Осторожно, клещи!

Вопрос педагогам: состоите ли Вы в профсоюзе?

Аноним 479 автор темы
Екатеринбург
Наше руководство почему то против нашего членства в профсоюзе. Но как же льготы? Или по факту их не будет? Слышала ещё что в спорных вопросах профсоюзы отстаивают интересы тех, кто в их рядах. Как у вас? Какие "плюшки" лично вы имеете от профсоюза?
МирослаVа
Екатеринбург
просто посетитель
Какие льготы? Какие интересы?
К новому году - один подарок. (Один, даже если детей больше). На субботник - стол накрывают (фрукты, нарезка - остальное - с собой; либо выезд на шашлыки, по погоде). Больше ничего от профсоюза не видела, хотя 1% каждый месяц отчисли - на эти 200-300 рублей я бы сама себе фрукты каждый месяц покупала, а не раз в году.

Выйти из профсоюза не дали. У нас директор наоборот, всех туда загонял :gy:
МирослаVа
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 479 автор темы:
в спорных вопросах профсоюзы отстаивают интересы
да, есть юрист, можете бесплатно обратиться.
Но - если у меня с руководством возник спорный вопрос, требующий привлечения юристов - я, знаете, пятьсот раз подумаю, а стоит ли здесь работать
МирослаVа
Екатеринбург
просто посетитель
И кстати, юрист в конце месяца отчитывается публично о проделанной работе, рассылка, чуть ли не телефонограмма, выложены на сайте на всеобщее обозрение.
Типа: обратился такой-то (фамилия), по такому-то вопросу (трудовому спору или там что), дана консультация.
Для меня это вообще за гранью. Это вот помощь от профсоюза? Ввести всех в курс своих вопросов? :gy:
Опять попалась ваша тема, вспомнилось)))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).