Консультация бухгалтера

Екатеринбург

Аноним 95: нельзя по минималке всегда платить налоги

при упрощенке это не фолится. Это наоборот, специально сделано для ухода от полностью нулевого налога при налогообложении доходы минус расходы.

Аноним 519
автор

Аноним 95,
Касса же . Всю наличку через кассу. И маржа все равно очень маленькая.

Аноним 95

Аноним 519 автор темы: Касса же . Всю наличку через кассу. И маржа все равно очень маленькая.

Аноним 519 автор темы: мы без кассы как то ммм нормально работали)
, но с вводом кассы с 1 июля мне его тоже будет очень жаль. пойду ооо открывать

Так все таки?

мама
Екатеринбург

Аноним 95: Вы просто не всю наличку проводите в налогоаом учете, нам то голову можно ведь чепушатиной не забивать

Ну чо вот вы, ничего ж противозаконного :-)

Аноним 519
автор

Аноним 95,
Маржа маленькая. С 1 июля касса. Маржа была маленькая и до кассы . Видимо с кассой цена станет чуть чуть выше, но все равно маржа маленькая.

Аноним 519
автор

Lelkako,
Я такого не говорила

Аноним 95

Аноним 519 автор темы: Маржа была маленькая и до кассы

Вы один хрен даже без кассы должны были в кудире показывать все, что вы и налом взяли. Вы на счет, я так понимаю вносили выручку, чтобы было чем поставщику оплатить тур или что там у вас? По принципу дропшиппинга бизнес организован? А так вы вносили получается ровно столько, сколько нужно проплатить и все. Понятно что маржа в таком случае может быть и 10 рублей. Начнете если по онлайн кассе все проводить, придется всю сумму показывать в кудире, все равно уже налог будет не минимальный, чуть больше минимального, но не минимальный.

Аноним 519
автор

Аноним 95,
Мы по кассе начнём проводить и у нас будет минимальный налог. Как и предыдущие 2года. Поэтому в этой теме меня и интересовало как снизить минималтный налог с 2% до 1%.

Екатеринбург

Аноним 95: придется всю сумму показывать в кудире, все равно уже налог будет не минимальный, чуть больше минимального, но не минимальный.

не факт. Если сумма 7% от разницы будет меньше, чем 1% от выручки - так и будут минналог платить.

Аноним 519 автор темы: как снизить минималтный налог с 2% до 1%.

Вы с юрлицом с другими трудностями столкнетесь. Просто рассмотрите такой вариант, но посчитайте аккуратненько.

Аноним 519
автор

Татьяна Вакалюк,
Татьяна а правда, если допустим все так сделать , ооо упрощенка, доход минус расход 7%, в итоге у нас вышло 1% с оборота налога скажем тыс 400 в год.
И допустим 1 сотрудник и у него зп 100 тыс. То на налог на эту зп сколько денег будет ну примерно ? Пишут какие то дикие налоги на зп

Аноним 150

Аноним 519 ,
Вас налоговая очень жестко развела, у тур. агентств не договор купли-продажи, а агентский договор!
Ваша выручка -это только ваша комиссия

Аноним 519
автор

Аноним 150,
И как это все влияет на налоговые правила ? Все равно ведь лито доход минус расход 7%, либо 1% с оборота

Екатеринбург

Аноним 519 автор темы: То на налог на эту зп сколько денег будет ну примерно ?

если 100 тысяч "грязными", то на руки 87 - 13 тысяч сразу идет в уплату НДФЛ, и плюс страховые взносы 22 + 2,9 + 5,1 + 0,2 = 30,2%. Если 100 тысяч - то 30200 налога сверх начисленной зарплаты в месяц, или 362400 в год. И там при таком заработке еще немножко превышение сверх предела по пенсионке может получиться, поэтому за декабрь может побольше немного получиться.
Плюсом необходимость ежеквартально сдавать зарплатную налоговую отчетность и ежемесячно в ПФР. Это вопрос дисциплины и аккуратности.
Ну и самое главное - зарплатные налоги надо ежемесячно платить. Аккордно в конце года это нельзя сделать.

Аноним 95

Аноним 519 ,
Все налоги с зп чуть меньше 50 проц от ваших 100 тыров выйдут

Аноним 95

Аноним 519 ,
Если аноним прав, то вы должны платить налог не со всего тура, а только с вашей маржи

Аноним 150

Аноним 519 ,
Нет, ваш оборот-это только комиссия, но нужно, чтобы были отчеты комитента правильно оформлены (зависит от договора с туроператором)

Аноним 519
автор

Аноним 150,
Мы прошлый год заплатили 2% с оборота. Я поэтому и говорю, что у нас может быть только минимальный налог минимальный налог и никак иначе. Налоговая также посчитала.
И куда потом с этими отчетами. В налоговую чтоли нести.

мама
Екатеринбург

Аноним 519 ,

Аноним 519 автор темы: И как это все влияет на налоговые правила ?

А так, тур стоит 100т.р. ваша комиссия 10%, т.е 10 т.р. это и есть ваша выручка.
Вы выступаете как агент по агентскому договору 90т.р. это не ваш оборот.

Аноним 95

Аноним 519 автор темы: Мы прошлый год заплатили 2% с оборота. Я поэтому и говорю, что у нас может быть только минимальный налог минимальный налог и никак иначе. Налоговая также посчитала.
И куда потом с этими отчетами. В налоговую чтоли нести.

Наймите уже себе бухгалтера, вы судя по всему не должны ничего платить с оборота. Налогооблагаемая база будет ваша маржа, выручка, вы с нее уплатите налог 7 проц,

мама
Екатеринбург

У меня 8 лет назад была турфирма. Самое выгодное оказалось УСН доходы, но у меня помещение было в собственности.
Правда, сходите на консультацию. И пусть вам посчитают разные варианты по вашим данным.
Ну и разберитесь с оборотами.

Аноним 865

Автор, сходите к бухгалтеру. По агентским договорам вы должны показывать в доход только вашу комиссию. Но для этого вам нужно вести хорошо первичку. Договор агентский должен быть, акты. А налоговая использовала только те данные, что вы показали. А вы скорее всего неправильно заполнили декларацию. И да, по агентским договорам выгоднее усн 6% с дохода

Екатеринбург
  1. Штраф будет не 1000 руб., а 5 процентов от суммы налога УСН к уплате.
  2. Максимальный взнос ИП в пенсионный фонд с дохода, превышающего 300 т.р за 2018 год - 185815 руб. Если ваш 1 процент больше этого значения, уплатите взносы в пределах данной суммы.
  3. Вам уже написали, что если у вас туризм - скорее всего вы неверно доход посчитали. Надо брать не весь оборот, а только ваше вознаграждение. Его в декларации и указывайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";