Какие они,эти люди и как с ними работается?

Аноним 796
автор

Пришла на новую работу и не поверите, 90 % это люди еврейской национальности. Ничего против не имею, но анекдоты жизни помнятся. Так вот, как думаете как себя вести с ними, какие они коллеги?

АнонимЪ

Аноним 796 ,
Автор, я бы не заостряла на этом внимание. Скользкая тема. И вообще, как вы определили? По фамилиям? Работайте уже спокойно и делайте свою работу.

мама
Екатеринбург

Если автора взяли на такую раьоту, значит посчитали своей.

мама
Екатеринбург

Ватман и Кульман :)

Аноним 334

Могут быть и немцы. А вы не еврей ? Никого не хочу обидеть ,но есть определенные особенности. Короче просто так они делать ничего не будут для вас ,только с учётом своей выгоды , и подвоха ждите в любой момент. В принципе это на любой работе есть , только у вас концентрация выше будет))

Аноним 334

А что за работа ? Банк ? Образование? Ит ? Евреи оч любят деньги.

Аноним 946

Не брать в долг У коллег. И когда к кафе вместе
пришли, платить все до копейки, но не больше. Большинство евреев посчитает за вашу слабость , если Вы больше своей доли оплатите.

Аноним 231

Аноним 334: Короче просто так они делать ничего не будут для вас ,только с учётом своей выгоды , и подвоха ждите в любой момент

У меня соседи по даче пожилые евреи -замечательнейшие люди! Сейчас они уже друзья семьи.При любом удобном случае стараются помочь, в том числе материально, подарками задаривают, вкусняшками угощают. Т.ч. все люди разные.

Аноним 352

Да, тоже интересно что за сфера...

Аноним 698

А у нас татар много. От них чего ожидать?

Аноним 805

АнонимЫ: . От них чего ожидать?

Они злые , семейственные, тянут своих. Если вы другой национальности, то карьерный рост не ждите.

Аноним 805

Аноним 352: тоже интересно что за сфера медицина традиционно.

мама
Екатеринбург

АнонимЫ: А у нас татар много.

У нас тоже. Очень нравится с ними работать. Заметила, что обычно хорошо знают свою работу. И добросовестные.

Екатеринбург

Все, с которыми жизнь пересекала - замечательные люди. Но они прямо евреи-евреи внешне, даже тембр голоса похож у них между собой. Профессионалы своего дела, умные. Устер и Рабинович.
А больше ярких евреев и не помню. Знакомые были с еврейскими фамилиями, но мало ли от кого достались.

Екатеринбург

Мой бывший начальник с фамилией -ман.
Умный хороший парень. Но внешность совсем нееврейская

мама
Екатеринбург

Можно попробовать просто начать работать, без расовой предвзятости. Люди очень разные бывают, целыми поколениями придумываются эти стереотипы, в моей жизни абсолютно ничего не подтвердилось из всех этих ксенофобских небылиц, не только касаемо евреев. Подлый человек - явление интернациональное

Модератор
Екатеринбург

нет уж, уважаемые, уже в бан полетели комментаторы, расстрельная тема будет.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";