Как найти работу, если ребёнок маленький, а на больничном сидеть некому?

Аноним 245
автор

Ведь я не одна такая, кому не с кем ребёнка оставить?

мама
Екатеринбург

Так варианта всего два: устраиваться на работу и сидеть на больничных самой, либо нанимать няню на этот период (вариант так себе... дорого, сложно и волнительно).

Аноним 998

Можно ещё в службу занятости полгода ходить за пособие, может переподготовку предложат.

Анонимный автор

устроилась в госорганизацию. там хотя бы трудовой кодекс читали. директриса, конечно, высказывалась на тему моих больничных, но сделать ничего не может. вот перед коллегой, на которую мои дела навешивают, очень неудобно. подкармливаю ее тортиками, когда выхожу.

мама
Москва

Аноним 245 ,
Можно дома работать когда на больничных. Тот же тимвьюер....

мама
Екатеринбург

Аноним 998,
За какое пособие? Автор не работает сейчас. Она на проезд потратит больше, чем пособие заплатят. Ребёнка с собой таскать к работодателям и на переподготовку? А через полгода он резко станет большим и не сможет заболеть?

Аноним 245
автор

Astrum*,
Так в том и дело, что первое что спрашивают когда речь о ребенке заходит - это больничные

Екатеринбург

С мужем по очереди ходили на больничный

мама
Москва

Голубая даль,
Конеш не везде, но поискатьможно

Аноним 55

Аноним 245 ,
Муж где?

мама
Екатеринбург

Так вы определитесь чего вы хотите: работать и зарабатывать или больничные листы оформлять постоянно. От этого и будет зависеть ответ на ваш вопрос "как найти работу".

Верхняя Пышма

Мы делали так- два дня брал муж, два дня я и плюс выходные- ребенок выздороветь успевал. Два дня лучше , чем неделями на больничном

Аноним 245
автор

Django,
Я хочу работать и зарабатывать, но в случае больничного куда ребёнка? Пока ребёнка не было ни разу не была на больничном

Аноним 503

Никак. Сидите дома. Потому что даже если вы пойдете на 15 т.р. другая коллега будет вести ваш участок за бесплатно, пока вы ходите по больничным. Это нигде не приветствуется. Коллеги вас сожрут.

мама
Екатеринбург

Аноним 245 автор темы: Пока ребёнка не было ни разу не была на больничном

дак кого это волнует? Я тоже не была, а с ребенком 10 раз за год по неделе, один раз три. Считайте сами. Даже в неоплачиваемые вышла. А что делать. Потом дите адаптировалось , стало проще. Ладно у меня на работе это отсутствие работника оплачивается другим. А если нет?

Аноним 929

Аноним 245 ,
Работаю в дет саду из за ребенка. Но работаю неделю две в месяц.Но мне и так рады.

мама
Екатеринбург

Аноним 245 автор темы: Я хочу работать и зарабатывать, но в случае больничного куда ребёнка? Если вы действительно хотите работать и зарабатывать, то сможете решить вопрос с больничными. Будете искать способы решения ситуации, а не оправдания.

будущая мама
Екатеринбург

Автор, а почему вы решили, что ребёнок обязательно на больничный будет вас тянуть? Че за мысли упаднические???

Аноним 245
автор

Потолковый Лампонюх,
Так на собеседовании спрашивают.. Я начинаю мяться...и сейчас ребёнок в садике 4 месяца и постоянно сопли, а с соплями высаживают.

мама
Москва

Потолковый Лампонюх,
А разве адаптируя в саду не у всех?
Вот у меня те же самые мысли...

мама
Екатеринбург

Аноним 245 автор темы: Так на собеседовании спрашивают.. Я начинаю мяться... Так вы работу не найдёте или найдёте, но не скоро. Вам нужно ещё ДО собеседования решить вопрос что вы будете делать в случае возможных больничных.

будущая мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: разве адаптируя в саду не у всех?

Не у всех. У моей была 1 раз блёва на первых днях, схватила ротавирус, но там мы сутки все блевали, и я, и муж вот вся адаптация

Аноним 245 автор темы: Так на собеседовании спрашивают..

Есть кому сидеть скажите и точка

Аноним 929

Потолковый Лампонюх,
Дочь болела 2 раза за 5 лет в саду.
Сын раз в месяц . Работаю ровно 1-2недели в месяц. Иногда случается ,что 1-2 дня даже.. Уже сил нет моих. Началось всё с ветрянки ,пошли судороги на температуру ,затем ларингит хапнули и все поехали...2года в саду ,а режим больничных один и тот же.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 929: Дочь болела 2 раза за 5 лет в саду.
Сын раз в месяц . Работаю ровно 1-2недели в месяц

Ну почему автор думает, что у неё обязательно 2 вариант случится???
Вообще не факт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";