Девушки, кто работает на себя, чем занимаетесь?

Аноним 681
автор

Надоело работать на "дядю", решила попробовать на себя. Есть некоторые идеи, но немного страшновато уходить в "свободное плавание".
Вдохновите хорошими историями.
Как начинали, был ли первоначальный капитал, сколько времени занимает работа, приносит ли деятельность доход и удовлетворение?

Аноним 142

Аноним 681 автор темы: Надоело работать на "дядю", решила попробовать на себя.

те не спится нормально, надо быть все время в работе, света белого не видеть, семью не видеть и спать мало?!
работа на себя на первом этапе это всегда погружение полное.
Конкуренция дикая везде.
Вы хорошо подумали?

мама
Екатеринбург

Аноним 142: Конкуренция дикая везде.

Вы де не знаете чем автор хочет заняться, может она как раз звездочка, в нужное время в нужном месте окажется, нужные люди еще подвернутся и усе. Но пахоту канеш это в любом случае не отменяет, без нее нынче ну никак

Аноним 142

девачко: Вы де не знаете чем автор хочет заняться, может она как раз звездочка, в нужное время в нужном месте окажется, нужные люди еще подвернутся и усе. Но пахоту канеш это в любом случае не отменяет, без нее нынче ну никак

Аноним1

Дополна подружек работают на себя. Кто что умеет))
Мне вот не дано.
Одна бух фирмой руководит. Оказывают бух услуги предприятиям. Сама она была гл бухом до этого.
Одна фирму с подружкой создали по продаже кое-чего. Но идею увели из той, в которой раньше вместе работали.
Одна по франшизе три магаза уже открыла в екб. Косметика.
Одна гос закупками в больницы занимается. Она продаёт, конкурсы выигрывают. Больницы покупают.
Но по сути все занимаются тем, что раньше делали на дядю.

Почему-потому

Аноним 681 автор темы: Как начинали,

Хотела заниматься тем, что мне нравится, что я люблю. А в госструктуре не всегда это существует в том виде, в котором должно быть.

Аноним 681 автор темы: был ли первоначальный капитал, сколько времени занимает работа, приносит ли деятельность доход и удовлетворение?

Нет. Была голова.
24/7: не уедешь в отпуск так, чтобы все забыть, и даже в декрет не уйти: ушла после 39 недель, работала с бумажками до самых родов. На второй день после родов на связи, затем вышла через 2,5 недели на пару часов и понеслооось.
Доход - хватает, но всегда хочется больше. Честно говоря, в других профессиях столько и наёмный работник получает.
Удовлетворение - наверное, это то, из-за чего все затевалось. Я люблю то, чем занимаюсь, и ничем иным заниматься не хочу.

Добавлю. Через 10 лет после начала только некоторые вещи стали работать сами по себе (хоть и нужен контроль). До этого многое приходилось делать самой: не было первоначального капитала, на аутсорсинг не отдашь без денег. Но я малоспящая: 5 часов сна в сутки хватало и хватает.

мама
Екатеринбург

Аноним 281: Я специально купил водонепроницаемый телефон, что бы плывешь под водой, вдруг звонок, вынырнул, порешал вопросы и дальше плывешь.

Ну в такую занятость тоже не верю, либо замы совсем никакие

Екатеринбург

Ждем, когда пойдут предложения сетевого маркетинга

Екатеринбург

Аноним 681 автор темы: страшновато

в принципе работать на себя - это и есть получать некий кайф и адреналин от того, что ты не знаешь, что будет завтра
Если не готов рискнуть - не надо работать на себя. Пусть все проблемы дядя решает, как умеет.
В свободном плавании 20 лет. Ну чем только не занимались :) правда, всегда это было любимое дело, миссия и прочее все такое.

Аноним 142

Аноним 281: Конечно сколько можно заработать, работая на себя, дядя столько никогда не заплатит. Но вопрос в том, надо ли столько денег? Я не уверен. 100 тыс в месяц наверно вполне хватило бы, не знаю, и зачем все эти миллионы.

