Повышение и новая зарплата

Аноним 671
автор

Мимоза,

мама
Санкт-Петербург

Человек идет на руководящую должность и у жены спросит, как вести переговоры?

Аноним 671 автор темы: Думаю чем его поддержать

суп сварить?

Екатеринбург

true Кобра,
Я понимаю, если жена умная, к ней прислушивается муж
Но жена такая же, как я, обычная женщина, решила спросить у форума
Форум дает дельный совет-надо просить больше!

мама
Екатеринбург

Аноним 61: Быть специалистом даже самым крутым не равно управленцем.

А кто спорит-то. Просто выше именно сравнение специалистов было, а рассуждать надо о том, дорос ли он вообще до этой должности,от этого и танцевать....

Аноним 671
автор

true Кобра,
Обязательно

мама
Екатеринбург

а я считаю, что не должен человек себя оценивать ниже того, кого на выход попросили. с чего бы вдруг, если Петров получал 150, он себе 80 попросит, к примеру?

Аноним 671
автор

Яблоко,
1 у Петрова опыта в этой должности 10 лет, а у меня 0
2 фирма уволила Петрова, чтобы расходы на зп уменьшить

Аноним 836

красная роза: Капец, автор, у вас муж замдиректора, неужели он сам не в состоянии решить этот вопрос
При чем здесь вы?
Мне такого не понять

+++++
Может и не надо ему в замдиректора лезть, если такой увалень?

Инкогнито: Жена должна поддержать муже, что такого то?

Поддержать - да! Но когда муж не может САМ провести разговор по СВОЕЙ зарплате????!!!!
Для слесаря - допустимо, для замдиректора - нет! Еще и с не очень умной женой советуется, которая тоже не в состоянии самостоятельно что-то посоветовать, не прибегая к помощи форума
И вот такие люди руководят нами .....

бабушка
Екатеринбург

Аноним 671 автор темы: 1 у Петрова опыта в этой должности 10 лет, а у меня 0
2 фирма уволила Петрова, чтобы расходы на зп уменьшить

Опыт дело наживное, можно согласиться на временное уменьшение зарплаты с условием последующего роста по мере накопления опыта. Выше был совет о исп. Сроке. А что там думала фирма об экономии зарплаты не ваше дело, если функционал не уменьшился, значит зарплата должна быть сопоставима.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 671 автор темы: замом будет не фирмы, а только своего направления

Каждый из замов гд курирует какое то определённое направление. Или в вашей фирме был один зам, мастер на все руки? Ну тогда да, логично уменьшить зарплату, по сути уменьшается функционал. Но в любом случае зам гд это не начальник отдела, и зарплата выше в 2 раза это логично.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 836: Но когда муж не может САМ провести разговор по СВОЕЙ зарплате????

Жена лучше знает, какая ей нужна зарплата мужа :)

Макарошка

Аноним 836: Поддержать - да! Но когда муж не может САМ провести разговор по СВОЕЙ зарплате????!!!

Я думаю, там было из серии, ну вот и сколько попросить? Стока то норм? А жене мало показалось, она пошла у нас совета спросить

Natalika781

Я считаю если муж согласен с этой должностью, он точно знает круг своих обязанностей , тем более 10 лет в этой фирме и это уже не маловажный аспект , видно что люди скромные и честные , но себя нужно ценить, если должность по плечу , смело называйте 3/п не меньше предыдущего работника , а там уж по ситуации торгуйтесь , но не сильно снижайте планку на 10-20т не больше. Иначе вас ценить не будут !

Аноним 548

Руководство в любом случае в выигрыше - вместо 2 зарплат будет платить одну. Ведь функции начальника отдела у вашего мужа никто не заберет? Тогда просите полторы счасной зарплаты.

Аноним 903

Смотрите рынок. Просите зп в рынке. Это не тот случай, когда надо стесняться. Если что - руководство обдумает и предложит сколько может, вы ведь их максимам не знаете.
Как щас помню, как я даже боялась попросить столько, сколько мне сами предложили.

мама
Екатеринбург

Аноним 903: Смотрите рынок. Просите зп в рынке. Это не тот случай, когда надо стесняться.

Ну а давайте правда в глаза :)
Если муж попросит как предыдущему- согласится ли руководство? Может быть, в этот момент сразу изменится решение о повышении
От изменения зарплаты не увеличивается производительность и не появляется опыт. На основании чего просить большую зп?

Valentine: можно согласиться на временное уменьшение зарплаты с условием последующего роста по мере накопления опыта. Выше был совет о исп. Сроке.

Самый правильный совет.
Вспоминайте Пушкина и его старуха с корытом. Просить надо исходя из реальной своей стоимости на рынке, а не стоимости предыдущего работника.

Аноним 986

Интересно, а у тех, кто говорит, что мужик - увалень и все такое, кем работают свои мужья...? Так сложилось, что почти у всех моих подруг мужья руководители (некоторые очень высокого уровня). ВСЕ советуются с жёнами. И иногда благодаря советам жены (ну и конечно своему опыту, знаниям и т. д) становятся рук-лем. Эти мужья такие же люди. С сомнениями. Моего тоже сейчас хорошо повысили. Не представляю, чтобы он со мной не советовался. Хотя умнейший человек. И руководит сейчас без нареканий. Так что автор, все в порядке. А совет уже дали: в первую очередь договариваться об исп сроке и обязательном пересмотре зп после него.

Аноним 671
автор

Девочки, спасибо за ответы и мнения

мама
Bologna

Аноним 671 автор темы: Мужа повышают в должности. С начальника отдела до зам директора (в определённом направлении). Человека с этой должности увольняют. Всё это не за великие заслуги мужа, а потому что в фирме сложные времена и необходимо сократить штат. Естественно его зп будет меньше нынешнего зама. Генеральный вызывает на разговор по поводу того, какую зп хочет мой муж. Вопрос - как правильно и аргументированно, максимально выгодно для него провести разговор. На своей должности он 6 лет, в фирме 10или11. По рынку он смотрел зп в подобных должностях, но там же с учётом опыта, суммы почти в 2 раза больше, чем он сейчас получает. На столько говорит не поднимет.

Пусть просит зарплату уходящего зама.

Аноним 671
автор

Всё бы ничего, но он не в курсе, сколько тот товарищ получал

мама
Екатеринбург

Аноним 61: Я в свое время в момент такой ситуации (увольнение моего начальника и моего повышения)
С директором договорилась о испытательном сроке 3 месяца и зп в этот период.
А по его завершению мы сели снова с директором за стол переговоров. Он свое мнение высказал по итогу исп срока, а я высказала свои пожелания по ЗП, т.к. после 3х месяцев я точно понимала свой функционал

Очень дельный совет

Аноним 903

Selly: От изменения зарплаты не увеличивается производительность и не появляется опыт. На основании чего просить большую зп?

Оттого, что обязанности меняются и уровень ответственности повышается - поэтому вознаграждение за такую работу должно быть выше.

Аноним 914

мне кажется дамы , которые стебутся над вашим мужем, немного вам завидуют. человек работал начальником отдела и его повышают до зама, и понятно, что надо продумать разговор с директором. тем более, если муж ранее и не предполагал такой поворот. испытательный срок для руководителей, по закону, может предложить и директор до 6 месяцев. может стоит сначало послушать, что предложат ну и подготовить свои грамотные аргументы, если будет неприемлемые предложения.

Аноним 671
автор

Ещё раз спасибо всем ответившим
Вопрос решили испытательным сроком.
Модераторы, закройте пожалуйста тему

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";