Куда податься креативному стихоплету?

Аноним 927
автор

Работала в продажах 10 лет. Слету могу определить преимущества компаний/товаров/услуг и расписать их в красках, выделить основные достоинства, "возвысить" над конкурентами, и все это будет в рифму, красиво и грамотно. Порой реклама в стихах по телевизору режет слух. (Не вся, конечно, есть шедевры, которыми восхищаюсь), но порой такое задвинут, типа "розы-морозы", что можно ведь в 100 раз лучше сделать! Вопрос: где найти этому постоянное применение? Стихами я даже думаю! Буду рада вашим советам. Кто посоветует стихи на заказ- я и так давно занимаюсь, но это все "то есть заказы то их нет", а хотелось бы на постоянной основе.

просто посетитель

Какая вы полезная!
[cit]Аноним 927 автор темы: есть шедевры, которыми восхищаюсь
какими?
Предложите себя Уральским пельменям , Петросяну , Галкину , авиалиниям , ЖД и т д .
Эрнесту , КВН ?

мама
Екатеринбург

так продвигайте себя в соцсетях. там и поймете в каком направлении двигаться.

Аноним 598

если вы не используете глагольные рифмы, имеете чувство юмора и владеете вордплеями - предложите себя в качестве гострайтера начинающим рэп-баттлерам

мама

В рекламу поди вам надо, у меня подружка, как-то подрабатывала на местном радио, там рифмованные рекламы на ура шли, может вам тоже в этом направлении посмотреть.

просто посетитель

Аноним 927 ,
Автор, ну вы где?

Аноним 927
автор

LUCKY ME,
Ну вот например...

А мне стихов не посвящаешь
А ты сама все доедаешь)))

Вроде просто но с юмором и со вкусом!)))

А по радио чаще что то не очень внятное вместо хороших стихов

Аноним 932

Аноним 598: глагольные рифмы

Аноним 598: вордплеями

Аноним 598: гострайтера

Аноним 598: рэп-баттлерам

в этом предложении только интуитивно понятно что про что
какая я отсталая)))))

Аноним 784

Можете предложить себя рекламным агентствам. Только надо с работами туда податься. Например, напишите про какие-то предметы, магазины, услуги, которые востребованы и везде рекламируются. Всякие клининги, школы развития, восточные и азиатские рестораны, автосервисы и тп.

Екатеринбург

Аноним 927 автор темы: А мне стихов не посвящаешь
А ты сама все доедаешь)))

Мда... Какая гениальная рифма, "посвящаешь — доедаешь". Это даже покруче будет, чем "ботинки — полуботинки" или "три рубля — пять рублей". И этот рефрен "А" в начале каждой строки... Автор, вам бы лучше делом заняться.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 927 автор темы: А мне стихов не посвящаешь
А ты сама все доедаешь)))

вы щас серьезно, да?

мама

Аноним 927 автор темы: А мне стихов не посвящаешь
А ты сама все доедаешь)))

Вроде просто но с юмором и со вкусом!)))

Это чё разводка? )))) Или у меня что-то не то с юмором и вкусом.

Аноним 248

ОСА: с юмором и вкусом

Юмор, видимо, в скобочках, а вкус в "доедаешь"
Автор от скромности точно не умрет

Аноним 927
автор

Почтианоним,
Это не мои стихи, это я по просьбе форумчанки привела пример с телевидения. Мои стихи побеждают в различных поэтических конкурсах и мне за них не стыдно. А вот реклама в СМИ и не должна быть мудреной слишком, потому что рассчитана на широкие массы

Аноним 927
автор

Калинка,
ОСА,
Аноним 248,

Причем тут я? Такую рекламу по телевизору гоняют, это пример из рекламы в СМИ

мама

Аноним 927 автор темы: это пример из рекламы в СМИ

Ааа, а то я уж подумала, что у вас самомнение прямо выше крыши с такими-то стихами.

Екатеринбург

Аноним 927 автор темы: Мои стихи побеждают в различных поэтических конкурсах

Пример в студию :)

Аноним 424

Аноним 927 ,
Рекламные агенства. Пробуйте

Аноним 248

Аноним 927 ,

Аноним 927 автор темы: есть шедевры, которыми восхищаюсь),

LUCKY ME: какими?

Аноним 927 автор темы: Ну вот например...

А мне стихов не посвящаешь
А ты сама все доедаешь)))

Вроде просто но с юмором и со вкусом!)))

Причем тут Вы, автор?
Это для Вас образчик хороших стихов, получается?

Аноним 927
автор

Аноним 248,

Это то что запоминается а значит рекламодатель попал в цель.
Хорошие стихи и хорошая реклама в стихах это для меня разные вещи. И я не путаю Пушкина с рекламным стихоплетом

Аноним 248

Аноним 927 ,
Ну Вы заинтриговали))))
Интересно было бы посмотреть на рекламные стихи, которые Вы считаете плохими

мама
Екатеринбург

Автор, предложите уже Теле2 свои услуги. В самом начале хороший стихоплет у них работал, я даже заинтересовалась текстом. А потом, похоже, решили не платить и сами сочинять кто во что горазд. У меня аж зубы сводит, а они никак не успокоятся, творят и творят и ещё
с натугой такой...

Аноним 927
автор

Аноним 248,

Плохие я и не запоминаю, если честно. А если запомнилось, "улыбнуло" - значит реклама попала в цель. Ещё раз говорю, что поэзия в чистом виде и реклама - разные вещи. Но если объединить рекламу и рифму, тут можно и упростить смысл, и подурачиться, лишь бы понравилось потенциальному клиенту/широкому слушателю. Тут не надо ямба и хорея, достаточно широкого словарного запаса и владением рифмой, чувствовать продукт и его "фишки"

Аноним 927
автор

ОКА,
Спасибо за совет

Аноним 248

Аноним 927 автор темы: Тут не надо ямба и хорея

А амфибрахий-то хоть можно? Ну или анапест, на худой конец?
Простите)))
А если серьёзно, Вы же сами перечислили свои сильные стороны. Где совместить продажи и творчество? В рекламе. Разделю мнение большинства

Аноним 927
автор

Аноним 248,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";