Плюсы и минусы службы в армии по контракту.

я это

Аноним 930: Приоритет по горячим точкам как раз у холостых и без детей. Но там стаж совсем по-другому считается, день за два, в где и за три. После обязательная реабилитация.

У сестры мужа отправили на год, когда она была беременная. После рождения ребёнка отпустили на 10 дней, потом снова уехал. Вернулся, когда ребёнку 9 месяцев было. Через полгода отправили ещё на полгода. Так что.... зависит от многих факторов
И про стаж день за два тоже не все так однозначно

Анонимммм

Аноним 846: Мне предлагают служить по контракту в военной части бухгалтером. График совсем страшный?

Мне кажется у бухгалтеров свой график. Вы уточните все, от этого и думайте

Аноним 406

Аноним 846,
Жилье - военная ипотека. После 5 лет службы, при условии, что первый контракт на 2 года. График нормальный для бухгалтера. Денежное довольствие - около 30 без выслуги на руки.
Бесплатный проезд себе и одному из членов семьи раз в год по России, ежегодная мат.помощь, в конце года премия, в последнее время небольшая. Отпуск 35 суток плюс дни на проезд до места проведения и обратно, через 10 лет и каждые следующие 5 лет увеличивается на 5 суток.

мама
Энгельс

Аноним 846: Мне предлагают служить по контракту в военной части бухгалтером.

Военнослужащий бухгалтер? Бухгалтер-сержант? Нет должности бухгалтера у военных. Они все гражданские. Живу среди военных, сама бухгалтер и в частях были знакомые бухгалтера все гражданские, но за выслугу доплата идет. Может вы что-то не так поняли?

Аноним 406

Elena2711,
Ошибаетесь. Разные войска. В войсках национальной гвардии, например, военнослужащие они, это в Минобороны гражданские давно уже. Ефрейторская должность.

мама
Энгельс

Аноним 406: В войсках национальной гвардии

В гвардии возможно. А они вообще войсками считаются? Я думала все войска это Минобороны РФ.

Аноним 406

Elena2711,
Нет. Это бывшие внутренние войска. Они к МВД относились раньше.

мама
Энгельс

Аноним 406,
Точно. Припоминаю, что мне об этом рассказывали. Племяннице предлагали в Росгвардию из Минобороны перейти. Там со знаниями попроще. Не пошла. И жилье там не светит.

Аноним 406

Elena2711,
В смысле, не светит? Жилищное обеспечение военнослужащих осуществляется независимо от рода войск и ведомственной принадлежности, согласно федерального закона. Со знаниями все так же, бюджетный учет, который везде одинаков, инструкция Минфина одна для всех.

мама
Энгельс

Аноним 406: В смысле, не светит?

В прямом. Когда ей рассказывали про условия про жилье сказали отдельно. Не ждите. И я хотела написать не со знаниями, а со званиями. С телефона писала и не заметила, что слово изменилось) А Росгвардии ей лейтенанта сразу предложили, а в ВКС ничего не обещают. Ефрейтор с двумя высшими образованиями.

Аноним 406

Лейтенант - это офицерские должности уже, либо зам, либо главбух, либо начальник группы (в отдельных учреждениях ВНГ), это не бухгалтер. Не знаю, что там рассказывали, военная ипотека для всех военнослужащих одинакова. Сейчас с ипотекой все устаканено, кому надо, те покупают квартиры, кому не надо - копят. Если она "постояльщик" - это те, кто обеспечивается по другим НПА, до введения ипотеки - то тут, да, сложности, но и этих обеспечивают. В Минобороны все точно так же.

Анонимчик

Аноним 406,
А как сделать, чтобы первый контракт на 2 года шел? А не на 3 года? Мне б военную ипотеку ускорить. Или меня не спросят про срок контракта? А лет через 5 примерно сколько я буду получать на руки? Не подскажите

Аноним 244

Аноним 406: Бесплатный проезд себе и одному из членов семьи раз в год по России

Не только по России. Заграница тоже оплачивается, не полностью правда , например Турция 0,74% от стоимости перелета.

автор
мама
Екатеринбург

Всем отписавшимся, спасибо)
Ещё есть пол года, пусть сам решает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";