Повышение и новая зарплата

Аноним 671
автор

Мужа повышают в должности. С начальника отдела до зам директора (в определённом направлении). Человека с этой должности увольняют. Всё это не за великие заслуги мужа, а потому что в фирме сложные времена и необходимо сократить штат. Естественно его зп будет меньше нынешнего зама. Генеральный вызывает на разговор по поводу того, какую зп хочет мой муж. Вопрос - как правильно и аргументированно, максимально выгодно для него провести разговор. На своей должности он 6 лет, в фирме 10или11. По рынку он смотрел зп в подобных должностях, но там же с учётом опыта, суммы почти в 2 раза больше, чем он сейчас получает. На столько говорит не поднимет.

мама
Екатеринбург

а муж то сам не знает что сказать?

Екатеринбург

Капец, автор, у вас муж замдиректора, неужели он сам не в состоянии решить этот вопрос
При чем здесь вы?
Мне такого не понять

Аноним 671
автор

Zezka,
Он волнуется, опыта нет, бывший сотрудник вряд ли введёт в курс дела, сомневается
Думаю чем его поддержать

Аноним 671
автор

красная роза,
Он пока начальник отдела, и замом будет не фирмы, а только своего направления

Екатеринбург

Аноним 671 автор темы: Думаю чем его поддержать

Доверие-лучшая поддержка.
Он сам в состоянии все решить.
Вы можете только его выслушать и вселить уверенность
Ничего бы я советовать не стала, я ему не мама. Поддержать морально да. Совет нет

Макарошка

красная роза: Мне такого не понять

Мне не понять когда плевать, пусть сам думакт, ты ж замдиректор. Жена должна поддержать муже, что такого то?

Аноним 671 автор темы: Он волнуется, опыта нет, бывший сотрудник вряд ли введёт в курс дела, сомневается

Это понятно.

А функицонал тот же будет, что и у старого зама? Нового не накидают сверху?

Аноним 671
автор

Инкогнито,
Не знаю

Екатеринбург

Инкогнито: Мне не понять когда плевать,

Я могу сказать откровенно-да, я не могу дать совет в этой области. У меня столько ума нет. Я не руководитель и никогда им не буду, с чего я буду советовать?
И муж у меня никогда не попросит такого совета, уверена на все 100

Аноним 671
автор

красная роза,
Мой муж советов не просит, он приходит и делится со мной

мама
Екатеринбург

я когда ходила просить повышения всегда аргументировала так- какой новый функционал у меня появился, возросший объем работ, новая ответственность и тп... то есть нужно исходить из своих положительных качеств, опыта, навыков как специалиста.

Аноним 671
автор

Pro poganda,
Поняла, спасибо

мама
Екатеринбург

Пусть просит больше, чем хочет получить.

мама
Екатеринбург

Аноним 671 автор темы: Естественно его зп будет меньше нынешнего зама.

Вот это я не понимаю. Что тут естественного?

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: Пусть просит больше, чем хочет получить.

+++, а потом начинает торговаться до приемлемой суммы

Аноним 671
автор

Яблоко,
То, что специалист с опытом и без не могут одинаково стоить

Екатеринбург

Аноним 671 автор темы: Мой муж советов не просит, он приходит и делится со мно

А вы делитесь с интернетом, логично!
Сейчас здешние дамы накидают вариантов вашему мужчине )

мама

Аноним 671 автор темы: То, что специалист с опытом и без не могут одинаково стоить

Тогда я совсем не понимаю зачем фирме человек на должности без опыта. Если муж так будет дальше сомневаться и думать, что сколько он получать не может, скоро и его попросят на выход

Аноним 61

Я в свое время в момент такой ситуации (увольнение моего начальника и моего повышения)
С директором договорилась о испытательном сроке 3 месяца и зп в этот период.
А по его завершению мы сели снова с директором за стол переговоров. Он свое мнение высказал по итогу исп срока, а я высказала свои пожелания по ЗП, т.к. после 3х месяцев я точно понимала свой функционал

Итог меня устроил)

мама
Екатеринбург

Аноним 671 автор темы: что специалист с опытом и без не могут одинаково стоить

Зам директора- это просто должность, а специалист - это образование, наработки, опыт, вы то как раз пишете, что работает здесь уже больше 10 лет, поэтому совсем не естественно рассуждать, что его зарплата должна быть ниже.

Аноним 671
автор

красная роза,
Вот и хорошо что на кидают, я их профильтрую, вдруг стоящее что напишут

Аноним 671
автор

Аноним 61,
Вот этот вариант очень достойный, спасибо

мама

РеНата: поэтому совсем не естественно рассуждать, что его зарплата должна быть ниже.

Естественно, если в фирме идёт сокращение, очень удобно убрать человека с хорошей зарплатой, а на его место поставить человека который будет выполнять в два раза больше работы , просто за доплату. Экономия на глаза)))

Аноним 61

РеНата,
Быть специалистом даже самым крутым не равно управленцем.
Этому как раз мужу и придется учиться, вливаться и тд

В это время его директору придется помогать, объяснять и следить чуть больше чем за старым.
Поэтому возможно и зп меньше чем предыдущему замдиректору.

Ну и автор написала что уволен сотрудник с целью экономии, возможно там был уволен дорогой управленец, хотят взять без опыта и сэкономить

Мимоза

Аноним 671 автор темы: По рынку он смотрел зп в подобных должностях, но там же с учётом опыта, суммы почти в 2 раза больше, чем он сейчас получает.

Так и сказать - средняя цена специалиста в такой должности такая-то и такая-то. Я достоин ее (или большего) потому-то и потому-то. Снижать ее из-за опыта или нет - вопрос обсуждения с руководством. Но сразу заявлять свою зп ниже, чем по рынку, как-то стремно же.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";