да да. бедный несчастный, имея пару лямов в месяц не можешь из операционки выйти.
сказочники подтягиваются.

Аноним 281: И за много лет этой гонки начинаешь немного уставать. Набрал уже замов, помощников, и всеравно кипишь какой то.

теперь наймите того кто вам бизнеспроцесс организует, наймет нормальных сотрудников и все будет работать.
учитывая опыт всего этого могу сказать - как то все венчурно у вас

мама
Екатеринбург

Аноним 681 ,
вам прямо сейчас все карты и откроют, ага что за наивность

мама
Екатеринбург

Аноним 281: Когда кого то практически убивают (утрировано), и надо срочно что то решить, приходится решать.

Ну блин, чтобы под воду не нырнуть без телефона. Вы пожалуй приукрашиваете. Мы ведь тоже не в вакууме живем. Ходят учредители в отпуска, да, какие то вопросы без него не порешать, но это далеко не шквал звонков, что прям под водой и телефон такой разрывается.

Аноним 142

Аноним 281: Есть места, где решает все авторитет и личные связи. И никто там ничего не организует. С замами в некоторых местах разговаривать не станут.

управление это не пожарное решение проблем, это их предотвращение. если кто то вынужден совершать подвиг, значит кто то где то фигово сделал свою работу.
А рыба тухнет с головы
пс: вы сейчас пишите управленцу с немалым стажем. у ваших подчиненных плохой руководитель. рефлексируйте, говорят помогает.

мама
Екатеринбург

Аноним 281: С замами в некоторых местах разговаривать не станут.

Ну это тогда номинальный зам. Возможно ваша проблема в том, что вы боитесь сильных управленцев взять в команду, но это не норма. Все способны порешать замы, ссылаясь на самого , то бишь не преумаляя вашего авторитета

мама
Екатеринбург

Аноним 281: вопрос не порешался.

Если учредитель сидит с телефоном как дежурный на кнопке, это вопрос к замам и их компетентности. 99,9 проц все можно будет решить когда вы из под воды выйдете и перезвоните, скорее всего ваш личный невроз уже под воду с телефоном ходить

Почему-потому

Татьяна Вакалюк: в принципе работать на себя - это и есть получать некий кайф

Татьяна Вакалюк: правда, всегда это было любимое дело,

мама
Екатеринбург

Аноним 281: Когда выдернули моего человека и говорят звони главному, и на груди утюг лежит. Конечно он не умрет, но через 10 мин обжег может быть, а я плавал в тот момент. (Ну это грубое сравнение)

Вы уж простите великодушно, но по вашим постам складывается ощущение, что вы кина пересмотрели. Даже в тех кругах, про которые вы нам говорите, все далеко не так происходит.
А если речь идет о нормальном легальном бизнесе, нормальный зам вполне может справиться без учредителя пару недель, даже если спрос на товары/услуги компании авральный (сезонный или тендер какой там крутой выхватили)

Аноним 512

Ресницы,ногти,педикюр ,парикмахер.- львиная доля деятельности. Есть примеры: открыла логокабинет +мастер-классы.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 281: Я специально купил водонепроницаемый телефон, что бы плывешь под водой, вдруг звонок, вынырнул, порешал вопросы и дальше плывешь. И вот я понимаю, что мозг то не отдыхает. И за много лет этой гонки начинаешь немного уставать. Набрал уже замов, помощников, и всеравно кипишь какой то.

Вы, эта... п*****е, как Троцкий...
:D

Аноним 142

Аноним 281: Когда выдернули моего человека и говорят звони главному, и на груди утюг лежит. Конечно он не умрет, но через 10 мин обжег может быть, а я плавал в тот момент. (Ну это грубое сравнение)

эм, стесняюсь спросить в какой сфере утюгами продолжают пытать?!
нет, парней с автоматами я в офисе имела неосторожность видеть, но с тех пор, прошло, эмммм. ну лет 20

сказочник вы, сударь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";