Можно ли заработать как посредник (поставщик товара в магазин) из за границы?

Аноним 48 автор темы
Екатеринбург
Девочки, кто этим занимался, подскажите, пожалуйста. Мне предложила подруга, которая живёт за границей, предлагать в магазины в Екатеринбурге товар (детская одежда) от фабрик, которые находятся у неё в стране. Ассортимент большой и цены небольшие. А главное хорошее качество.
Так вот я не представляю ход моих действий. Как это вообще выглядит всё.
Заработать говорит можно на комиссионных, которые фабрика платит посреднику.
NeoNeo
Екатеринбург
мама
Конкретики нет, поэтому вам ход действий пока непонятен. Сузьте количество магазинов, начните с самых интересных на ваш взгляд. Назначайте встречи и конкретное предложение уже. Почитайте про дропшиппинг, я так поняла подруга вам его предлагает? Отсрочка логистика на ком? У вас какие риски и ответственность в этой цепочке?
Не спрашивай по ком звонит колокол
Аноним 48 автор темы
Екатеринбург
Я сейчас пытаюсь разобраться. Пока никакой конкретикой не владею, к сожалению. Она мне только прислала образцы одежды. Каталога, как я понимаю нет. Фабрика шьёт под заказ.
Аноним 48 автор темы
Екатеринбург
Я сама закупать товар и продавать его не смогу. Денег нет. То есть я выступаю как посредник.
Аноним 48 автор темы
Екатеринбург
А дропшиппинг - это определение?

Это онлайн-бизнес, достаточно новый в России, в основе которого интернет-магазин, который осуществляет продажу не со своего склада, а от поставщика. Грубо говоря, дропшиппинг это магазин посредник, который "сводит" покупателя и продавца на своем пространстве интернет-магазина.

Не подходит). Хотя как идея неплохая
просто посетитель
Магазины не сильно будут рады покупать у вас товар, как у физ. лица. Как у ИП для них предпочтительнее. Налоговая бдит.
Вам, как физ лицу нужно будет платить налог.
Не помню, кто в этой схеме платит за вас налог, вы сами или магазин. Вроде бы вы сами. Уточните этот момент.
Аноним 48 автор темы
Екатеринбург
Спасибо!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).