Девушки, кто работает на себя, чем занимаетесь?

БелыйОлеандр

Despicable Me: Я ценность ищу для себя. Если я создаю тему, или участвую в чьей-то теме, я ищу в первую очередь, ответ для себя

А другие ищут ценность для себя. А ваши посты после этого невнятного вранья никакой ценности не представляют.
Или трусы наденьте, или крест снимите.
Тут лгунишек не жалуют
За вами никто не следит, просто у многих отличная память

Аноним 517

По моему опыту наиболее успешен зеркальный бизнес. Когда ты понял все бизнес-процессы, узнал каналы закупа, появилась своя база. С о начинать очень рисковало, у меня не очень шло в незнакомой сфере, все время приходилось изобретать велосипед. По итогу закрыла. И все почти знакомые, кто с о начинал, закрывались.

Аноним 142

Аноним 281: Могу ваш телефон оставить моим буйным котрагентам, сказать, все вопросы решит эта дама, пообщаетесь
Узнаете, что не все мило общаются. Ну и я не одуванчик.

Было дело один контрагент собирался ко мне домой с бандосами нарисоваться толпой. Я в милицию обратился, они говорят, эти ребята уже приехали и кого то убили? Говорю нет, только собираются. А в милиции говорят, ну вот когда убьют, тогда обращайтесь, мы вам не личная охрана.
После этого случая пришлось завести личную охрану.

вы галлюцинировать уже заканчивайте. я серьезно если что.

мама
Екатеринбург

Аноним 681 автор темы: Как начинали, был ли первоначальный капитал, сколько времени занимает работа, приносит ли деятельность доход и удовлетворение?

Занимаюсь разработкой сайтов. Начинала 7 лет назад на фрилансе. Постоянные клиенты появились через 2 года. Открыла веб-студию удаленную. Вложения на начальном этапе были 1000 руб. в месяц на фриланс.
Мне очень нравится, что я могу сама планировать свое время. Если я устала или мне плохо, могу устроить себе выходной. С ребенком куда-то сходить не напрягаясь. Могу на пару месяцев в отпуск уехать. Доход - хочется больше, но я ленивая))) Борюсь с этим всеми возможными способами. Пока получается не очень)

Аноним 58

Знакомая возит шмотки из Италии. Уже лет 15. Я мечтала о такой работе, один раз с ней съездила - как рукой сняло. ВСЕ таскать на себе приходится тюками. Конечно шикарно там в Италии...летает раз в месяц на неделю примерно. И очень хорошо зарабатывает по миоим меркам...тысяч 200 в месяц. Но ей уже под 40 детей нет и не может с такой работой планировать. Спина руки больные выглядит она горащдо старше своих лет. А без нее все рухнет. Пыталась говорит заказ по интернет сделать - пришла посылка все не то подсунули.

мама
Екатеринбург

Жаль что нормальные ,,бизнесменши а тем более бизнесмены" не напишут в этой теме. Но между тем они есть и направления самые различные.
Вобщем выбирайте что нравится и изучайте на более профильных форумах/сайтах.

хочу стать мамой
Екатеринбург

девачко: замы совсем никакие

какие замы при самозанятости? большинство работают одни. В одном лице - директор, бухгалтер, грузчик, уборщик, сборщик, расклейщик, маркетолог.

Ника анонимная

все правильно говорят 24/7, всегда на связи.
главное это идея- без нее ничего не выйдет, можете даже не начинать.
На себя работать трудно , ты и

Пчелка-Майка: В одном лице - директор, бухгалтер, уборщик, сборщик, расклейщик, маркетолог. и грузчик, который набухался и подставил весь коллектив - тоже ты
про себя, есть у меня хобби, которое периодически перетекает в бизнес)
Вот прошлый раз надоело, пошла работать на дядю, поработала три месяца, может не моя сфера, но то время, которое я там работала, в перерасчете на мое рабочее время по хобби, выходило не очень оплачиваемо. Уволилась, с бОльшим энтузиазмом начала опять раскручивать. Хватило на 4 месяца, теперь снова ищу работу ибо минусы для меня пока существенны: отсутствие больничных и отпусков, все на тебе держится. Как раз это ситуация автора, которая пойдет в свободное плавание.
Плюсы конечно тоже есть, особенно заметны они, когда есть дети. Но отпуск для меня святое, а если ты не работаешь- то денег и нет ( у меня изделия на заказ)

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: какие замы при самозанятости? большинство работают одни. В одном лице - директор, бухгалтер, грузчик, уборщик, сборщик, расклейщик, маркетолог.

