ПЯ: просят сделать диплом мои же студенты(( Куда мир катится... И проблема образования в целом

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Или Вы в том смысле, что завалил ЕГЭ - папа с мамой вывернись наизнанку, но пристрой чадушку в вуз?

да

Татьяна Вакалюк: Как показывает совсем небольшая выборка, кто вдрызг завалил - и платно не учится

зато заканчивают

мама
Екатеринбург

venth: в итоге получаются не специалисты, а не пойми что с дипломом не собой написанным.

Я с вами согласна абсолютно. Во многом от того, что идут учиться куда попали или куда засунули, а не куда хотят, в чем бы могли преуспеть.

Татьяна Вакалюк: а раньше-то как-то было не так?

Да мне кажется, раньше проще было. Можно было школу на 3ки закончить, но экзамены сдать вступительные в вуз и пройти. А сейчас завалил егэ, которое ну реально не все могут осилить (я при своем красном дипломе ни один тест нормально не написала, зная отлично предмет, вот мозг так устроен, тесты - не мое) и все, остался с тем, что досталось.

мама
Екатеринбург

Смешно, что вы хотите от студентов? Сначала в школе двойки ставить нельзя. И родители, которые не сидят с детишками с утра до вечера, чуть ли не преступники - так как не заставляют их учиться и лишают светлого будущего! Ведь Школа ничего не должна. А потом удивляемся- что это студенты учиться сами не хотят и надо же, считают что за деньги кто-то за них напишет. Не кажется, что какие-то двойные стандарты?

Аноним 310

undefined

Огневка: А потом удивляемся- что это студенты учиться сами не хотят и надо же, считают что за деньги кто-то за них напишет. Не кажется, что какие-то двойные стандарты?

Я бы так не сказала. Наши студенты учатся, причем самостоятельно. Тех, кто этого не делает, отчисляют. Ну или они переводятся на другие факультеты. А школы у них были те же, что и у других детей.

Екатеринбург

Black raven: Можно было школу на 3ки закончить, но экзамены сдать вступительные в вуз и пройти. А сейчас завалил егэ, которое ну реально не все могут осилить (я при своем красном дипломе ни один тест нормально не написала, зная отлично предмет, вот мозг так устроен, тесты - не мое) и все, остался с тем, что досталось.

а почему ЕГЭ - это тесты? Это не тесты. Это большая развернутая контрольная. Ну да, письменная, не устная. Не срабатывает обаяние личности. Но это ведь по-своему честно? А знаний проверяется намного больше.

РыбкаЗолотая: зато заканчивают

ну в таком ключе да, вопрос к родителям - ради чего оплачивать? Но учиться все равно не могут :( вот все, кого знаю, кого позапихивали силой и за денежку - все побросали к концу 1 или 2 курса :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";