Лучший психолог года

Хочу уйти в риэлторы. Стоит ли и куда лучше податься начинающим?

~real~ автор темы
Екатеринбург
мама
Вопрос в теме
Хочу сменить сферу. Нужно свободное время в течение дня хоть какое-то
Понимаю,что первое время несладко
Куда пойти начинающему? Нужны курсы?
просто посетитель
Какое свободное время, они пашут, как кони! Волка ноги кормят.
Модератор
https://www.u-mama.ru/forum/women/job/830925/
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Вам не подойдёт. Вы закостенелы .
~real~ автор темы
Екатеринбург
мама
теперь я слон:
Вы закостенелы .
Это что в вашем понимании ? :scratch:
~real~ автор темы
Екатеринбург
мама
alexstrasza:
Какое свободное время, они пашут, как кони! Волка ноги кормят.
Я в курсе, но полчаса думаю можно выделить например ребенка из школы забрать
~real~ автор темы
Екатеринбург
мама
avanick,

Напишу в лс
Ясно
Екатеринбург
мама
~real~ ,

Ненормированный рабочий день. Днём в офисе, вечером до ночи показы квартир клиентам. Плюс нужно знать законодательство, нюансы по разным сделкам
Грамотных риэлторов мало, поэтому люди предпочитают самостоятельно покупать и продавать, ТК непрофессионалы компрометируют профессию риэлтора
~real~ автор темы
Екатеринбург
мама
Ясно,

Да, но где брать знания в таком случае? Стать профессионалом тоже нужно время, тем более,что хорошей школы, как я понимаю, нигде особо нет
По мне лучше хорошо знать одно направление - продажа/ аренда/ застройщики -ипотеки, чем все вместе, нюансов море
Самое некомфортно для меня работать с тем, в чем ты не разбираешься,т е хочу сначала получить реальные знания
Ясно
Екатеринбург
мама
~real~ ,

Риэлтеров много, продаж мало, рынок падает. Зачем вам оклад 20 тр и сидеть в офисе весь день, а вечером показывать квартиры?
Продажи длинные, % маленький. И потом, люди обращаются к знакомым риэлтерам, с улицы не приходят.
А знания получают в вузе . Получил специальность, потом по ней работаешь.
У многих юридическое образование
~real~ автор темы
Екатеринбург
мама
Ясно:
У многих юридическое образование
Вот тут я бы не согласилась )
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
avanick:
Знать надо очень много.
Но вся информация - в открытых источниках. Так что трудолюбие рулит
Еmpress
Екатеринбург
мама
avanick:
второй 9 месяцев
Кто сидит с малышкой?

И еще можно поспрашиваю :официально трудоустроены? Налоги как платите? И делают ли за вас отчисления в пф?
Мама доченьки
Екатеринбург
мама
~real~ ,

Идти в крупное агентство недвижимости сначала, т.к. там быстрее есть возможность набраться опыта, но и спрашивать там с Вас будут больше. Дадут наставника, он с Ваших сделок будет получать %, поэтому заинтересован обучить, а параллельно идти на курсы в Уральскую Палату недвижимости, они дают вполне неплохие знания, но теоретические, в жизни все сделки будут абсолютно разными, только тогда начнёт появляться опыт. Правильно сказали, хороших спецов реально очень мало. Работает у меня знакомая уже около 20 лет, очень грамотный спец, и то бывают непростые для неё ситуации. Если реально захотеть и будет интересно, всё получится. Удачи :ugu:
cdtnbr2011
Екатеринбург
мама
Я начинала с курсов Новосела (но я в банке много лет на ипотеке проработала), курсы УПН мне лично нафиг не нужны были, вам как человеку вообще с нуля, конечно надо бы пройти. Начинать явно лучше с крупного АН, постепенно люди набираются опыт и разбегаются по АН, где меньше дерут со сделки,а то и уходят в частники, или со временем (не меньше 5-8 лет) открывают свое. Денег там нормально, работка нервная, что уж, клиент деньги платит и за все с тебя спрашивает, да же за то,что от тебя не зависит, а ситуации бывают разные. В целом реально жить безбедно, если наработать клиентскую базу, тех кто не бросил в свое время сейчас очень неплохо живут))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).