Так раз чел пишет, что у него там батарея замов, то убивают кого-нибудь, то пытают утюгом.

мама
Екатеринбург

Интернет магазин, 7 лет. Работаю одна, и доставки, и закуп и продажи. Плачу смм менеджеру за Продвижение Инсиаграм. Остальное все сама. Выходных нет, праздников нет, с 9-24 работаю . База наработана годами, 90% продаж постоянные клиенты.

мама
Новосибирск

Аноним 681 ,
я пять лет работаю на себя... до этого 12 лет на "дядю". "Уходила" работать на себя постепенно, вероятно как и все) я веб-разработчик. Сначала работала в разных веб-студиях, набиралась опыта. Образование есть, институт за плечами. Но обучатся никогда не останавливалась, т.к. сфера работы у меня такая, что практически каждый день появляется что-то новое и надо быть в тренде) Так вот работая на "дядю" постепенно искала своих заказчиков на разработку сайтов и продвижение. Выполняла заказы после работы или в выходные. Заказчиков искала среди знакомых и знакомых моих знакомых) Нарабатывала портфолио, оттачивала мастерство. А потом начало работать "сарафанное радио". И я решила уйти из веб-студии и работать на себя. Не спорю конкуренция большая! Сейчас даже школьники разрабатывают сайты))) Но образование программиста и опыт оч вытягивают меня, т.к. очень многим заказчикам нужно не просто красивый сайтик, а доп. функционал, интеграцию, разработки индивидуального модуля.

мама
Екатеринбург

super_norma: Не спорю конкуренция большая! Сейчас даже школьники разрабатывают сайты

Конкуренция есть, но если ты хороший специалист, работа будет всегда. За 7 лет у меня никогда не было недостатка в клиентах. При том, что я привлечением новых практически не занимаюсь)) Постоянные клиенты очень часто рекомендуют нас. Школьники, также как и новички, нам точно не конкуренты. Они за дешево делают очень некачественную работу. И клиенты у них соответствующие - всегда на всем экономят) Некоторые потом идут к нам со словами "можно ли с этим что-то сделать, и как заставить работать это г...о". И их становится больше)

мама
Новосибирск

anchouss: Конкуренция есть, но если ты хороший специалист, работа будет всегда.

да, я это и хотела сказать)

anchouss: Школьники, также как и новички, нам точно не конкуренты.

Согласна... на каждый товар свой купец)

anchouss: Постоянные клиенты очень часто рекомендуют нас.

Самый лояльный клиент.

Просто нужно занять свою нишу. И автору поста, прежде чем идти работать на себя, нужно определиться в чем он (автор) хорош

мама
Екатеринбург

Согласна со сказанным выше: своё нужно начинать только отлично зная все процессы, т.е. предварительно поработав в этой сфере на кого-то. Иначе чистая удача.... И то маловероятно

мама

Аноним 281: сдам всю недвижимость в аренду и буду просто ничего не делать, но потом страшно становится, . Это кажется,что все легко и просто )) там тоже геморра хватает

Аноним 517

Я верю автора поста про угрозы от контрагентов. Тем более пишет, что сам не одуван, мог кинуть их с оплатами , поставками, вот и бесятся люди.

мама
Екатеринбург

Я отшиваю и продаю детскую одежду. Регистрирую свои бренды, делаю свой дизайн и отшиваю на контрактных производствах. Продаю он-лайн, на маркетплейсах в основном, но и небольшие интернет магазины тоже.

До этого 17 лет отработала в транснациональных корпорациях. Работать на себя рискованно конечно, но это просто небо и земля с работой на дядю

Екатеринбург

Аноним 681 автор темы: Надоело работать на "дядю", решила попробовать на себя. Есть некоторые идеи, но немного страшновато уходить в "свободное плавание".
Вдохновите хорошими историями.
Как начинали, был ли первоначальный капитал, сколько времени занимает работа, приносит ли деятельность доход и удовлетворение?

Пробовать можно, если вы экспертно разбираетесь в том, что предлагаете.

Есть желание и умение продавать и продвигать себя и свою компанию.

По опыту скажу, если выбирать между работой и чем то или кем то ещё, всегда в приоритете работа. Особенно когда первоначально зарабатываете репутацию и место на рынке.

Капитал в большом количестве нужен не везде и не всегда.

А удовлетворение и любовь к своему делу всегда, иначе смысл)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";