Востребована ли специальность - Информационные системы и программирование? Программист

мама
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн: Почему?

Потому что то, что это сейчас примерно как иностранный язык.
Раньше можно было переводить по мелочи фигню. Сейчас каждый два слова свяжет сам или в гугл посмотрит.
Нужно быть либо самым крутым переводчиком, каких мало, либо спецом в области применения (медицина, энергетика, маркетинг и т.п.) + иностранный + ИТ. Как-то так.. еще не факт, но тенденции. Я так вижу :)
PS Но я своему советую НАЧАТЬ с ИТ. Нормальный старт.

мама
Екатеринбург

Аноним 544: Причем, мы осознаем, что сейчас образование слабое.

Не только сейчас. Большинство преподавателей сильно в возрасте. Их знания также устаревают со скоростью звука. Есть конечно исключения, но их мало. В этой сфере больше рулит именно самообразование, благо есть доступ к знаниям. Языков программирования очень много, ни один преподаватель не в состоянии все освоить. Поэтому каждый для себя выбирает направление и в нем движется. Надо как Алисе в зазеркалье - постоянно бежать, чтобы оставаться на месте. Стоит остановиться - и ты уже в хвосте.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 544: Я работаю в крупной инженерной компании специалистом по подбору

ну :)
это потому, что вы ничего не можете оценить кроме наличия диплома просто в силу своей квалификации :)
а компания не ИТ-шная, потому вот.. на самом деле серьезные ребята имеют какое попало образование
там все равно 99% - непрерывное самообучение

мама
Екатеринбург

Мой закончил Информационные системы в радиоколледже три года назад. Нашел работу еще на 3 курсе колледжа. Сначала работал в 1С, когда закончил колледж-нашел другую работу, сейчас уже ведущий программист. Высшего пока нет, зарплата больше 50 тыс. Было бы желание - работа и после колледжа будет. Когда искал работу после колледжа-несколько неплохих мест было с зарплатой 35 тыс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";