Что делать, чтобы понимать на слух

автор
Екатеринбург

Совсем не идёт язык в связи с работой, ребенком мало времени. Не знаю, что делать. Кажется, самый действенный способ зубрить на изусть тексты и вот ещё ток шоу смотреть говорят. Сколько в среднем надо прослушать, чтоб не было дискомфорта. Включаю речь и очень быстро ухожу в фоновое прослушивание, сама накручиваю свои мысли. Надо прям с текстом и в наушниках видимо сидеть да? И чтоб интересно было... Если разбирать прям по косточкам видео? Как вы учите?

просто посетитель
Екатеринбург

nata42 ,
В разделе «животные» )))) я думала Вы собаку или кошку на слух понять хотите

автор
Екатеринбург

EЖик,
да смешно. А как поменять раздел. Модераторы помогите

просто посетитель
Екатеринбург

nata42 автор темы: Включаю речь и очень быстро ухожу в фоновое прослушивание, с

Так это проблемам не связана с языком,
у меня тоже так бывает, когда лекции слушаю.
В момент, как только осознали, что внимание ушло, берёте и возвращаете себя в прослушивание текстов.
Бонусом прокачаете в себе умение сконцентрироваться на задаче.

мама
Пермь

nata42 ,
Я смотрю фильмы с субтитрами английскими и постепенно старюсь не смотреть на текст, а понимать на слух, но у меня всегда было с аудированием неплохо.Почему то у меня возникла побочка - слышу текст и автоматически вижу написание слов)))

Екатеринбург

Песни слушать. Кино интересное. Где мало разговоров и много действия. По контексту будете понимать. Найти, с кем разговаривать.

автор
Екатеринбург

ValentineToday: мало разговоров

Так это же просто развлечение а не обучение будет, если текста мало. Ну я Вуди Аллена люблю, у него как раз много болтовни. Но ее конечно прям переводить надо. А где мало текста и по контексту понятно это видимо мультики)

Екатеринбург

nata42 ,
nata42 ,
Не поняла вопрос. Вы про английский сейчас?

Екатеринбург

ValentineToday: Песни слушать

вот кстати, да. Открываешь текст и сидишь слушаешь, чтобы прямо видеть и понимать, какое слово произносится.

мама

аудирование, слушать, смотреть сериалы с субтитрами. Слушать много разных голосов и акцентов

автор
Екатеринбург

Олимпиада Львовна,
Да

просто посетитель
Екатеринбург

nata42 ,
У меня такая же проблема. Текст понимаю, на слух кошмар какой-то.
Смотрю сериал на английском, пока субтитры оставила, но надо их тоже убирать, потому-что скатываюсь к чтению все равно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";