Можно ли закрыть больничный в праздничные майские дни?

Анонимный А
автор

Подскажите, как правильно закрывается больничный :)
Я уже почти месяц нахожусь на больничном. График работы - сменный, 2/2. Больничный по причине перелома ноги, и закрыть его должны по идее не ранее середины-конца мая. Но 6 мая у меня начинается больничный по беременности и родам (30 недель беременности).
В ЖК говорят, что нужно у травмтолога закрыть больничный 5 мая, чтобы они мне выписали больничный по беременности и родам с 6 мая без наложения дат. Но с 1 по 5 мая праздичные майские дни. Могут ли мне в травме закрыть больничный 5 мая? У меня несколько смен попадает в период с 1 по 5 мая, выйти физически я не могу на работу. На прием в травму только в пятницу, нужны если что аргументы )))

мама

Анонимный А ,
Мне так и закрывали. Одним днём закрыл травматолог, на другой день открыли больничный по беременности и родам.

мама
Екатеринбург

А закрыть 30 апреля нельзя? там же 5 дней выходных.

Аноним 593

vzog: А закрыть 30 апреля нельзя? там же 5 дней выходных.

Не у всех!

Анонимный А автор темы: График работы - сменный, 2/2.

мама
Екатеринбург

vzog: ам же 5 дней выходных. нет у нее выходных
Анонимный А автор темы: График работы - сменный, 2/2.

Аноним 460

Автор, вы бы у травматолога спросили,а. Не покусает же он вас.
У меня была такая ситуация, договаривались и с травматологом, и с ЖК, чтобы дни сошлись.
В ЖК же могут на пару дней декрет сдвинуть, ибо беременность - наука не точная

Аноним 222

Закроете больничный 6 мая. 7 ая жк откроет больничный. Гинеколог согласится
Либо 29 апр закроете. Откроете 30 апреля в жк

Аноним 828

В поликлинике 5 мая выходной день, будет только дежурный персонал, БЛ не закроют в этот день. БЛ дадут до 6 мая.

мама
Екатеринбург

Аноним 222: Закроете больничный 6 мая. 7 ая жк откроет больничный. Гинеколог согласится

+++

Анонимка

Аноним 460: ЖК же могут на пару дней декрет сдвинуть, ибо беременность -

Тоже не вижу в этом проблему. На один день позже открыть по БиР - ничего страшного нет

Анонимный А
автор

Аноним 222,
Анонимка,
в жк врач очень щепетильно относится к срокам. У меня выход в декрет 2 мая, но из-за праздников сдвинули на 6 мая. Врач и то переживала, что не точно в нужную дату. Я конечно спрошу в травме, но приёмы в жк и в травме в один день друг за другом, напрямую не позвонить врачу. А кататься между больницами лишний раз мне затруднительно. Мне то все равно, в какие дни больничные оформить, главное чтобы бухгалтерии не придиралась и оплатила. И не надо было лишний раз никуда ездить ))

просто посетитель
Екатеринбург

В декрет можно и позже выйти, некоторые вообще до родов работают, или уходят на этот больничный, когда им удобно.
Пусть ваша врач не переживает, уйдете позже.

Аноним 460

А на работе 2 дня за свой счет может быть оформить? Или в счет отпуска?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";