Лучший психолог года

Вопрос педагогам: состоите ли Вы в профсоюзе?

Аноним 479 автор темы
Екатеринбург
Наше руководство почему то против нашего членства в профсоюзе. Но как же льготы? Или по факту их не будет? Слышала ещё что в спорных вопросах профсоюзы отстаивают интересы тех, кто в их рядах. Как у вас? Какие "плюшки" лично вы имеете от профсоюза?
МирослаVа
Екатеринбург
просто посетитель
Какие льготы? Какие интересы?
К новому году - один подарок. (Один, даже если детей больше). На субботник - стол накрывают (фрукты, нарезка - остальное - с собой; либо выезд на шашлыки, по погоде). Больше ничего от профсоюза не видела, хотя 1% каждый месяц отчисли - на эти 200-300 рублей я бы сама себе фрукты каждый месяц покупала, а не раз в году.

Выйти из профсоюза не дали. У нас директор наоборот, всех туда загонял :gy:
МирослаVа
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 479 автор темы:
в спорных вопросах профсоюзы отстаивают интересы
да, есть юрист, можете бесплатно обратиться.
Но - если у меня с руководством возник спорный вопрос, требующий привлечения юристов - я, знаете, пятьсот раз подумаю, а стоит ли здесь работать
МирослаVа
Екатеринбург
просто посетитель
И кстати, юрист в конце месяца отчитывается публично о проделанной работе, рассылка, чуть ли не телефонограмма, выложены на сайте на всеобщее обозрение.
Типа: обратился такой-то (фамилия), по такому-то вопросу (трудовому спору или там что), дана консультация.
Для меня это вообще за гранью. Это вот помощь от профсоюза? Ввести всех в курс своих вопросов? :gy:
Опять попалась ваша тема, вспомнилось)))
Анонимка
Екатеринбург
Работала в ССУЗе, состояла. Были подарки детям - по кг с лишним конфет :crazy: Подарки на нг нам самим - последний раз палка колбасы, банка "красной икры", коробка птичьего молока. На рождение ребёнка денег мне дали, сколько точно уже не помню, но сумма не вах. Помню что подумала "деньги лишними не бывают, но стоило ли переться". Какой-то помощи от них, разрешения споров, не помню.
Ирделиз
Екатеринбург
мама
Нет.
Дорогу осилит идущий.
mamaDochek
Екатеринбург
мама
Радуйтесь, автор :eerm:
Я, как руководитель, вынуждена в профсоюзе быть. В бочку бездонную отчисления идут, защиты и поддержки никакой. А профком еще и отчитывается, куда и на какие собрания на наши деньги съездил.
Не вкладывайте душу в тех, кому достаточно дать денег.
Ekbu
Екатеринбург
мама
Лбготы о которвх я знаю подарки на нг и 8 марта. По суммк это существенно меньше суммы годового взноса. В случае спорных вопросов профсоюз будет отстаивать интересы работодателя, потому что он принадлежит предприятию. Плавали знаем :)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).