаю. Но мне он не поручает его сделать и сам не делает. За невыполнение прилетит всем. И кто потом крайний будет?

мама
Екатеринбург
Колубара,

Чем меньше у человека должность, тем больше он считает себя главным и незаменимым.

Аноним 314
автор
Ясно,

Вы не в курсе, что любой коллектив обсуждает начальство. Всегда. А то, что я кого-то настраиваю, вы сами придумали

Аноним 314
автор
Колубара,

Не хочу чтобы отделу прилетело. И лучше сделать все в текущем режиме, спокойно. А не в последний день или час в аврале

мама
Екатеринбург
Аноним 314 автор темы:
Например, начальник знает, что к 1 мая нужно сделать отчёт, и я знаю. Но мне он не поручает его сделать и сам не делает. За невыполнение прилетит всем. И кто потом крайний будет?
ну не вы же :gy: такое чувство, что все такие дураки вокруг, в том числе начальство начальника-одна вы что то отупляете
Аноним 314
автор
Ясно,

Ну так скажем должность у меня не самая низкая.

мама
Екатеринбург

Соблюдать субординацию. Поступила задача - выполнить. Нет задачи - нет работы. У него ведь тоже есть свой начальник, который и принимает решение о том, справляется или нет человек со своими обязанностями.

Аноним 314
автор
Колубара,

Ну то есть я правильно понимаю, что нужно сидеть и ждать, когда тебе скажут, что делать? А если не сказали-сами виноваты?

мама
Екатеринбург
Аноним 314 автор темы:
Ну то есть я правильно понимаю, что нужно сидеть и ждать, когда тебе скажут, что делать?
у вас есть функционал? Если вы знаете, что отчет нужно делать к маю и это ваша обязанность-то зачем ждать указания от начальства?
Аноним 314
автор
Колубара,

Это не моя обязанность. Свои обязанности я выполняю без напоминаний.

мама
Екатеринбург
Аноним 314 автор темы:
Это не моя обязанность
так зачем тогда вообще огород городить?
Колубара:
Если вы знаете, что отчет нужно делать к маю и это ваша обязанность-то зачем ждать указания от начальства?
вот тоже не понятно. неужели на каждое движение указание нужно?
мама
Екатеринбург

Чья обязанность делать отчёт? Спросить вы же можете, что вот надо сделать, кто будет делать. Не вижу проблемы в этом. И самомнение у автора зашкаливает.

Аноним 314
автор
Колубара,

Это был пример. Возможно, не совсем удачный. Просто получается так, что куча нерешённых вопросов висит, и начальник не делает ничего для их решения. Просто игнорирует

Аноним 314
автор
Ясно,

Что ж вы так взъелись на меня?))

мама
Екатеринбург
Аноним 314 автор темы:
Например, начальник знает, что к 1 мая нужно сделать отчёт, и я знаю.

Вы же знаете, садитесь и делайте. Тут вообще никакого диссонанса не вижу. Зачем ждать указа? Поговорите с ним: Иван Иваныч, вижу вы перегружены, давайте я вот это и то возьму на себя? Вы там в другие отделы черкните, что я буду делать запросы/ чтотамещеувас. В конце концов это может закончиться тем, что вас на его место поставят. Ну или прилетать не будет. Или валять дурака. Но вот я лично так не могу)))

мама
Екатеринбург
Аноним 314 ,

Так если ваша обязанность сделать, то делайте. Вы же не просто исполнитель. Почему вы ждёте указаний и заданий? Сами знаете объемы работы и сроки, почему просто не делать?

мама
Екатеринбург
Аноним 314 автор темы:
Просто получается так, что куча нерешённых вопросов висит, и начальник не делает ничего для их решения. Просто игнорирует
может просто он по должности больше знает, что нужно делать, а что нет? :gy: Вас лично как то финансово наказывали за то, что он не сделал?
Аноним 314
автор
мышкаЮля,

А почему я или другие люди в коллективе должны сами себе работу назначать? Для чего тогда руководитель? Который на проблемы коллектива закрывает глаза и ни один вопрос не помогает решить

Аноним 406
Аноним 314 автор темы:
начальник знает, что к 1 мая нужно сделать отчёт, и я знаю. Но мне он не поручает его сделать
Раз знаете, значит до Вас довели эту информацию. Вам каждый раз нужно напоминать что к такому то числу нужно сделать? Я не напоминаю, если не сделают лишу премии. А если не доводили но вы знаете, значит суете нос куда не надо , терпеть таких не могу подвела бы под увольнение.
Аноним 314
автор
Колубара,

Так скажем, ситуация наоборот. Меня не наказывают за то, что он не сделал. Потому что пока все делаем за него, а вот ему премии и повышения зп.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";