Куда податься креативному стихоплету?

Аноним 927 автор темы
Екатеринбург
Работала в продажах 10 лет. Слету могу определить преимущества компаний/товаров/услуг и расписать их в красках, выделить основные достоинства, "возвысить" над конкурентами, и все это будет в рифму, красиво и грамотно. Порой реклама в стихах по телевизору режет слух. (Не вся, конечно, есть шедевры, которыми восхищаюсь), но порой такое задвинут, типа "розы-морозы", что можно ведь в 100 раз лучше сделать! Вопрос: где найти этому постоянное применение? Стихами я даже думаю! Буду рада вашим советам. Кто посоветует стихи на заказ- я и так давно занимаюсь, но это все "то есть заказы то их нет", а хотелось бы на постоянной основе.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Какая вы полезная!
[cit]
Аноним 927 автор темы:
есть шедевры, которыми восхищаюсь
какими?
Предложите себя Уральским пельменям , Петросяну , Галкину , авиалиниям , ЖД и т д .
Эрнесту , КВН ?
Zezka
Екатеринбург
мама
так продвигайте себя в соцсетях. там и поймете в каком направлении двигаться.
Глядя на то, что вам нравится, я немного горд тем, что не нравлюсь вам...
Аноним 598
Екатеринбург
если вы не используете глагольные рифмы, имеете чувство юмора и владеете вордплеями - предложите себя в качестве гострайтера начинающим рэп-баттлерам :dirol:
мама
В рекламу поди вам надо, у меня подружка, как-то подрабатывала на местном радио, там рифмованные рекламы на ура шли, может вам тоже в этом направлении посмотреть.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 927 ,
Автор, ну вы где?
Аноним 927 автор темы
Екатеринбург
LUCKY ME,

Ну вот например...

А мне стихов не посвящаешь
А ты сама все доедаешь)))

Вроде просто но с юмором и со вкусом!)))

А по радио чаще что то не очень внятное вместо хороших стихов
Аноним 932
Аноним 598:
глагольные рифмы

Аноним 598:
вордплеями

Аноним 598:
гострайтера

Аноним 598:
рэп-баттлерам

в этом предложении только интуитивно понятно что про что :gy:
какая я отсталая)))))
Аноним 784
Екатеринбург
Можете предложить себя рекламным агентствам. Только надо с работами туда податься. Например, напишите про какие-то предметы, магазины, услуги, которые востребованы и везде рекламируются. Всякие клининги, школы развития, восточные и азиатские рестораны, автосервисы и тп.
Почтианоним
Екатеринбург
папа
Аноним 927 автор темы:

Мда... Какая гениальная рифма, "посвящаешь — доедаешь". Это даже покруче будет, чем "ботинки — полуботинки" или "три рубля — пять рублей". И этот рефрен "А" в начале каждой строки... Автор, вам бы лучше делом заняться.
Калинка
Екатеринбург
дедушка
Аноним 927 автор темы:
вы щас серьезно, да? :crazy:
Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен.
мама
Аноним 927 автор темы:

Это чё разводка? )))) Или у меня что-то не то с юмором и вкусом. :nea:
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Аноним 248
Екатеринбург
ОСА:
с юмором и вкусом
Юмор, видимо, в скобочках, а вкус в "доедаешь" :gy:
Автор от скромности точно не умрет :gy:
Аноним 927 автор темы
Екатеринбург
Почтианоним,
Это не мои стихи, это я по просьбе форумчанки привела пример с телевидения. Мои стихи побеждают в различных поэтических конкурсах и мне за них не стыдно. А вот реклама в СМИ и не должна быть мудреной слишком, потому что рассчитана на широкие массы
Аноним 927 автор темы
Екатеринбург
Калинка,
ОСА,
Аноним 248,

Причем тут я? Такую рекламу по телевизору гоняют, это пример из рекламы в СМИ
мама
Аноним 927 автор темы:
это пример из рекламы в СМИ
Ааа, а то я уж подумала, что у вас самомнение прямо выше крыши с такими-то стихами. :gy:
Почтианоним
Екатеринбург
папа
Аноним 927 автор темы:
Мои стихи побеждают в различных поэтических конкурсах

Пример в студию :)
Аноним 424
Екатеринбург
Аноним 927 ,

Рекламные агенства. Пробуйте
Аноним 248
Екатеринбург
Аноним 927 ,

Аноним 927 автор темы:
есть шедевры, которыми восхищаюсь),
LUCKY ME:
какими?
Аноним 927 автор темы:
Ну вот например...

Причем тут Вы, автор?
Это для Вас образчик хороших стихов, получается? :coffee:
Аноним 927 автор темы
Екатеринбург
Аноним 248,

Это то что запоминается а значит рекламодатель попал в цель.
Хорошие стихи и хорошая реклама в стихах это для меня разные вещи. И я не путаю Пушкина с рекламным стихоплетом
Аноним 248
Екатеринбург
Аноним 927 ,

Ну Вы заинтриговали))))
Интересно было бы посмотреть на рекламные стихи, которые Вы считаете плохими
ОКА
Екатеринбург
мама
Автор, предложите уже Теле2 свои услуги. В самом начале хороший стихоплет у них работал, я даже заинтересовалась текстом. А потом, похоже, решили не платить и сами сочинять кто во что горазд. У меня аж зубы сводит, а они никак не успокоятся, творят и творят и ещё
с натугой такой...
Я - есть
Аноним 927 автор темы
Екатеринбург
Аноним 248,

Плохие я и не запоминаю, если честно. А если запомнилось, "улыбнуло" - значит реклама попала в цель. Ещё раз говорю, что поэзия в чистом виде и реклама - разные вещи. Но если объединить рекламу и рифму, тут можно и упростить смысл, и подурачиться, лишь бы понравилось потенциальному клиенту/широкому слушателю. Тут не надо ямба и хорея, достаточно широкого словарного запаса и владением рифмой, чувствовать продукт и его "фишки"
Аноним 927 автор темы
Екатеринбург
ОКА,

Спасибо за совет
Аноним 248
Екатеринбург
Аноним 927 автор темы:
Тут не надо ямба и хорея
А амфибрахий-то хоть можно? Ну или анапест, на худой конец? :gy:
Простите)))
А если серьёзно, Вы же сами перечислили свои сильные стороны. Где совместить продажи и творчество? В рекламе. Разделю мнение большинства
Аноним 927 автор темы
Екатеринбург
Аноним 248,
:give_rose:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).