Осторожно, клещи!

Вонючие коллеги!

просто посетитель
Всем привет! Есть коллега, а точнее даже мой подчинённый от которого пахнет, запах не мытости и грязной одежды. Может неделями ходить в одном и том же. Я на этом месте работы недавно, он мой сотрудник и в лоб не хочу говорить, не известно, как отреагирует.

Другие сотрудники, которые рядом сидят, просто сходят с ума. Сегодня аромат был особенно силён.

Намеки не понимает, шутили про одну и ту же одежду, вслух говорили про неприятный запах в углу где он сидит, намекали, что давно в бане не был и тп - ничего не помогает!!

Кто с этим сталкивался? Как поступали?

П.С к этому ещё добавляется непередаваемый аромат изо рта (ну тут уже и со здоровьем могут быть проблемы).
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
подарите ему дезик.
захрамление скверов мало отличается от осквернения храмов
Примета
Екатеринбург
мама
Записку на столе оставьте
я полезных перспектив никогда не супротив
Вайленс
Екатеринбург
мама
kushka автор темы:
Как поступали?
подошла и сказала, то коллегам неприятно от запаха и надо принимать душ и стирать одежду
Twist In My Sobriety
Котий в шапке
Екатеринбург
хочу стать мамой
Примета:
Записку
От анонима! :gy:
narina
Екатеринбург
мама
Вариант один, поговорить напрямую, но не при всех. Без намеков, со ссылкой на деловой этикет. Часто таким сисадмины грешат.
Так ведь я ж дитя природы. Хоть дурное, но дитя!
Вайленс
Екатеринбург
мама
не понимаю как можно неделями терпеть запах :cold:
Twist In My Sobriety
KILAXY
Екатеринбург
kushka ,
Кто с этим сталкивался? Как поступали?

Руководитель тет-а-тет спокойно и тактично сказал об этом. И подействовало) стал мыться постоянно. А то тоже сидели умирали
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
тубероза,
Ещё хуже будет
Капля Яда
Екатеринбург
мама
narina:
Вариант один, поговорить напрямую, но не при всех. Без намеков, со ссылкой на деловой этикет. Часто таким сисадмины грешат.
Да,наверное только так.
Шизоидный тип характера может быть.Другие странности есть? Если нету,то разговор может помочь...ненадолго. Потом придётся напоминать.
Black raven
Екатеринбург
мама
Если вы его руководитель - отвести в сторонку или комнату переговоров и сказать прямо, это ваша обязанность как руководителя следить за комфортом подчиненных (окружающих в данном случае).
карамелька66
Нижняя Салда
хочу стать мамой
Есть у нас один такой. Он физически работает и запах в робе остаётся, меняет редко. Начальник несколько раз вызывал и беседовал. Сказал, что если это будет продолжаться, то ставит вопрос об увольнении, т.к. люди непосредственно с ним работающие отказываются дальше работать. Реально водитель отказался с ним ездить. Помогло на некоторое время. Раз в год разговор возобновляется.
3illionaire
Екатеринбург
мама
- Саня, тебе в ботинок кошка нассала? че за вонь от тебя?

И вроде как Саня не должен обидеться, все же на кошку типа подумали. Но к сведению принять должен.
Муравушка
Екатеринбург
мама
kushka автор темы:
Намеки не понимает,

сказать прямо: эй, вонючка иди мыться, воняет, аж глаза слезятся.
Введите штрафы за вонь :lol:
Пошла к подругам поплакаться на жизнь...Ржали до утра
sv001
Екатеринбург
мама
У нас был такой. Жене его сказали, благо, она тут же работала. Помогло.
Муравушка
Екатеринбург
мама
3illionaire:
Саня, тебе в ботинок кошка нассала?

да похоже всего обоссала, пока тот спал :lol:
Пошла к подругам поплакаться на жизнь...Ржали до утра
3illionaire
Екатеринбург
мама
Муравушка:
да похоже всего обоссала, пока тот спал
да это не важно :lol:
важно чтобы тактично все было :gy:
Lelkako
Екатеринбург
мама
тубероза:
подарите ему дезик.
И? Та ещё вонища будет
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
sv001
Екатеринбург
мама
kushka автор темы:
подчинённый
Поговорить с глазу на глаз.
Lena Stepina
Екатеринбург
мама
как показывает практика - разговоры очень редко помогают (((( к сожалению ((((
просто посетитель
Капля Яда,

Да!!! Странностей много! Постоянно врет, выдумывает небылицы разные
Витамин
Екатеринбург
kushka автор темы:
Всем привет! Есть коллега, а точнее даже мой подчинённый от которого пахнет, запах не мытости и грязной одежды. Может неделями ходить в одном и том же. Я на этом месте работы недавно, он мой сотрудник и в лоб не хочу говорить, не известно, как отреагирует
Уволить нафиг. Зачем терпеть вонючку.
Это же портит имидж компании.
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
Lelkako:
И? Та ещё вонища будет
та не, он задумается. Хотя у нас был такой, ничего его не пронимало, даже открытые уже разговоры. Уволился потом, поди к автору устроился :gy:
захрамление скверов мало отличается от осквернения храмов
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).