И опять про работу и оплату. Нужно незамутненное мнение юмамы

автор
мама
Москва

Кароч считаю я сметы на внутрянку ТЦ. Договорились по оплате разбить всю сумму на 3 части. Я сдаю треть и мне оплачивают. Я 2ю треть сдала ещё в пн, а мужик тянет с оплатой, типа до конца недели (до вечера вскр было уточнение) оплачу. И чото сомнения у меня не кинут ли меня... Я в пн-вт должна весь проект уже сдать.
С мужиком раньше работали но на меньшие суммы. Я посмотрела он ИП...
Кто считает такое такую затяжку оплаты подозрительной? Меня смутило именно что до вечера вскр.

мама
Екатеринбург

А договор с ним заключали?
Странно гадать, либо заплатит, либо нет, другого то не дано.
И ИП обычно самые не защищённые, если договор есть, то у него вроде как имущество отнимут по суду за неуплату.

мама
Екатеринбург

У меня заказчики постоянно это практикуют и кинуть могут. Чем меньше контора, тем больше шансов, что кинут. Поэтому я всегда беру 50% аванс и после аванса приступаю к работе, с проверенными Могу без аванса работать. В вашем случае советую выполнить третью часть, но не отдавать пока всю оплату не закроет.

мама
Екатеринбург

Я удивляюсь вашим способностям договариваться.
У вас было два варианта, когда заказчик озвучил вам срок выплаты второй части:

  1. Не соглашаться и озвучить, что к работе над третьей частью не приступите, пока не увидите оплату.
  2. Согласиться и тогда ждать оговорённый срок.
    Вы уже выбрали второй вариант, сидите и ждите оплату. Не будет её - начнёте придумывать варианты. Сейчас какой в этом смысл?
автор
мама
Москва

Anka-Manka,
Конеш нет. Какой договор)₽
NataIII,
Вот те же мысли... ща в 9 позвоню и потребую денег
[Фея],
Смысл таков, что не хочу работать есплатно

мама

NataIII: советую выполнить третью часть, но не отдавать пока всю оплату не закроет.

А ему какой в этом интерес? Заплатить за всю работу, а получить только 1/3. Где гарантия, что автор его не кинет?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Зачем сдавали вторую часть без оплаты? Третью не вздумайте сдать.

просто посетитель
Екатеринбург

Странно, Вы в прошлый раз подобный вопрос задавали. Опять на те же грабли.Сейчас только ждать оплаты за выполненную часть и либо заканчивать с этим заказчиком отношения, либо выдвигать свои условия на берегу. Чётко и ясно.

автор
мама
Москва

SvettMama,
Гарантия в том, что я уже накидала ему смет больше 2/3 объема и все это на доверии. Теперь пусть он мне поверит)))

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Смысл таков, что не хочу работать есплатно

Вы этим и занимаетесь. Второй раз уже

мама
Екатеринбург

Тайна.: Третью не вздумайте сдать.

  • 10000

автор, утром деньги, вечером стулья проект

я когда-то работала на одного из учредителя УПС Уралмаш,
он никогда подрядчикам не платил последнюю часть - находил к чему привязаться

автор
мама
Москва

Освальд,
А как же работа с пост клиентами? Вы со всеми строго по предоплате?

просто посетитель

RomahaAlenka автор темы: Конеш нет. Какой договор)₽

Это распространённая практика?
Подобные заказчики принципиально их не заключают?

мама

RomahaAlenka ,
А не проще договориться один раз, что делаю 1/3 - и получаю за нее 1/3 суммы, и в том же духе дальше.

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
В любом случае предоплата

мама
Екатеринбург

SvettMama,
Читаем внимательнее: третья часть - это финальная часть. Если заказчик затягивает сроки оплаты, автор вправе требовать всю сумму и после этого отдаёт ему весь заказ. У него как раз интерес великий заплатить за то что уже выполнено или может искать другого исполнителя

автор
мама
Москва

Клара Новикова,
Конеш. Иначе они бы пошли в проектную или сметную контору, а не ко мне.
Освальд,
А напишите плиз свою схему оплаты

мама

NataIII: У него как раз интерес великий заплатить за то что уже выполнено или может искать другого исполнителя

у него таких исполнителей может быть несколько. Работу дал всем, а платит только одному, кто быстрее/дешевле для него выполнит.

мама
Екатеринбург

Пока денег нет, нет всего проекта. Все просто

автор
мама
Москва

SvettMama,
Навряд ли. 100% без предоплаты крупный проект никто не будет делать.

просто посетитель
Екатеринбург

Frona,
Простите, а что такое УПС?

автор
мама
Москва

Девы, звонить ща про оплату сегодня или просто подождать до вскр не отсылая больше ничего?

мама
Екатеринбург

SvettMama,
Ну сразу видно что вы так не работаете))) все ценят свою репутацию, если он кинет нескольких исполнителей, то останется работать с одним и в дальнейшем на его условиях. Никому не выгодно подставлять людей, их не так легко найти. За меня заказчики держатся и портить отношения не стремятся, есть некоторые недальновидные кадры, но такие на рынке временные персонажи.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Если в последнем разговоре он сказал ждать до вск то ждите. Когда позвонит, озвучите новые условия.

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: А напишите плиз свою схему оплаты читаем
NataIII: Если заказчик затягивает сроки оплаты, автор вправе требовать всю сумму и после этого отдаёт ему весь заказ. У него как раз интерес великий заплатить за то что уже выполнено или может искать другого исполнителя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";